Регистрация: 27.03.14
Отзыв об отеле Linda Sea View (отель был переименован 01.01.24)
июле 2016
01.07.16 - 16.07.16

3.7

Хороший отпуск

Летали с 1 июля по 16 .В общем отдых понравился, хоть были и свои минусы.А сейчас по порядку.

Когда летели туда вылет задержали на 3 с половиной часа.Летали компанией Ютейр , что можно сказать про самолет , телевизоров нет,покрывала только детям, кормят 2 раза,но особо не наедаешься. По прилету нас очень быстро заселили в номер, буквально за 5 мин, мы брали номер с видом на море и нам достался огромный номер с прекрасным видом, очень многие туристы просили чтоб им поменяли номер, но нам повезло.

В номере.

Чайник, фен,утюг с доской,кондиционер,сейф, мебель в номере старая, в ванной тоже очень старая сантехника.

Питание. В прицепи каждый день одно и тоже ,единственное меняется либо сосиски либо бекон(кстати очень вкусный) пару раз давали картошку фри, а так макароны,яичница, много их блюд которые особо не очень вкусные были для нас) из фруктов только арбуз и дыня,но они не очень сладкие.

Море

До моря можно дойти за 5 минут, до того как поехать так же читали комментарии, все писали что лежаки платные,мы 3 дня лежали на полотенце возле моря,но была такая жара что без навеса не пролежать и мы пошли на лижики, а вдруг повезет и не возьмут денег, когда мы на них легли к нам подошел мужчина и помахал рукой якобы тут не надо лежать идите на другие и показал рукой на которые можно ...они находятся чуть дальше с желтой шляпкой , и мы пошли туда легли, пролежали весь день к нам так никто и не подошел денег не потребовал и мы так все 16 дней нашего отпуска ходили на этих лежаках и к нам ни разу не подошли.в море очень большие волны бывали, бывало,что очень затягивает с этим надо быть осторожно, муж спас 3 раза китайцев)))они на кругах плавают и их вынесло за их как мы называли загончик(это ограждение из буйков) и понесло в море, пришлось плыть за ними,так как они плавать не умеют,даже взрослые мужчины на кругах. нас тоже постояно загоняли в этот загон,но мы там не плавали,там просто не проталкнуться,столько народу. было несколько дней когда море было очень грязное и даже пративно плавать,а бывало чистое прям вода прозрачная и голубая.

Питание

Что сказать от цен конечно мы немного были в шоке, все очень дорого, с их едой мы не очень подружились,но было пару блюд которые были ничего, а так в основном питались в Русских кафешках,таких как кафе Встреча, Трактир Москва ,пицца Хат, кушали так же в Ананасе там заказывали роллы,очень вкусные.

Нам очень повезло, что мы познакомились с Олегом, он работает в лавочке с чаем, мы у него меняли деньги по очень выгодному курсу,намного выгоднее чем в отеле или у гидов или в банке,брали экскурсии так же не дорого,например Термальные источники по 100 юаней, центр Буддизма за 110юаней, так же просили его написать как по Китайски пишется то или иное слово чтоб показать в магазине)он был нашей палочкой выручалочкой.у него кстати цены на чай очень не дорогие, сравнивали во многих чайных лавочках.. находили только дороже. Найти Олега можно пройти через дорогу от отеля,пойти прямо через обжорный ряд..увидите здание заброшенное ,ориентир кафе встреча..зайти внутрь здания там и будет его лавочка.

Ездили 2 раза в город, чтоб посмотреть вечером на отели подствечивающие, больше там делать особо нечего.цены очень дорогие..хотели купить что то из одежды,у нас в городе цены такие же.

Экскурсии ездили на термальные источники безумно понравилось,поехали утром рано в 9 30 были уже там, народу никого почти нет,ходили почти одни,что сказать красота как в джунглях,все зеленое в пальмах, единственное очень горячая вода,почти в большинстве источниках могли только ноги помочить и то на несколько секунд.Очень много источников не работало,просто пустые были,но нам все равно очень понравилось и центр Буддизма, красота,но было очень жарко, что весь так и не смогли обойти.

Так в общих словах о впечатлении о городе...мы били видимо не в сезон, толи кризис сказался , но очень многие места закрыты,в городе безумная разруха,все толи на реставрации толи просто закрыто, не очень приятный запах.Вечером покушать можно в кафешках до 10 вечера потом все закрывается, движухи особой нет, мы разговаривали с людьми которые были в 14 году..они рассказывали ,что сейчас и тогда небо и земля, что раньше были дискотеки на пляже,пенные вечеринки..весело..а сейчас этого нет..поэтому в основном отдых подойдет для расслабления)) по вечерам Китайцы собираются в парке погулять, играют в бадминтон , танцуют,молодцы!

В общем отдых понравился и сейчас по прилету даже скучаем)

Кстати летели обратно рейс первый раз за все время задержали на 40 минут, обычно на 3 часа,но не смотря на задержку мы прилетели в положенное время,даже гиды удивленно нам сказали,сегодня по какой то причине вас не задержали и мы едем в аэропорт вовремя))

Добавлено 18.07.16 17:38 (4 698 символов в тексте)

16:04 21.07.16

Анастасия! Добрый день! Подскажите, контингент в отеле в основном русский?

