Регистрация: 18.07.16

июле 2016
09.07.16 - 16.07.16

1.3

Здравствуй соцреализм!

Была с сыном в этом заведении с 09 по 16 июля 2016 г. "Удовольствие" досталось нам через систему Фортуна. Вот уж не повезло, так не повезло! Никакой это не отель и тем более не 3 звезды! Это придорожный мотель где останавливаются на 1 ночь туристы на автобусах или на машинах. Заселен от силы на 20-30%. Расположен в районе частных коттеджей. От метро Будуйовице ехать 5-6 остановок на автобусе 170. Одна радость - автобусы ходят часто и строго по расписанию.

УСЛОВИЯ МАЛО СКАЗАТЬ ПЛОХИЕ - ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ!!! Я как будто бы попала во времена своего детства в 70-е годы. Такая же нищая и убогая обстановка как в задрипанных провинциальных гостиницах у нас на Родине в 70-80-е годы. Обшарпанная разномастная мебель: у нас в номере на двоих было 4 спальных места состоявших из 3 разных топчанов и кресла-кровати. Два разнокалиберных не закрывающихся скрипучих шкафа с 4-мя вешалками-плечиками. Мусорное ведро (ростом с 3-летнего ребенка), журнальный столик, прикроватный комодик и телевизор на подоконнике. Ни стула, ни кресла, ни пуфика.

Постельное белье синтетическое, вроде чистое, но простыня стелиться прямо на топчан, без всякого матраса. Нет покрывал.

Санузел - отдельный стон. Ни одного крючка или вешалки на стенах, что бы можно было повесить одежду или просушить полотенца. Полочки под зеркалом тоже нет. Все принадлежности приходилось таскать каждый раз с собой. Даже мыльницы не было. На стене над раковиной висит диспенсер для жидкого мыла, в котором нет мыла, и полочка для зубных щеток (см. фото). Стаканы для щеток пластиковые и до такой степени грязные, что туда опасно ставить щетки. В качестве мыльницы пришлось приспособить крышку от диспенсера.

В душевой кабинке грибок на стенах и на поддоне (см. фото). Одежду, полотенца, очки приходилось складывать на крышку унитаза - больше некуда - и после мытья корячиться, что бы дотянуться из кабинки и не навернуться из нее. Для того, что бы просушить полотенца и выстиранные вещи развешивала их на плечиках и прицепляла к занавеске на окне, дверям шкафов.

О чистоте номера и санузла скажу одно - грязно везде. Над моей кроватью в углу потолка аж 2 паутины. На потолочном светильнике годовая пыль. На стене пятна от подушек предыдущих постояльцев, брызги каких-то напитков, раздавленные комары. В номере за время нашего там прибывания не убирались ни разу. На полу как валялись обрезанные ногти прежних жильцов, так и продолжали валяться всю неделю. Один раз за неделю забрали мусор из номера, забыв положить в ведро пластиковый мусорный пакет. Сантехника грязная.

Розетки вынимаются из стен вместе с подключенными вилками. На окнах старые, убогие и грязные зановесочки, прикрывающие облупленные и разболтанные деревянные рамы.

Вид из окна номера - тоже хорош - на здание автосервиса (см. фото).

Питание. Завтраки с 7 до 10 часов. Один раз я пришла на завтрак без пятнадцати десять и на удивление еда была. Меню каждый день одно и то же: вареные яйца, нарезанный сыр 1 вида, нарезанная ветчина 1 вида, сосиски, 2 вида горчицы, мюсли, шоколадные шарики, кукурузные хлопья, 2 вида йогурта - с фруктами и без, молоко, кофе, чай 3-х видов, разведенный напиток Зуко (типа "сок"), хлеб - всегда "вчерашние" булочки, какой-то зерновой и сладкая хала. Еще сливочное масло, мед, джем. К концу уже все это надоело до чертиков.

В общем настроение у нас первые дня 2 было такое, что хотели плюнуть на эту гостиницу и поехать снять номер в другой. Расстроились - мало сказать. Потом стали успокаивать себя тем, что здесь нам только переночевать.

Вызывает недоумение позиция наших турагентств (Миротур и Амиго-тур), которые направляют людей в такие заведомо ужасные условия. Неужели они сами не были там и не видели это убожество? В интернете я нашла несколько 3* гостиниц гораздо более цивилизованных и расположенных блице к центру города, да есть еще и с бассейнами. Пусть это будет чуть подороже. Но ехать отдыхать в Европу, а оказаться в Мухосранской гостинице - просто позор.

А Прага прекрасна. Только от этого и остались приятные воспоминания...

Вряд ли воспользуюсь в дальнейшем услугами этих туроператоров.

В виду отсутствия холодильника так мы хранили продукты

"Чистая" сантехника не мылась при нас ни разу

Полотенца приходилось сушить на плечиках для одежды

А вы бы поставили сюда зубные щетки?

Пришлось приспосабливаться. Мыльница - крышка от диспенсера, под щетки подошел вымытый стакан из Икеи

Нет ни мыльницы ни полочки для принадлежностей. Диспенсер для мыла пустой

Бесполезный приборчик

Место для зубных щеток

Над умывальником висит перекошенный светильник, который несколько раз пытался упасть

Грязная дверь в санузел. Заметьте, не запирающаяся

Кроме этой перекладинки в санузле нет ни одного крючка для 4 полотенец

Грибок живет и процветает

Продолжение жизни грибка в поддоне душевой кабины. Лена Летучая рыдает!

Грибок, который завелся, наверное, от чистоты

Санузел

Ирина оценила сервисы

чмстый воздух вокруг
их так много что и не перечислить
Добавлено 19.07.16 00:01 (4 170 символов в тексте)
Все отзывы Ирина Шко (1)