Регистрация: 21.06.14

июле 2016
26.06.16 - 10.07.16

Приличный отель

Остались очень хорошие впечатления от отеля и от Кипра в общем.

Туроператор: «Библио глобус», перелёт: Москва (Внуково) - Пафос, авиакомпания «Россия» (с конкретизацией рейса). Прибыли мы в отель «Coral Beach» около 11 часов утра, быстро зарегистрировались, надели браслеты и отправились осматривать территорию. Отель довольно большой, территория красивая и ухоженная, но гулять практически негде. Т.к. отель расположен на склоне горы, соответственно много лестниц и уровневых переходов. Не смотря, что официальное заселение начинается в 14:00, примерно 12:00 – 12:30, нам всем вновь прибывшим выдали ключи от номеров.

Номер у нас был оплачен стандарт, который после предварительного просмотра нас вполне устроил. Номер свежий, приемлемого размера для проживания 2 взрослых и ребёнка 8 лет. Есть всё необходимое, кроме пожалуй сушки на балконе. Приходилось развешивать вещи на стульях или на перилах балкона. Перила кстати под солнцем днём нагреваются, и подплавившаяся краска на них может испортить вещи!

Воду в номер дают только один раз при заезде, далее можно брать в ресторане за обедом, ужином и барах отеля. В барах у бассейна и на пляже надо говорить, чтоб дали воду в бутылке, а то нальют в стаканчик. Воду также (если мало) можно купить в магазине, прямо напротив отеля, за 2,45 евро за 6 шт. 1,5 литровых бутылок. Бар в номере платный, т.е. не то, чтоб напитки в нём за деньги (это и так понятно), а просто использование его для хранения чего-то своего (например: алкоголь, фрукты и т.д.), кроме лекарств и детского питания стоит 8 евро в сутки.

Бассейн не очень большой, но чистый, обработку делают каждый вечер. Вода в нем летом очень теплая, я бы даже сказал горячая. Не освежает совершенно. Но этот аспект сугубо индивидуальный, кому-то, возможно, это нравится.

Пляж в отеле нормальный, но, в данном месте бывают волны, вследствие чего приносит мусор и кучу водорослей. Хотя когда море спокойное, вода вполне чистая. Заход на мой взгляд не фонтан: сразу глубина и самое главное камни в воде. (С правой стороны пляжа, ближе к яхтам, камней гораздо меньше). С левой стороны от отеля (если лицом к морю) за холмом и за отелем «Sentido» находится бухта Coral Bay, где есть полоса «дикой» части муниципального пляжа. Там есть зонтики, лежаки, отсутствуют волны, чистая вода и хороший заход в море. Стоимость зонта – 2,5 евро, лежак – 2,5 евро на весь день. Каждый день, примерно в 11:30 (в субботу и воскресенье может придти ещё после обеда, часов около 17:00), парень в яркой оранжевой майке (которого хорошо видно из далека) приходит на эту часть пляжа собирать деньги. И если совершенно «случайно», вы окажетесь не на лежаках под зонтом, а будете например купаться в море, то … (сами додумывайте). Ещё один пляж находится с правой стороны от отеля (если лицом к морю) около отеля «Corallia Beach». Там тоже нормальное море без волн, камней и резкой глубины. Там говорили, что даже вроде черепаху видели! (Мы не видели). Но там слишком много народа (напоминает наши отечественные пляжи). Любителей поплавать с маской, разочарую, смотреть особо нечего. Очень скудный подводный мир. Нет, немного рыбок, ежиков, крабов увидеть, конечно можно, но истинных ценителей это не впечатлит.

Советую сходить на мыс (или косу, не знаю как правильно обозвать), которая с правой стороны от отеля (если лицом к морю). Пройти туда можно через пляж отеля «Corallia Beach». Дойти надо до самого конца этого мыса, и прогуляться правее. Оттуда открываются отличные виды! Есть замечательные бухточки-купели (можно искупаться), где волны разбиваются о скалы, гроты, пещеры. Фотоаппарат взять обязательно, очень красивые виды. Идти туда лучше после 17:00, чтоб не жарко и закат увидеть. Подбирайте обувь, т.к. там есть участок грунтовой дороги, состоящий практически из одной пыли. Но оно этого стоит!

