Регистрация: 03.10.13
июле 2016
06.07.16 - 13.07.16

3.8

Suite Laguna Hotel 3*

Отдыхала с 6 по 13 июля 2016 Ехала в отель с противоречивыми чувствами так как отзывы не однозначны , когда попала на питание всё стало понятно ,приезжая в Турецкую трёшку все ожидают увидеть трёшку на подобии трёшек Мармариса или Кемера не тут то было ,этот отель в плане питания ближе к европейским трёшкам на подобии трёшек в Будве или Вене.Брала питание завтрак и ужин и зря так как поужинать и пообедать в Анталии есть где недорого, вкусно, много и то чти любишь, а не то что предложат .Итак питание: завтраки более или менее не так обильно как в Мармарисе но накушаетесь , та и выбор не большой кафе и магазины в Анталии открываются к 10.00, ужин это песня даже если вы придёте в 19.00 вам ни чего из того чего бы хотелось сесть не достанется так как мясо и рыбу не раздают каждому порционно,а каждый берёт столько сколько хочет . Сама видела как гость отеля забрала себе все жаренные рыбьи тушки а остальным оставила головы от рыбки( и шо ты ей скажешь ? ) а седеть за пустым столом и ждать когда доложат рыбку и при этом смотреть как кто то её ест как то печально, да ну такой ужин он вам нужен? В Марк Анталии ( гипермаркет) на 4 этаже кафешек 20, разные кухни мира, на любой кошелёк и гастрономическое предпочтение , в 20 лир с напитком ( без алкоголя ) на человека легко вложитесь, рядом с Марк Анталией есть шаурмичная , шаурма( дурум по ихнему) + айран 4 лиры быстро, вкусно, безопасно, ели, живы. В общем в отеле мы не ужинали , вывод не стоит за него переплачивать в туре. Просто это первая моя вылазка в Турцию без системы всё включено поэтому без питания побоялась , и зря. Персонал : по отношению ко мне все были вежливы , учтивы , внимательны и по возможности пытались решить проблемы которые у меня возникали. Тур заказывала от компании Пегас в аэропорту нас встретили дали номер телефона отельного гида по которому не смог дозвонится ни кто ни я ни работники отеля , в назначенное время гид не пришёл , звоню на горячую линию Пегаса спрашиваю: - и как это называется я потратила своё время на ожидание гида , дозвонится ему ни кто не может , и как я узнаю когда трансвер с этого отеля , та и во обще в Турции не спокойно хотелось бы видеть представителя компании который за тебя отвечает , ответ представителя компании: что на нас у гида не хватило времени , номер телефона скорее всего написан не верно и во обще чтоб мы не переживали в аэропорт нас заберут . Вывод не тратьте время на гида всё равно не придёт , да и бог с ним сэкономила деньги на экскурсии планировала взять экскурсию в Стамбул от Пегаса самой боязно. О трансвере сообщили работники отеля на кануне вылета.По русски говорят 2 сотрудника на стойке рецепции и 1 работник кухни . Я прекрасно понимаю что работники отеля не GPS навигатор но по мере своих знаний подсказывали мне как доехать до той или иной достопримечательности. Номер и уборка: номер брала самый дешёвый 24м квадратных, так как планировала в нём только ночевать нам на двоих его было предостаточно в номере всё необходимое :чайник , чашки ,чай , сахар , стаканы , открывашка, мини бар (платный), сейф ( но у нас не воровали даже когда на столе забыла деньги),телевизор 3 русских канала, в ванной комнате косметика для тела , постель чистая влажная уборка каждый день( но пыль не вытирали ), мусор выносили, постель застилали, полотенца меняли ежедневно. Полотенца целые но относительно чистые пятна от туши и шоколада не отстирываются . Где как добраться: если выйти с отеля со стороны рецепции и пойти прямо в верх то дойдете до центральной дороги где ходят автобусы идти 5 минут поворачиваетесь спиной к горам и идёте в низ по направлению к огромному с синими стёклами зданию это Марк Анталия рай для шопинга и чревоугодия , идти минут 30 в Марк Анталии в магазине Мигрос меняете деньги покупаете бутылку воды даёте 100$ получаете лиры по хорошему курсу , затем идёте на остановку трамвая напротив Марк Анталии и в будочке покупаете Анталия карт там же положите на неё деньги за проезд, лучше сразу пополнить карту на ту сумму какую планируете потратить , найти терминалы пополнения карты очень геморройно а деньги с карты