Регистрация: 04.07.16
июле 2016
08.07.16 - 15.07.16

Длинный отзыв о Туане : инфо и впечатления

Туана – как много было прочитано о ней , как много было сомнений и как много «не совсем адекватных людей» пишут отзывы…

Так вот – начитавшись в отзывах, начиная от восторженных , до о сырых халупах в парковой зоне, плавающих фекалиях черепах в море, грязной речке впадающей рядом с отелем, банкротстве , кормежке одной курицей в ресторане, клопах в номере и еще бог знает какой чуши – уже из спортивного интереса развенчать эту ерунду и очередной раз убедиться , что Турция это сказка , мы отправились по горящей путевке в Туану.

Заселение – покупали Парк (с тем чтоб приехать и доплатив переселиться в Клаб) , По приезду прошлись по территории обоих частей отеля- Парк нас устроил и ни разу не пожалели о выборе. Номер - ну тут как обычно – после 5 часов ожидания был предложен номер в доме 29 крайнем с видом и шумом на дорогу , с двумя кроватями (третью впихнуть уже было некуда ) , сказками , что других нет и завтра может переселят …После проведенной разъяснительной беседы с менеджером , объяснения политической ситуации в мире , и что украинских туристов надо любить так же как и своих (наблюдали как дают выбрать номер турецким отдыхающим ) и пару комплементов , что такой симпатичный мужчина (привет Марату) точно сможет найти номер получше – были получены ключи от 27 дома , прямо у бассейна , с большой комнатой , на втором этаже (за что был постфактум отблагодарен презентом) . «Сырые халупы» – оказались чудными виллами увитыми цветами и оригинальной архитектурой. В дальнейшем наслаждались тишиной и купанием вечером в своем бассейне , когда в основной части уровень шума и людей зашкаливал. Там есть симпатичный бар с напитками , обеденными снеками, и мороженным с 11-17, а остальные блага были в пяти минутной доступности в основной части. Вывод – не спешите менять на Клаб, просите кроме дома 29 и 30 и лучше второй этаж.

Территория – (изначально хотелось Кемер из-за гор и красоты ) – оказалось место изумительное : ботанический сад в отеле, удаленность от цивилизации и других отелей , нежнейшее море по утрам , чистейшая горная речка впадающая в море слева – где очень прикольно было принимать контрастные ванны из ледяной речки и теплого(29 гр) моря. Территория: большая , ухоженная, в основном состоит из домиков , спортивных мест , один бассейн (вот этого реально мало на весь Клаб) , баров, зоопарка (по фото представляла себе пару клеток с кроликами и курями) – оказалось очень симпатично. Мой эстетический вкус был удовлетворен полностью.

Анимация – тут похуже . Яркой и сильной ее явно не назовешь . Волейбол на пляже , практически одинаковые игры в бассейне , стрельба (лично я вдоволь настрелялась из ружья –даже выиграла на спор у местного фотографа пару апельсиновых фрешей  и получила прозвище снайпер.) , скучные вечерние шоу , кроме двух привозных : африканских акробатов и белорусско-украинской труппы с афигенной программой ! Вывод - ну тут явный минус .

Еда – была разнообразная . Мясо разное стейки , индейка, шаурма, и курица конечно, рыба гриль , гарниры , сладкое- тут жирный минус кондитеру . ( Ресторан с красивым видом на море , но без кондера (жарковато в обед ). В свободном доступе вино в бутылках трех видов и пиво (на розлив и в банках) , коктейли никакие – пародия. Странно , что не было тематических вечеров (туреций никакой , если б не бабушка с готовыми блинчиками на входе и не поняли бы. Обычно это было целым событием с выносом торта мороженного и антуражем) . Рыбный вечер чуть не пропустили записавшись в алякарт ( можно и не ходить особых изысков нет , все спешат быстрее все подать , чтоб быстрее разошлись) – была и дорадо , сибас, красная рыба , мидии , кальмары ….пришлось поужинать 2 раза – после чего было тяжело даже сдвинуться с места и на этом вечер был завершен  . фрукты хорошие и спелые. Очередь – да она была , один раз даже по приколу сфоткала . Но из-за зоны гриль идущей буквой П - люди становились и брали все по кругу (прикололо турки додумались поставить перегородку по средине – хочешь все вставай два раза  ) Вывод- люди нельзя сразу есть рыбу, пиццу, мясо, шашлык, печень и котлетки – пробуйте выбрать. Желательно кондеры . Кондитера на повышение мастерства. И хоть один красивый гала ужин за неделю.

Контингент - был турецкий праздник , поэтому 60% были турки – но это их страна и их право отдыхать (кого это раздражало) , 30 – украинцы (иногда закрывая глаза казалось , что ты в Затоке где-то) , 10- немцы, англичане, поляки, белорусы….русских не было увидено! Вывод – желательно приезжать после праздника , думаю отель в загрузку не 102% , а 70 смотрится гораздо милее.

Экскурсии – так как на самых интересных «Черепахи Карета « и «12 островов» уже были – рекомендую очень понравились . ездили сами в Олюдениз – 2 маршрутки по 5 лир через Фетхие, очень красивое место , идти лучше на право по пляжу (платный 7 лир + по 10 лир зонт и лежак) и рано утром ( к обеду народа набегает уйма ) . Безумного цвета вода и парапланеры летают в небе. Красота. И обязательно сходите в отеле справа от пляжа до скал – очень живописно , песочек , никого, подняться на скалу красивенные виды на обе бухты , сосновый лес.

Пляж - море великолепно . Теплое , ласковое, красивое. С берега галька- для любителей мазохизма или тапки или пирс! Куча лесниц – иди и плавай . Вышка – понырять (пару джин-тоников и я ее тоже покорила ). «Фекалии» на деле оказались –листиками коричневыми иногда заплывающими из речки .

Что еще : спа- даже не ожидала за 25 дол такой комплекс ( Кадыр у Вас золотые руки ) не пожалейте этих денег оно того стоит . На пирсе мужчина ловит сибаса на леску- любители берите снасть и передайте привет от Тани и Вани – так и не успела воспользоваться приглашением попробовать свежепойманного  . Зарегистрировавшись на сайте – можете получить фрукты и вино в номер (нам принесли в конце отдыха когда уже наелись и напились , но все равно спасибо) . Горки – самое большое разочарование для детей и взрослых –лучше б их не было , чем такие . Малышам и до 10 лет думаю все понравится – мини клуб приличный, зоо, детский бассейн, площадки . «Клопы» оказались – комарами – они есть , а сеток нет .

Вывод - отель не для любителей гламура и лоска. Не тусовочный. Но в красивейшем месте, с хорошей едой. Без хорошей команды анимации и не выезжая на экскурсии активным людям, наверное, больше недели будет скучно. Но эту неделю вы проживете в сказке коль вы позитивный человек, а если что не понравится или взгрустнется – вспомните, например, о работе или такой же жаре (кстати климат реально лучше переносится чем в Анталии), но в любимом городе без моря и бассейнов- и тут же все заиграет новыми красками (лично мне помогает на 100%) . Хорошего отдыха и привет Туане. Пусть она процветает и улучшается. А я наверное туда еще вернусь …

Добавлено 18.07.16 14:47 (6 879 символов в тексте)

21:26 19.08.17

Позитивный и реальный отзыв)) спасибо! Уверена, что многим поможет сделать правильный выбор. Сами сейчас отдыхаем в Туане и очень довольны.
К сожалению в 2016 году Турция была закрыта для россиян, поэтому и не было русских в отелях Турции.

Все отзывы Tanchikkf (1)