Регистрация: 28.09.13
апреле 2016
15.04.16 - 27.04.16

Очень красивая и ухоженная территория, восхитительный пляж.

Был там в конце апреля. В целом все оффигенно. Плюсы отеля: красивая территория, большой бассейн. Сидишь в лобби и глаз радуется. Плюс территория вся обработана от насекомых, за весь отдых один раз комар в номере укусил в период дождей. Минус отеля: так себе номера, на троечку с плюсом тянут, а ржавая ванная вообще ни на что не тянет. Но кондиционер есть, спасает. Правда, когда уходите, он выключается. На третьем этаже были слышны вентиляторы, то ли шахты, то ли кондиционеров на крыше. Наверно лучше брать второй. Окна в сторону центра наверно красивее, но спать не будете до 23 часов, пока анимация не закончится. У меня были окна «наружу», но все равно было слышно, хотя здание было на другом краю отеля в середине. Уборка за 2$ отличается от уборки за 1$ количеством геля в душе )) О еде: еды много, всякой разнообразной, но не вся еда вкусная и подойдет именно вам. Несколько раз тарелки оставались не доедены. Фрукты были не доспелые. В общем, пицца все решала. О ресторанах ЛяКарт: как экскурсия, сходили по разку, посмотрели, не вкусно поели и забыли. Итальянский ресторан очень пафосный и очень холодный. Еда жутко не вкусная. Итальянских макарон и пицц не наблюдалось. В мексиканском очень вкусное блюдо мясо «чубраско» (как-то так). Не забывайте, что вино из винной карты оплачиваете на месте сами. Есть бесплатное вино, что в общей столовой, если сможете объяснить бармену. О барах: самые вкусные и правильные коктейли в центральном баре (у рессепшена). Самый правильный бармэн «Эмилио» (ищите на моих фотках). Коктейли у него все вкусные (греция отдыхает). В водном баре в бассейне, все наспех, в пластиковый стакан, в общем, что налили, то и пей. Для бассейна сойдет. А вот в баре у амфитеатра работают бездари, мало того, что не вкусно и неправильно делают, так еще и не знаю своих же названий. Вместо одного коктейля, намешали нам какую-то отвертку, аля апельсин+ром. Жена даже не допила это «пойло». Не советую. Да и вообще чем моложе бармен, тем хуже будет коктейль. О пляже: все оффигенно, на фотках все прекрасно видно: широкий, белый, длинный, каждая прогулка по нему в радость. Чистят каждое утро, причем заметно, что в этом отеле лучше, чем в соседнем. Об океане: ожидал чего-то страшного.. но как нам сказали, там какие-то кораллы мешают волнам, поэтому волны не выше чем на морях. Зато линия прибоя длиннее, что приятно. Штиля не было. Об экскурсиях: были наверно на шести. Там где упоминается Ром и пляж Массао, детей лучше не берите. Впрочем там все «не детское». Самая запоминающаяся «сафари ВДМ». Там брутальный мачо Гарольд, кубинец, он же Ростовский ВДВшник, катает весь день на открытой тарантайке, поит ромом, заставляет петь, точнее орать русские песни всю дорогу. Затаскивает по серпантину на высокую гору, что половина женского пола визжат от страха. Сажает на коней, даже если вы на них никогда не сидели.. ну в общем интересно, не обычно, по взрослому. Мне еще досталось под дня дождя, пришлось на обдолбанных коняшек ехать в плавках и смотреть на штормовой пляж макао. Экскурсия на остров «баунти», он же Саона. Мне понравилось. В одну сторону везут на большом катамаране и поят ромом и развлекают доминиканскими танцами. В другую сторону на скоростной лодке. Пляж отличается пальмами. Они другие, более широколиственные и насажены не в один ряд, как у отеля, а хаотично, от чего там и фотки другие и пляж другой кажется. Купание и загорание ни чем не отличается. Ради таких фоток стоило лететь на другой конец земли. Брали экскурсию в русском магазине на побережье, немного сэкономили+ там включено посещение деревни «буржуев», то есть Художников. ( о магазине ниже). Экскурсия в Санто-Доминго- скучно, для музееведов. Для фразы «я там был» и чтоб разнообразить ежедневный загар, можно прокатиться. Второй раз- меня туда не затянут. Экскурсия зоопарк: было интересно, есть представления каждый час. Правда есть один секрет, туда экскурсия не нужна. Можно просто пойти на остановку у отеля утром, сесть в фирменный их фургон у таблички Zoo и без наценки поехать в зоопарк, где на входе самому купить билет. Экскурсии на баги всякие: я взял самые дешевые багги. Есть еще Полярис баги, типо мощнее. Видел их на стоянке. Поверьте, не стоят они двойной цены. Было интересно и не очень. Ехали паровозиком, по пыльной битой дороге (спрашивается зачем вам мощнее баги, когда обгонять нельзя). Глаза полные песка, очки не спасут. Платок на лицо лучше купите, или везите свой. Без него будет не весело. Заставляли гнать по ямкам, я берег свою попу и голову, меня выгнали в конец паравоза. Не забывайте про развод с фоткаться с животными. Такие фотоссесии обойдутся вам в 15-20 баксов (как поторгуетесь). Если не готовы платить такие деньги за фотку с обезьянкой, даже не подходите к ним, а то они сначала фоткают, а потом цену говорят. Экскурсия на табачную фабрику. Хороший шопинг. Все в одном месте. Просто куча сигар, рома, полу-русские мачо продавцы все расскажут, покажут и дадут попробовать. Поехали в конце отпуска и там и затоварились домой. Не бегали по трущобам по магазинчикам выискивая эксклюзив подешевле. Чего и вам советую. О шопинге: ну в целом, выше, я уже написал где лучше закупиться. Выбрались один раз за пределы отеля.. как в клетку к любопытным обезъянкам попали. Пошли искать «супермаркет». Оказалось это кучка торговых точек, все одного ассортимента и жууутко, жууутко навязчивыми продавцами. Как только увидели туристов, стали на всех языках зазывать, чуть ли не за руки тянуть к себе. Стремно, скажу честно.

