Регистрация: 18.05.16
июле 2016
02.07.16 - 13.07.16

Отличная 4ка

Отдыхали с супругой и ребенком (1.5 года) на Кипре в первый раз. Выбирали отель долго и дотошно. Отель превзошел все ожидания.

Отель для 4-ки - просто прекрасный. Уезжать не хотелось. Скорее всего вернемся сюда когда-нибудь в следующий раз.

Про море и пляж:

Размещение у моря, рядом с муниципальным пляжем. Пляж в виде небольшой бухты. На пляж приезжают местные на выходные и там куча народа. В будни не очень много людей. Все отдыхающие отеля размещаются на лежаках на территории отеля и только спускаются на пляж к морю искупаться. Лежаки и зонтики на пляже платные, по 2.5 евро, но человек собирающий оплату появляется не каждый день. Одно утро море было не очень чистое, в бухту заплыла какая то мыльная грязь, к обеду ее уже не было заметно. Видимость первые десять метров под водой прямо пропорциональна кол-ву купающихся. С удовольствием купался с маской и наблюдал за морскими жителями. Как-то приплывала большая морская черепаха. На 20-30 метрах от входа в воду есть широкий глубокий котлован, в глубину метров 5 наверно.

Вкратце: Море чистое, пляж через день убирают, народу не очень много (за исключением выходных).

Про отель:

Номера не особо большие, но и не маленькие. У нас в номере была детская кровать и коляска и мы передвигались по номеру без перемещений чего-либо. Номера располагаются с двух сторон отеля. Окна одной стороны выходят на домишки и море, окна другой стороны на территорию отеля, частично домишки и море. В первую ночь мы были со стороны где куча вилл. Нам не очень повезло, в вилле под окнами была шумная компания, которая всячески подхватывала атмосферу какого-то клуба, в котором играла очень громко музыка часов до 5 наверно. Что это было, мы не выясняли. На следующий день мы переселились на противоположную сторону, с видом на бассейн. Активности у бара не мешали уложить спать 1.5 годовалого ребенка.

2 бассейна: маленький детский (0.5 м глубины) и взрослый. Достаточное кол-во лежаков и зонтиков на территории отеля в цветах, в пальмах, около бассейна, на зеленой лужайке, кому где нравится. Там же есть песочная волейбольная площадка, теннисный стол и корт. Аниматоры стараются на славу, что для детей, что и для взрослых. Бар на улице открыт с 10 до 23. Кухня в этом баре работает до 17. Около бара практически каждый вечер были какие-то активности. Мини диско для детей, живая музыка, шоу попугаев, фокусы. Заканчиваются эти активности где-то в 21:30-22.

Кухня меняется и не надоедает. Всегда все свежее и вкусное. Мяса, рыбы, овощей, фруктов, макарон и сладостей куча. Команда официантов очень хорошая, а их управляющий - самый крутой управляющий. Ужин сопровождается музыкой на пианино.

Единственный минус - уборка номеров. У нашего ребенка 2 сна и так получалось, что мы не могли нормально разминуться с горничной. Было 2 раза по 2 дня, когда в номере не убирались. За исключением этого - все прекрасно.

Туристов наших примерно 50% от отдыхающих. Остальные европейцы.

Рядом в 30 минутах ходьбы есть не большой зоопарк с морскими жителями в аквариумах, крокодилами, птицами, черепахами, енотами, пингвинами.

Добавлено 18.07.16 13:01 (3 075 символов в тексте)

14:01 22.07.16

Спасибо ,хороший отзыв. Вопрос не только к Вам ,а ко многим : когда пишут ,что номер не убирали... А что там убирать.Я когда отдыхаю,я вообще техработника запускаю раз в три дня.Зачем эта ненужная уборка.пол они все равно не моют

14:18 22.07.16

Вова, спасибо.
К общему вопросу конкретно в нашей ситуации нужно было убирать песок, который мы приносили. Не было бы ребенка, не было бы это важно. В этом отеле пол мыли. Но у нас была проблема со стыковкой с горничной. Убиралась то она хорошо.

22:11 22.07.16

Вадим, спасибо за отзыв. Поясните, пожалуйста, по народу на пляже в выходные. Неужели прямо как в советские времена на крымских/сочинских пляжах? Не протолкнуться? Едем в сентябре и вдруг уже не в первом отзыве такой неприятный "нюанс". Ещё по детской площадке вопрос. Хорошая? Освещается вечером? Заранее спасибо за ответ.

22:52 22.07.16

Оксана, спасибо.
На самом деле ещё как Протолкнуться. Людей становится больше только в выходные. И этот нюанс, если даже и будет беспокоить, то только в субботу и воскресенье. В остальные дни людей значительно меньше. Не протолкнуться это в Ай-Анапе , на пляже Маринес, там где вышла афродита по их легенде. Вот там точно Сочи. Туда мы ездили в будний день погулять и были , мягко говоря, шокированы.
Детская площадка освещается, там 2 качельки, 2 Горки, с совсем не скользким покрытием, и что то наподобие туннеля лабиринта.

16:25 25.07.16

Добрый день.
Подскажите, а рядом для детей больше вообще ничего не было. Мы отдыхали в июле в пафосе и там рядом с отелем была отличная обхественная площадка, здесь нет ничего похожего?

21:03 25.07.16

Добрый вечер! Подскажите, wi-fi есть в отеле? И за пределами отеля есть где погулять?

13:13 29.07.16

Здравствуйте! Хотела спросить про полотенца, они платные, надо брать свои или бесплатные?

06:56 12.08.16

Здравствуйте, мы не видели.

06:58 12.08.16

Полотенца бесплатные.

07:00 12.08.16

Вай фай есть на всей территории отеля, бесплатный. Гулять за пределами отеля не очень интересно. Вдоль по берегу можно пройтись осмотреться, но интересного там ничего нет. Одни виллы да отели.