АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.14
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 18108
Фото: 14
885
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
июне 2016
01.06.16 - 30.06.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Семейный отель, в 200 м от моря

Отель Alpha 3* расположен на центральной улице, в окружении супермаркетов и кафешек. Это небольшой, семейный отель, с приветливым персоналом. Не смотря на оживленное движение на дороге, в номере у нас было тихо.

Номер со свежим ремонтом, есть балкон, холодильник, ТВ, фен, бесплатный Wi-Fi. Владельцы отеля также держат небольшой супермаркет (возле отеля) и кафе. От отеля 20 минут прогулочным шагом до центра города Саранде (2,5 км), до моря 150-200 метров (собственного пляжа нету).

ЭКСКУРСИИ:

1. Национальный парк Бутринти расположен в 16 км от Саранды (практически на границе с Грецией), включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это древний город, бывшая древнегреческая колония, древнеримский город и центр епископства, основан 2,5 тысяч лет назад. Расположен на берегу одноимённого озера, в двух километрах от Ионического моря.

Для входа на территорию нужен билет (около 8 евро), на обратной стороне которого будет карта города. В густой тени эвкалиптов, которые будут сопровождать вас повсюду, будет прохладно. Площадь парка 29 квадратных километров, здесь же, на территории города, есть археологический музей-заповедник.

Бутринти популярен у албанских молодоженов, мы стали свидетелями свадебной фотосессии.

2. Ксамил – это самый южный албанский курортный городок, который составляет часть национального заповедника Бутринти. Находится в 10 км от города Саранда. Одним из самых красивых пляжей в Албании является Ксамил-бич, где золотистый песочек с небесно-голубой водой (как на Мальдивах). Лежаки, зонтики стоят порядка 5 евро на двоих. На берегу есть рестораны, где можно попробовать свежие морепродукты.

3. «Голубой глаз» (Syri i Kalter) – это живописное место, где прямо у подножия горы вырывается наружу из-под земли огромный поток воды, расположен в 18 км от Саранды. Его форма похожа на овальную форму глаза, имеющий темный зрачок, с голубым по краям. Отсюда и его название. Его глубина очень велика, порядка 45 метров, а температура вытекающей воды около 14 градусов. «Голубой глаз» объявлен памятником природы Юнеско.

На территории заповедника есть отель, ресторанчики, родники с чистой горной водой (можно набрать), бесплатный Wi-Fi. Вход на территорию 200 лек (1,5 евро).

4. Гирокастра – город на юге Албании, находится в 62 км от Саранды. Известный как «каменный город» или «город тысячи шагов», который включает в себя сотни домов с башнями в османском стиле, деревянными балконами и белыми каменными стенами. Город расположен на вершине горы, над рекой Дрин. В городе есть множество достопримечательностей: крепости, мечети (Базарная и Мекате), старые турецкие бани и дома, узкие средневековые улочки.

5. Саранда – название города происходит от названия старого монастыря Санти Куаранта. Это город-курорт на побережье Ионического моря, напротив греческого острова Корфу (куда можно добраться на пароме). Порт Саранды часто называют «южными воротами Албании».

Центр Саранды напоминает Ялту, есть прогулочная набережная, магазинчики, рестораны. Вечером есть куда прогуляться, есть ночные заведения, дискотеки.

Добавлено 18.07.16 16:09 (3 066 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация