Регистрация: 20.01.12

июле 2016
27.06.16 - 11.07.16

3.3

Мне не понятно, что хотят люди от этого отеля, когда перелет и неделя в Царевец стоит 8 тысяч рублей!!

На летнем отдыхе мы решили сэкономить, так как это был уже 3 наш отпуск за полгода и поехали в самый дешевый отель Болгарии. Мы не притязательные туристы, бывали и в хостеле и хороших 4-5* отелях. По отзывам ожидали намного худшего, а на деле все было довольно прилично, за такую-то сумму денег. Покупали тур у Санмара на 2 взрослых и ребенка 9 лет на две недели с видом на море и с завтраком вышло 50 тысяч рублей! Были в отеле с 27 по 11 июля.

1)Заселение

Заселяют в отель строго с 14 часов, но так как мы приехали уже после 19 вечера - нас тут же и очень быстро заселили.

2) Номер

Достался нам номер на 6 этаже с видом на море, как у нас и было забронировано. Наш номер 607, как и почти все номера в отеле был небольшим, но жить можно. В номере присутствует самый минимум - 3 кровати, шкаф, тумбочка, стол, зеркало, телевизор и кондиционер. Все довольно древнее, не считая кондиционера, но в рабочем состоянии. Конечно белье не белоснежное, розетки местами отваливаются и в кровати чувствуются пружины, но за данную сумму денег и не могло быть по другому. Втроем жить конечно тяжеловато, так как из-за трех кроватей номер превращается в сплошное "лежбище" и вдвоем проблематично разойтись по стеночке. Но мы использовали номер только для ночлега и нам было главное, что в любое время была горячая вода и хороший кондиционер.

Балкон не большой с 2 пластиковыми табуретками. Перегородки сделаны в дырочку, так что будете видеть своих соседей. Море видно, конечно не очень хорошо, но ведь и отель на 3 линии находится.

Ванная комната, это конечно другой разговор. Многих шокирует, что в ванной комнате так такого душа нет. Просто на стене висит душ и посередине есть слив, поэтому в ванне всегда стоит вода. В ванной все тоже работало, но и все текло - душ, туалет, раковина. Как потом узнали, что почти во всех номерах что-то течет, но зато хоть в любое время была горячая вода! В отеле не предоставляют ничего, кроме 2 кусочков мыла, поэтому берите все с собой.

3)Отель и территория

Как таковой территории у отеля и нет. На всей территории расположен сам отель, спортивная площадка и маленький бассейн. Не раз читала в отзывах, что многие отказываются от поездки на лифтах и ходят пешком. Да, соглашусь, что лифты очень старые, я в своем детстве таких не застала уже) Но в тоже время для многих это что-то новое и за 2 недели у нас не возникло никаких проблем с лифтами, работают они исправно.

Очень много людей проводит свое время на за просмотром телевизора (большая плазма) или же сидят в интернете. Вай фай в отеле платный, сутки стоят 5 лев или 190 рублей. Удобно, что в отеле есть свой пункт обмена валюты по курсу нормального банка. Меняли все деньги только в отеле, не обманывают, даже на калькуляторе вам все посчитают и покажут.

Из уличных развлечений есть почти всегда пустая спортивная площадка и бассейн с шезлонгами. Шезлонгов достаточно, так как почти все ходят на море. Зонтов нет, но есть деревья под которыми бывает тень. Сам бассейн маленький, но глубокий - 160см, правда воды там поменьше налито, так что глубина получается где-то под 150см. Так что для детей этот бассейн не очень подходить, особенно для маленьких.

4)Питание

У нас были только завтраки и слава богу, что мы не взяли все включено. Понятное дело, что ждать от двойки хорошего питания не стоит, но и есть все 2 недели одно и тоже не хочется. Столовая очень крохотная на такой отель и очень сложно найти свободный стол до 9 часов точно. А приходить к открытию еще хуже - там собирается весь народ который идет на пляж и как открывается столовая - сметают просто все, набирают полные сумки еды, хотя у большей половины отдыхающих браслеты все включено. В этом году еще подорожал обед и ужин в отеле, теперь стоимость 15 лев!! На эти деньги уже лучше в кривой липе или в любой другой кафешке поесть, чем в такой столовке.