Питание в отеле «Coral Beach» очень хорошее (не буду перечислять меню), но можно не беспокоиться, особо недовольных не встречал (но, если конечно Вы не привыкли питаться одними омарами, лангустами, чёрной икрой и подобными деликатесами). Обслуживание в ресторане, как и сервис в отеле в общем вполне приличное. В ресторане я бы даже сказал - отличное! (ресторану 5+). Особо приятно, что в отеле работает сплошь русскоговорящий персонал, так что никаких проблем при не знании иного языка не возникает. С анимацией здесь дела обстоят туго (не Турция), «Coral Beach» вообще ориентирован на взрослый контингент и семей с детьми. Бывают конечно, что-то типа концерта или самодеятельность, но слабенько. Хотя иностранцы очень смеются, когда например, на сцену выходит местный аниматор в памперсе, сделанном из простыни:). Молодёжи нет, развлекухи тоже! Вечером в фойе играет живая музыка, есть бар тоже с живой музыкой, но детей туда не пускают. Детская анимация присутствует, но не могу сказать хорошая или плохая, т.к. наш ребёнок туда не ходил (просто не получилось как-то).

В Пафос или торговый центр можно добраться на автобусе №615, который останавливается прямо напротив отеля. В Пафосе, рядом с портом, куда приезжает автобус, из достопримечательностей есть крепость и археологический парк. В крепость мы не ходили, а вот парк мне запомнится надолго. Раньше в моём понимании парк – это было уютное место с аллеями, скамейками и деревьями. А вот и нет! Археологический парк в Пафосе, представляет собой огромное поле (пустыня практически) с мелким вкраплением растительности типа лишайника и каких-то кустов, на котором расположены просто камни в виде оставшегося фундамента, где когда-то были древние постройки. Я конечно понимаю, что парк то археологический и соответственно раскопки, но бродить по этому пыльному полю под палящем солнцем, чтоб посмотреть простые камни, занятие требующее специальной физической подготовки и особой любви к археологии. Да, кстати в районе так называемых там катакомб есть указатель на выход в город, так вот - не фига, там забор, а на калитке цепь! Благо видимо предыдущие изможденные любители раскопок проделали дырку слева в сетке забора рядом с калиткой, а то возвращаться к центральному входу/выходу было бы жестким испытанием. На эти достопримечательности можно было бы каторжников сгонять, часов так в 12:00, когда солнышко уже в самом разгаре!

На централизованную экскурсию мы ездили только на одну – «На суше и на море». Покупали у «Библио глобус», т.к. смотрели цены в агентствах в Пафосе, разницы практически нет. Экскурсии, на мой взгляд, очень дорогие и совершенно не стоят тех денег, которые за них просят! Вообще на Кипре смотреть особо нечего, а достопримечательности высосаны из пальца, специально для туристов. Мы поехали под конец отдыха, потому, что хотелось уже куда-нибудь съездить для смены обстановки.

Отдыхом в отеле «Coral Beach» мы остались довольны! Не люблю отзывы типа «5+» всё классно, клёво и вообще зашибись! И не люблю отзывы типа «1-», что всё ужасно и слава богу, что вообще живыми вернули с «отдыха». Такие отзывы как правил пишутся на эмоциях, а вторые бывает и вообще неадекватные люди. Исходя из того, что не бывает либо всё безупречно хорошо, либо всё ужасно плохо, я всегда стараюсь подходить объективно, помните как в фильме Эльда Рязанова «Гараж»: «…Товарищи, у нас не может быть хорошей работы. Бывает удовлетворительная или неудовлетворительная».

Исходя из классики - оценка отелю удовлетворительная! От меня лично – оценка 5 (с минусом, т.к. нюансы всё-таки есть).

Есть вопросы, обращайтесь, что смогу то подскажу.

Всем удачного отдыха и позитивного настроения!

Solod76 оценил сервисы

хороший сервис особенно в ресторане нормальные номера удачное расположение не шумный хорошая еда красивая территория
камни в море отсутствует сушка для белья на балконе 8 евро в сутки за пользованием холодильником - просто жлобство!
Добавлено 18.07.16 15:52 (7 459 символов в тексте)
Все отзывы Solod76 ... (30)