Регистрация: 06.09.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
07.07.16 - 17.07.16

Хороший отель для отдыха с детьми

Вчера вернулись из Атлантики и сразу решила написать отзыв, пока воспоминания еще свежи. Отдыхали 2 взрослых (я и моя мама) + ребенок (моя дочь).

Сразу должна сказать, что Библио Глобус отнял у нас 2 дня отдыха из десяти. Привезли на с вотель поздно ночью в первый день заезда, а увезли рано утром в последний, т.е. по сути, ни в первый, ни в последний день в отеле мы не находились, а жаль. Отель понравился, хорошая пятерка. Бывали и в лучших отелях, но на Кипре это наш первый опыт.

Персонал по-русски вообще не говорит. Единственное, что мы слышали - это "спасибо", поэтому запаситесь хотя бы разговорником или переводчиком в телефоне. Заселили сразу в очень хороший, просторный и чистый номер (приехали в 4 утра). В номере две комнаты, одна двуспальная кровать, три дивана, зеркала, два телевизора, фен, кофеварка, чайник и чайные принадлежности. Так же, были халаты и тапочки. Номером остались довольны, правда, кондиционер в одной комнате слишком уж гудел. Уборка в номере каждый день, но не особо тщательная. Пару раз меняли постельное белье и полотенца.

При выезде из номера нам предъявили счет за мини-бар, которым мы не пользовались, но после того, как мы сказали, что ничего оттуда не брали, о счете администраторы забыли.

Жили в основном 5-этажном здании на 3 этаже, вид на город. Тихо, спокойно, солнечно.

Питание хорошее, еды всегда хватало. Кормили разнообразно: большой выбор фруктов (киви, апельсины, грейпфруты, бананы, арбузы, дыни, груши, яблоки, черешня, виноград. Из десертов тоже много чего понравилось. Были и полноценные торты, и пирожные, и муссы...

Из мясного всегда баранина, свинина, курица. Говядина тоже была. Так же, давали периодически креветки и мидии. Рыба, кстати, тоже вкусная, всегда 2-3 вида. Овощей и зелени много, есть из чего выбрать. Салаты не брала, потому что они выглядели не слишком привлекательно. Порадовал огромнейший выбор сыров. По системе "все включено" предлагались коктейли, ликеры, вина и безалкогольные напитки. Выбор большой, можно каждый день пробовать что-то новое. Так же, были соки, газированная вода и детские коктейли. В свободном доступе мороженое: эскимо 2 видов и мороженое в стаканчиках с разными вкусами. Отдельно был детский стол, но он не был слишком разнообразным. Хотя, дети вполне могли питаться с общего стола, потому что было много блюд на пару, овощей. Кстати, каждый день была на выбор пицца 3 видов. Отдельно стояли подносы с вегетарианскими блюдами. На завтрак яйца вареные, жареные, омлет и омлет с мясом, жареный бекон 2 видов, каша и мн другое. Так же, блинчики (очень вкусные!), овощи, фрукты, выпечка - наесться точно можно.

По вечерам официанты принимают заказ на алкоголь и др напитки, записывают номер комнаты, что нам как-то не нравилось, потому что была мысль, что в конце отдыха предъявят счет. Счет не предъявили, а записывали комнаты потому что в отеле отдыхают не только по системе "все включено", и у некоторых гостей платные напитки.

Расстроило только то, что ужины практически не отличались от обедов по ассортименту и подаче блюд, но, повторюсь, все очень вкусно!

Территория большая, но зелени практически нет. Все занято бассейнами и номерами для постояльцев. Свободное место между бассейнами и домиками занято шезлонгами. Остаются небольшие дорожки, по которым можно пройти. Несмотря на это, очень красиво, и это один из немногих отелей с детскими горками. Очереди на горки не было, но они находятся немного вдали от других бассейнов, поэтому не все до них доходят.

По всей территории разбросаны бары. Питьевую воду можно брать и в ресторане, и в барах прямо в бутылках.

Бассейны чистые, теплые и по большей части мелкие - рай для ребятишек.

Анимации в отеле практически нет. Днем приходит парень, который показывает упражнения возле бассейна и все. Для меня это плюс, и отели я всегда выбираю без излишней анимации. Зато каждый вечер детская дискотека и анимация для детей с конкурсами, ростовыми куклами и клоунами. Правда, снова все на английском языке.Несмотря на это, всем ребятишкам интересно.

Море просто волшебное!! Если решите ехать без ребенка, то берите любой отель в 3 звезды на первой береговой линии и наслаждайтесь кристально-чистым морем.Наш же отель находился через дорогу от пляжа, которая по вечерам была ну ооочень оживленной. Пляж общественный, зонтики и шезлонги платные. мы ими не пользовались, потому что все время сидели в водичке. В таком прозрачном море невозможно не купаться!

В целом, отель понравился.Подойдет для семейного отдыха. Для детей - самое то: горки, бассейны, еда. анимация, детские клубы, в которых можно поиграть, почитать и посмотреть мультики.

Мой подробный видео-тур по отелю можете посмотреть здесь: https://youtu.be/Oo-tWIjEYbg

Тур по номеру здесь: https://youtu.be/MpL9GlWIEeU

Питание: https://youtu.be/TOvz0nApq4o

МОРЕ, пляж Нисси Бич: https://youtu.be/vvJZJ5lpyGE

сервис чистота питание бассейны
территория ужины море через дорогу
Добавлено 18.07.16 23:37 (4 859 символов в тексте)

00:43 21.07.16

Ирина! Спасибо за ваш видеообзор! Очень информативно! Подскажите ещё по поводу пляжа, там действительно грязно, как пишут в некоторых отзывах? И как вода, есть водоросли?

00:55 21.07.16

море местами цветет, а местами прозрачное, как в ванной! покажу в одном из следующих видео, еще не успела смонтировать, ссылку сюда в отзыв вставлю. если пройти по берегу до острова, то там чистейшая вода, просто как слеза, я в жизни такой не видела, а вот если спускаться прямо от отеля к пляжу, то водоросли есть. но вроде бы, это зависит от месяца...

01:02 21.07.16

Спасибо! Мы сейчас как раз выбираем отель! Я склоняюсь к этому, либо Atlantica club sungarden!

01:25 21.07.16

Ольга, я тоже как и вы на распутье.. Но сангарден мне отказали, нет мест(

01:30 21.07.16

Ирина, пляжные полотенца выдают на все включено?

12:41 21.07.16

да

16:24 21.07.16

Ирина, спасибо за ответ)

15:29 24.07.16

Ирина, подскажите, а что есть за территорией отеля, есть где прогуляться"

15:57 26.07.16

мы пару раз всего выходили. Там, как обычно, магазины, сувенирные лавки, турбюро... Есть луна-парк, но там не были. Аквапарк большой есть

23:42 12.08.16

Ирина добрый вечер! Скажите далеко от отеля до моря

12:29 19.08.16

Ирина, здравствуйте! Спасибо Вам за такой полезный отзыв и видео-тур по отелю. Собираемся в этот отель. Подскажите пожалуйста какая категория номера у Вас была? На сайте Библио_Глобус много категорий номеров у этого отеля, нам понравился Ваш номер, хотим такой же)) Заранее спасибо!

Все отзывы Ирина (3)