Пример одного завтрака, который правда почти не отличался от других дней(фото прилагается): каша, два вида сосисок, тосты, другие тосты, которые чередовали с омлетом через день; макароны обычно всегда холодные, яйца и молоко в котором один раз я видела плавающую муху..; оливки, рыбные консервы, помидоры, огурцы, паштет, йогурт, масло, джем.

Вот так обычно завтраки и выглядели, кроме этого через день бывал омлет, с нашей второй недели появились шарики/хлопья для детей и пару раз были консервированные персики/сливы. Есть еще один стол, но там всегда одно и тоже - ветчина, колбаса, сыр и брынза.

Из напитков был апельсиновый и вишневый сок, который сильно разбавляют водой, но на удивление вкус юппи не чувствуется. Автомат с водой, где позволяют наливать с собой воду в бутылки. Есть какой-то чай в пакетиках и два автомата с кофе, где тебе наливается что-то похожее на кофе и всего в половину пластикового стаканчика!

5)Персонал

Это самая главная беда отеля. Если бы персонал лучше работал и его было чуть больше, то этот отель можно было бы назвать хорошим бюджетным вариантом. А так в отеле персонала мало и он очень странный. К примеру девушка которая убирает территорию у бассейна делает это с таким лицом, как будто мы приехали к ней домой и все загадили. Я даже не прошу улыбок, но когда вокруг тебя ходит персонал с отвращением на лице - находиться в этом отеле становится очень неприятно.

Наверно самое неприятно как раз связано с приемом пищи. Пока идет завтрак, то со столов убирается только посуда. О притирание стола нет и речи, так что многие ели на улице на столах залитым соком, объедками и т.д., от предыдущих отдыхающих. В самой столовой скатерти меняют не чаще раз в 5 дней. О том, как моется посуда вообще лучше не думать, так что порой и хорошо, что в отеле были одноразовые пластиковые стаканчики. На кондиционере в ресторане и ресепшен очень экономят и почти не включают. Поэтому в столовой всегда открыта дверь и летает куча мух..

Уборка номера была настолько не навязчива, что уборщица за 2 недели появилась только 3 раза у нас. Только один раз на 5 день она нормально убралась, поменяла постель и полотенца, даже расставила обувь. В следующие 2 раза она просто выносила мусор и оставляла туалетную бумагу. И это при том, что мы в номере совсем днем не сидели и ей ничего не мешало к нам зайти. Поэтому об чаевых для уборщицы не было даже и мысли.

6)Пляж

Хоть отель и находиться на третий линии (хотя везде пишут, что вторая линия - но это не правда), но до моря идти не долго, обычно это 5-7 минут, если ну совсем не спеша - то 10 минут.

Вход в море хороший, но порой бывает много ракушек, так что может быть не приятно ногам. В центральной части большая часть пляжа платная - шезлонг, зонтик стоит по 8 лев, матрас на шезлонг 3 лев. Мы пользовались бесплатной зоной, так как отдавать за день на троих 1600 рублей очень дорого для какой-то Болгарии, везде в Европе это дешевле стоит. Не советую ходить в правую сторону от отеля в Ривьеру. Да, там людей меньше, но при заходе в море попадаются булыжники, становиться глубоко через 5 шагов и ползают мерзкие мошки.

7)Итог

Подводя итог, могу сказать, что отель полностью оправдывает свою стоимость. Не понимаю, чего еще можно хотеть за такие копейки? В отеле неприятна только работа персонала, все остальное нормальное. Конечно это отель не для детей и не для сидения на "все включено". Но если вы хотите увидеть страну, целые дни проводить на пляже или очень бюджетно слетать отдохнуть - то данный отель полностью оправдывает себя.

С ремонтом в отеле не заморачиваются)

Карта отеля

Мария оценила сервисы

дешево центр близко к морю
однообразное питание ужасное обслуживание
Добавлено 18.07.16 21:53 (7 423 символов в тексте)