Резюме: Пляж класс, океан класс, отель то же ничего. Берите корпус подальше от амфитеатра. Коктейли лучше брать у Эмиллио, бармэн Бест! Экскурсии по вкусу, но лучше без маленьких детей . Голодными не будете, время трапезы почти весь день. Номера, особенно ванну.. ну придется потерпеть. За пределами отеля делать нечего и опасно. Народ бедный и дикий.

Забыл упомянуть: русский магазинчик к океану лицом и направо минут 20, прямо у воды, там есть медленный, но бесплатный ВАйФай и русские продавцы. Ассортимент так себе. Экскурсия на Саону дешевле, брали там. В рестораны LaCart, мужчинам нужны брюки, иначе не пустят. На теннисный корт нужны красовки, иначе не пустят. Крем от загара нужен 70-80, иначе сгорите, для рук точно. При отеле свой магазин, закупались там, не парились ради 1-5$ экономии. Долларовые карты принимают без комиссий и проблем. А вот у Гидов терминал конвертирует в песо, им лучше наличкой. В магазинах на карту обычно комиссия. Розетки американские, нужен переходник. Кому то гиды дают, в магазине или 1 или 3$ стоит, наверно что есть в наличии. Мини Бар в номере бесплатный. Сейф платный и сомнительный. Интернет в отеле платный и дорогой. Приятного отдыха.

Эмилио

Развлечения и спорт

экскурсия Сафари ВДВ. на фото Гарольд

Виталий оценил сервисы

территория
номера
Добавлено 18.07.16 23:18 (6 672 символов в тексте)

09:07 19.07.16

Все как описано! Спасибо!

23:43 19.07.16

Доброго времени суток!Подскажите,пожалуйста,сейф в отеле платный?И сколько стоит подключение интрнета в отеле?

13:03 21.07.16

сейф платный, кажется 50$. Из замка вытащена начинка, вам дают эту начинку и ключ. Доверия к сейфу ноль. Все ценное носили с собой или прятали под телевизор )

16:18 21.07.16

Спасибо.