уходят быстро и заканчиваются в самый неподходящий момент , стоимость проезда 2,10 лиры , стоимость карты 5 лир, без карты не где вы не уедите, наличкой не берут. Если от Марк Анталии идти в низ минут за 20 дойдёте до старого города. Автовокзал ( отогар) садитесь на трамвайчик от Марк Анталии и едете в противоположную сторону от старого города , остановки объявляют чётко и понятно не проедите к тому же в трамвае есть схема проезда с названиями остановок, что бы зайти и выйти с трамвая нужно на дверях нажать на жёлтую кнопку иначе дверь не откроется , оплата за проезд на остановках проход через турникет, трамвай безумно понравился и в отогар ездили только на нём Мигрос 5М , выходите с отеля идёте прямо до дороги где едут автобусы горы с лево переходите дорогу останавливаете автобус KL08 ,5-7 минут и вы у мигроса , ориентир колесо обозрения покупать продукты только там , кстати пиво EFES и хороший выбор рахат лукума нашла только в этом мигросе, если пройти стоянку у мигроса и идти в низ то увидите огромную вывеску с нарисованной рыбой это аквариум , аквариум прикольный ,террариум на любителя , снежный мир не какой, если ещё минут 5-10 спустится в низ будет пляж Колъянты мне понравился больше чем Лара. Пляж Лара, водопад Дюден, скульптуры из песка, выходите с отеля садитесь на автобус KL 08 KL10 едите в сторону Марк Анталии конечная остановка пляж Лара в метрах в 150 в противоположную сторону от гор песочные скульптуры, ехать до пляжа 30-40 минут, не доезжая остановки три увидите речку она впадает в мое это водопад Дюден в жизни не так впечатляет как на видео.Экспо по тому же пути идёте на остановку автобуса и терпеливо ждёте автобус 03 едите в сторону Марк Анталии конечная остановка экспо ехать долго около часа лучше приехать туда в обед чтоб застать вечер, территория огромная бродить часов 5, еду брать с собой малый там поел и отравился, брать лиры курс доллара считают плохой.Археологический музей, парки, старый город. Выходите с отеля но не с дверей где центральный вход а где вход ближе к столовой и идёте прямо в низ минут 15 доходите до красивой дороги где трамвайная линия упираетесь в парк, выхода к морю нет ,там скалы. Если идти в сторону гор то минут за 15 дойдёте до археологического музея , если перейти дорогу и идти прямо то увидите множество парков.Если идти в противополижную сторону от гор то по приятной дороге минут за 20 дойдёте до старого города. Всё время указанно приблизительно ни кто с таймером не ходил. Пляж в центре города на набережной как пляж даже не рассматривала ,ни какой. Отель шумный если любите тишину и море у ног вам не сюда .Если интересует хорошая транспортная развязка так как летом пешочком не походишь ,жарко и шопинг добро пожаловать .Связь: у меня Водофон ,заказала тариф роуминг как дома все работало. Да спасибо Водофону хоть кто то побеспокоился о безопасности туристов в Турции когда произошёл переворот в Турции то Водафон с кинул мне и не только мне но и всем туристам которые были в Турции смс с номерами телефонов посольств и 100 гривен на счёт, переживали а вдруг у нас нет денег чтоб позвонить .Правда я уже была в Одессе но все равно приятно . В самолёте не кормили только чай. берите еду с собой в Турецком аэропорту еда сомнительного качества и очень дорого. Безопасность: безопасно . Приятного отдыха

водопад Дюден

терариум

аквариум

аквариум

рейсовый автобус в Демре (Мира)

ДОРОГА В МУЗЕЙ

Мира

Мира

экспо вид с башни

таня оценил сервисы

Добавлено 19.07.16 00:49 (7 440 символов в тексте)

13:34 05.09.16

В отеле шумно???
Я отдыхала в Лагуне дважды. В 2013 и 2014 гг. Полная тишина и релакс. Кто шумит?

16:56 09.09.16

А кто то еще был в Лагуне в 2016 году? Лара и Айбике все так же работают на reception ?

15:11 02.03.17

Мы тоже были в 2013 и 2014.)) Отель ооочень понравился, первый раз номер был с видом на улицу (где главный вход в отель), второй - на бассейн. Оба раза было комфортно в плане шумоизоляции!

15:15 02.03.17

В этом году хотим поехать в Анталью, но наши туроператоры не предлагают больше мест в SUITE LAGUNA(( Поедем в другой отель и обязательно зайдем к девочкам на ресепшн, они замечательные!!! Особенно Айбике.

Все отзывы таня (4)