Регистрация: 18.07.16

августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

Уютный, тихий отель для семейного отдыха с детками от 4-х лет

Начну с предисловия. Это был наш первый семейный отдых за границей с ребенком. Хотелось поехать в проверенный отель. И вот накануне, в мае 2013 в Алара Стар отдыхал мой брат с женой - собственно они нам и порекомендовали Алару)

Вот мы и поехали туда в августе с сыном 6-ти лет.

Отель, территория, а особенно пляж и море просто поразили! Территория вся в тени деревьев, очень много сосен, запах неимоверный! Совершать прогулки ( кстати совсем непродолжительные, 3-4 минуты) к морю и обратно сплошное удовольствие, сверху не печет, вокруг зелено, растут мои любимые гибискусы - красотища! Море чистюсенькое, теплое и очень красивого бирюзового цвета!

По приезду наас сразу отправили покушать, вещи мы оставили в "подсобке" Исмаила. Потом вручили ключи от номера - корпус Анекс, напротив Инжекума. Вид из окна был прямо на бухту сквозь верхушки сосен!

Номер...номер со старой мебелью, немного расстроило, но мы ведь не за номером приехали! На второй-третий день стало все равно на мебель. Мы ведь столько плавали и гуляли, что приходили помыться-переодеться и спать)..

Еще из минусов маленький кусочек мыла, второй кусочек мы еле выпросили у того же Исмаила. Ни шампуня, ни геля...Только жидкое мыло в душевой и все.

Ресторан. Сразу отпишу, что крепкий алкоголь нас не интересует, потому питание нас более чем устроило! Ели овощи, которые были нарезаны, в остальном все пробовали по чуть, если нравилось - брали порцию побольше) Фруктов было не очень много.

Анимация была хорошая. Вечером мини-диско, днем сын ходил в Алара Стар на дневные забавы. Взрослая анимация неплохая, но все стандартно- шарики, аквааэробика, дартс...

Т.к. были с ребенком, то далеко не ездили. Ходили пешком в поселок, что недалеко от отеля по трассе вперед. Там есть рыночек небольшой. Цены нормальные, но такие же приблизительно цены были в магазинчике Стара. Плюс базарчика - огромный выбор как сладостей, так и сувениров. Одежда - обычный ширпотреб.

Маленькую ложку дегтя добавил фотограф( Мы с таким столкнулись впервые, зато теперь ни за какие коврижки не будем делать фотосеты! Приставал он к нам долго очень. В итоге муж спросил стоимость нескольких семейных фото, сошлись в цене, договорились о времени. В итоге он фоткал и семью нашу и меня и ребенка и всех нас по очереди...На наши замечания о паре фото, он кивал головой и улыбался, что мы из всего точно что-то выберем. А когда пришло это время, то загнул нам цену в 50уе за все фото и диск в додачу! На наши просьбы о паре фото и речи не шло( Итог всего потраченное время, испорченное настроение и еле уговорили удалить наш файл.

В целом вот уже прошло три года, а воспоминания теплые не покидают и мы очень часто вспоминаем наш отдых в такой милой, доброй и уютной Аларе! Наверное там точно что-то есть притягательное, ведь я теперь 100% понимаю людей, которые едут в Алару 4,5-й разы и снова хотят вернуться!

BeFlower оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

тихий отличный пляж почти вся территория в тени деревьев семейный уютный спокойный размеренный
на тот момент дикий ор цикад устаревший номерной фонд вкусная но однообразная еда смена пляжных полотенец через день
Добавлено 19.07.16 00:31 (2 883 символов в тексте)
Все отзывы BeFlower (3)