18:00 21.07.16

И в какой аэропорт вы прилетели? Хайкоу или Феникс?

18:25 21.07.16

Оксана нам показалось 50 на 50 русских и китайцев.первую неделю как мы прилетели русских вообще почти не встречали,а на вторую неделю уже много приехало.Прилетали мы и улетали с аэропорта Феникс

18:32 21.07.16

Спасибо. А то слышала информацию, что Феникс закрыт. А из Хайкоу ехать 4 часа.

09:43 31.07.16

Настя! Добрый день! А как дойти до Ананаса?

10:17 31.07.16

Здравствуйте! Выходите с отеля и на лево поворачиваете и идете прямо до тех пор пока с права не увидите большой ананас)вы его не пройдете)увидите сразу

18:09 01.08.16

Анастасия,а дорогу переходить можно в любом месте? и от отеля лучше по левой или по правой дороге относительно отеля идти до пляжа?

18:28 01.08.16

Лучше переходить по пешеходному переходу,он есть всегда там где нужно..до пляжа перейти удобнее сразу..чуть правее от отеля пешкходный переход

22:20 10.08.16

А подскажите в какой аэропорт прилетали? А то в предыдущих отзывах пишут что Хайкоу, хотя везде заявлен Феникс! ???

22:23 10.08.16

И вопрос еще : все отзывы разные, какие же цены?)) Сколько денег хватит чтобы сьездить в пару парков и кушать каждый день, пусть нев ресторанах, но приемлимо, пить пиво??

17:15 11.08.16

Здравствуйте.мы прилетали и улетали с аэропорта феникс. Что касается цен нам показалось все же дорого там,очень дорогие морепродукты, мы их пищу кушать не смогли,может вам понравится она немного дешевле,но мы когда приходили в их кафешки смотрели на эти картинки в меню,все выглядело непонятно и не очень аппетитно)но на любителя ,мы кушали в основном в русских кафешках к примеру картошка фри 200-250р, цезарь 300 р ,картошка с котлетами 450 р,макароны с мясом 380р.экскурсии если не будете брать у Туроператора то можно купить в 2 раза дешевле,там где мы покупали я писала в самом комментарии об отеле.

09:13 12.08.16

Анастасия, здравствуйте, а подскажите, как вы поступили с визой, оформляли через туроператора или по прилету?

10:33 12.08.16

Визу оформляли через туроператора

11:08 12.08.16

Спасибо Анастасия. А из Москвы/в Москву Внуково было? Если Ютйр, то Внуково должно было быть... А что за туроператор? И какой самолоёт? Боинг-767?

11:49 12.08.16

Да вылетами из Внуково,туроператор Русь Тур,а вот самолет номера не помню.но все сомалеты туда летают не очень большие.

16:26 18.08.16

скажите, а рубли там меняют и по какому курсу?

21:53 18.08.16

Да рубли меняют,правда не очень хорошо помню по какому курсу,точно знаю что не выгодно,вроде за 1000 рублей где то 95 юаней.но доллары менять выгоднее.в отеле курс не выгодный нам по хорошему курсу менял Олег, работает в чайной лавке, где находится он я написала в комментарии))

19:59 31.08.16

Посоветуйте пожалуйста в какой корпус лучше проситься,чтобы с балконом и не шумно было,спасибо!

21:31 31.08.16

Мы жили в основном корпусе,второй был на ремонте.жили на 8 этаже с видом на море,номер с болконом,видела тут коментарий,что не советуют селиться с видом на дорогу тк очень шумно и не возможно спать,не знаю мы болкон закрывали и не слышали ничего,никакой шум и гул нам не мешал.

10:42 10.09.16

Анастасия! Расскажите подробнее как определить бесплатные лежаки про которые Вы писали. Примерно где они там?

15:57 10.09.16

Когда приходите на пляж там есть много соломенных зонтиков,вам нужно их пройти и после них увидите зонтики желтого цвета они деревянные ,вот они бесплатные.найдете их там видно хорошо

17:14 10.09.16

Анастасия, Спасибо.

13:31 13.09.16

Местную симку покупали? Есть визитка или телефон Олега?

15:55 13.09.16

Нет симку не покупали ,в отеле был вайфай,этого было достаточно.визиток к сожалению не осталось визиток,есть контакт с вотсапа +86 139 7684 9257 мы переписывались с ним,очень удобно.

20:26 11.10.16

А номер вы оплачивали СТАНДАРТ ИЛИ гарден вью?

21:47 11.10.16

Мы оплачивали номер с видом на море

12:24 26.11.16

Анастасия, здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, впечатлением о погоде в июле, у нас отпуск планируется в следующем июле. Многие пишут, что нестерпимая духота и жара, не хочется 2 недели провести в условиях парилки или в номере под кондером просидеть. Заранее спасибо.

20:20 26.11.16

Да в июле действительно очень душно,мы спасались только под кондиционеров в номере,море даже не спасало,я жару люблю,а вот муж у меня нет,всегда дежали под зонтиками,пекло очень сильно,сгорали моментально.

Все отзывы Анастасия (2)