Регистрация: 18.07.16
июне 2016
24.06.16 - 08.07.16

Отдыхали 14 великолепных дней, отель понравился очень...

Отдыхали 14 великолепных дней, отель понравился очень, спокойный семейный отдых, русских мало, много немцев и англичан, семейные солидные пары. По порядку: приехал ночью, сразу разместили, накормили сэндвичами, в номере чай, кофе, сахар, сливки, чайник. С номером повезло, на втором этаже, при выходе из номера сразу же лестница вниз и лифт, на первом этаже сразу же выход к ресторану и морю с одной стороны и во внутренний двор отеля с другой. Т.е. не надо идти через все помещение отеля чтобы выйти. Номер стандартный, балкон, фен, мыльно-рыльные принадлежности, на полу кафель, прохладный для ног, мне лично не хватало легких тапочек ходить в номере. Полотенца и постельное меняли каждые три дня, так же и уборка, а если была необходимостью то убирали по требованию ( вешали табличку). В номере сейф бесплатный , очень были приятно поражены. Есть ТВ с двумя российскими каналами. Кровати в номере сдвинутые, но очень широкие, ребенку поставлено было доп.место в виде раскладного кресла, абсолютно нормальное место. Кондиционер нормальный, но на ночь даже не включали, так как температура ночью и вечером благоприятная, нет жары.

Питание: мы взяли все включено, так как не были никогда с другим видом, не пожалели. Завтраки как и везде: яйца во всех видах, каша овсяная вкусная, гренки, оладьи, сосиски, фасоль, сыр, ветчина творог, йогурты , сметана, мюсли, сухофрукты, фрукты, печенья, булки, круасаны, мармелад, мед, молоко, тосты соки пакетированные, чай , кофе и др.напитки из автомата. Обед и ужин отличные, мясо и рыба всегда, морепродукты почти каждый день, баранина каждый день, есть свинина, вечером это запеченные куски мяса, очень вкусные, разнообразные салаты, маслины, оливки, фрукты, мороженое, десерты вкуснее Турецких, конфеты ручной работы, шоколадное фондю, вкусный шоколад в десертах. В ресторане нет скатертей на столах, но это же 3 звезды (это для кого принципиально). Для нас не имело значения.

Пляж: напротив отеля пляж очень маленький, только песок, нет проставлены лежаки и зонты, вход в море с камней, с каменной плиты, но зато вода не загрязнена песком, чистая и голубая, но нужны тапочки для входа в воду, там мы ловили малюсеньких крабиков. Справа от отеля находится городской пляж с голубым флагом чистоты, он находится в лагуне, пляж - песок, вход в море - песок и мелко, вода чистая, днем когда купается много людей и детей, вода немного мутнеет, но чистая, а в 6 -7 час утра можно искупаться абсолютно в кристально чистой воде, волн на пляже нет, один раз поднялась волна, но до пляжа не добирается, так как разбивается до него. На пляже лежаки платные, но между пляжем перед отелем и городским пляжем есть еще один пляж отеля, там выставлены лежаки и зонты бесплатные, там мы и загорали, до песчаного описанного мною пляжа 1 мин ходьбы, а лежишь бесплатно.

Развлечения: в отеле анимации нет.Развлекались сами.Вдоль берега имеется пешеходная тропа, можно идти хоть в одну, хоть в другую стороны, мы были и там , и там. Направо от отеля по пешеходной тропе можно за 30 мин дойти до Протараса, это населенный пункт, там магазины, ходили, смотрели, все очень дорого, рассчитано на европейцев, ничего такого купить нет, купальные принадлежности. Там мы нашли супермаркет "Лидл" , где купили оливковое масло хорошего качества. Там же попали на шоу танцующих фонтанов, очень красивое шоу, рекомендую, впечатляет.Также катались на судне "Дельфин", внизу у которого имеются иллюминаторы, откуда можно смотреть на дно и рыбок, на нем же предлагают искупаться в голубой лагуне, ребенок купался, понравилось, вода голубая, при этом, что мне очень понравилось, что за купающимися наблюдали водолаз прямо в воде, и два работника судна. Прогулка вдоль берега на судне также была хороша . Надо сказать, что берег Кипра скалистый, песчаных пляжей не много, только в лагунах, видимо поэтому частных пляжей нет, все общественные. Но в лагунах песчаные пляжи с песком в море и пологим входом.

На Кипре комаров нет, не берите средства от комаров.Также нет и других ползущих и летающих, на пляже и в тени под деревьями можно лежать спокойно, никто тебя не кусает. Мы отдыхали с утра на пляже, после обеда в тени деревьев на травке во дворе отеля у бассейна. Бассейна два, один релакс, детей там нет, включают там периодически джакузи, и второй общий, отдельно есть для малышей лягушатник. Есть спа центр, но очень дорого, так например общий массаж теля 70 евро за 1час массажа. Пляжные полотенца выдают бесплатно , меняют раз в три дня. Есть бар у бассейна, напитки разные, коктейли, перекус фастфудом, мороженое. Ходили также в церковь св.Ильи, она видна из отеля, стоит на горе, поднимались, рекомендую, оттуда красивый вид на Кипр, можно поставить свечки, свечки в церкви лежат свободно, т.е. никто их не продает, но желательно оставить на храм какую то денюжку. На Кипре евро. Берите с собой карты, чтобы было чем заняться на пляже, а то мы забыли, покупали там на месте за 1,50 евро. Обстановка получше турецкой, спокойно, никто к тебе не цепляется, тихо, полицейских и не видно было.

В целом отдых нам понравился, все доброжелательные и приветливые, оценить отель можем на 4 с плюсом по турецким меркам, для тех кто ездит в Турцию. Вернемся обязательно еще.

Добавлено 18.07.16 14:55 (5 213 символов в тексте)

23:10 23.07.16

Спасибо за ваш отзыв. Хотим поехать в этот отель в августе 2-мя парами с ребенком. Проясните, по -возможности, некоторые моменты:
- что бесплатно в номере, а что платно и сколько: кондиционер, сейф, холодильник, WF?
- достаточно ли бесплатных лежаков и зонтов на ближайшем пляже с мелким заходом? Нужно занимать пораньше?
- анимации действительно нет? В др.отзывах пишут о файер-шоу и т.п.?
- на отдых приходится ДР, где можно и как поблизости отметить (рестораны)? Какие цены на рыбные блюда, вина?
Заранее спасибо.

12:37 24.07.16

Марина, рада, что пригодился отзыв, отвечаю на Ваши вопросы. В номере холодильник бесплатно, сейф бесплатно, фен есть тоже бесплатно и кондиционер, все бесплатно. Вайфай есть на всей территории, и даже на пляже, который при отеле (на городском мы просто не были), поэтому не знаю есть ли там). Правда долгий, я не пользовалась, но ребенок подросток пользовался. На пляже с мелким песчаным заходом лежаком было достаточно и зонтов, они платные по 2,5 евро за зонт , лежак. Можно на своих подстилках и со своим зонтом, таких было много людей, т.е. есть это абсолютно нормально. Мы отдыхали на бесплатных лежаках с зонтами на пляжике, расположенном за рестораном Таласса, вы по приезду узнаете где это. Этот пляжик расположен между пляжем при отеле и пляжем городским с мелким песчаным заходом, все рядом. Там всегда были свободные лежаки и зонты, мы заранее не занимали. Анимация для маленьких деток была какая то на английском или немецком языках, но не на русском, это вечером. В снэк баре вечером все рассаживались и смотрели, мы не были ни разу. Для взрослых по сравнению с Турцией анимации нет, никакого файер шоу мы не видели. В рестораны мы не ходили, но гуляя , ресторанов и кафе много , на каждом шагу, цены написаны прямо снаружи, можно сравнивать и выбирать, судя по надписям цен они приемлемые, можно кушать, рекламируют рыбное и мясное мезе. Вино в ресторане в отеле мне понравилось только красное,белое и розовое не вкусное,кислое. В магазине вино не покупали, поэтому не знаю.

19:09 15.08.16

Добрый день! Выбираем отель, муж заядлый игрок в волейбол. Не видели, есть он?

Все отзывы volthica (1)