Регистрация: 17.10.13
Отзыв об отеле Simena Sun Club (отель был переименован 01.12.20)
июле 2016
01.07.16 - 07.07.16

Отель в который хочется вернуться

Выбирали отель недалеко от Кемера, наш оператор порекомендовал этот отель и сказал, что выбором останетесь довольны. Мы не просто довольны, мы хотим туда еще!

Размещение. В отель приехали около 9 утра. Заселили сразу же. В течении 5 минут выдали ключ, заполнили карточку и еще через пять минут мы были в комнатке. Комнатка (224) маленькая, хотели поменять на большую, но передумали. Все чисто, большая ванная, сантехника новая, чистенькая без ржавчин и окислений, полотенца не застиранные. Шампунь, мыло, кондиционер для волос, гель для душа, расческа, ватные палочки и спонжики, шапочка для душа, иголка, нитки, мешочек с лавандой (в одежном шкафе). Сейф електронный (бесплатный). Холодильник не работал, обратились на рецепшен, приехал мастер все настроил, но холодильник очень старый и холодил плохо (минус). В мини баре (холодильнике) две бутылки воды газированной, кола, фанта, спрайт, енергетический напиток (ооочень вкусный), пиво, большая бутылка воды без газа.

Территория. Она большая (пару раз не могли найти свое бунгало и не только мы), ну очень зеленая, все чистенько, поливается, убирается, подстригается. Есть голубятня, очень мило. У каждого бунгало балкончик с видом (как правило) на сад, В саду гамак. Птички поют.

Питание. Великолепно!!! Завтраки - мюсли (огромный выбор), яйца варенные, жаренные, омлеты с разным наполнением, салаты, оливки (видов 7), сыры (до 10 видов), свежевыжатые соки (апельсиновый, грейфруктовый), кофе, чаи, восточные сладости, халва, сладкая выпечка, фрукты (арбуз, дыня, сливы, черешня, персики, виноград (2 видов), груши, яблоки. Обед. Ужин. В главном ресторане не буду даже описывать, такого разнообразия редко где можно увидеть. Могу только сказать, что супы мы не ели ни в одном отеле (они были ужасны), но не здесь. До сих пор вспоминаю суп с лапшой и грибами (ну оочень вкусный!!) не каждая хозяйка такой сварит, суп овощной с гренками, зеленью и чесночком!!! На территории с обеда и до 17.00 - гриль-меню, манты (пельмени), лепешки с начинками, картошка фаршированная, вафли с фруктами и поливочками-посыпачками, пончики, какие-то медово-сахарные шарики, фрукты, мороженное (видов 7) (мне понравилось лимонное, фисташковое и шоколадное), картошка фри, выпечка. В барах пиво, коктели, смузи, мягкое мороженное.

Анимация. Веселая, позитивная, умеющая заинтересовать и увлечь в игру. Огромное спасибо Анастасиям за их работу!!!

Персонал от уборщика до старших менеджеров улыбчив, приветлив, быстро реагирующий на просьбы.

Море. Пляж. Море великолепно, чистое как стекло (плавали с маской, видели много рыбешек возле берега, чуть дальше камбала прячется в песке) берите маски и трубки. Заход в море на любителей, можно надеть коралловые тапочки и заходить в море, можно без них, но не так комфортно, можно с пирса по лесенке, можно спуститься по трапу (их два на пляже). Водные аттракционы на воде (дети по старше в восторге).

В бассейнах не купались, но возле них всегда чисто, лишнюю воду убирают, лежит покритие и деревянные защитные помосты , чтоб не поскользнуться. Глубина самого мелкого бассейна 35 см.

за территорией отеля (вправо) улица с магазинчиками (текстиля, обуви, сумок, одежды). Можно на рейсовом автобусе доехать до Кемера за 7 лир или 3 долара (за двоих). Там гораздо больше выбор. Сладости в одну цену что в городе, что возле отеля (не стоит ехать). Текстиль в Кемере намного качественей и выбор побольше. Если на подарок, то полотенца возле отеля можно купить за 3-5 доларов (кухонный набор 2 полотенца) или 7-10 доларов размером 70/140.

Что еще можно сказать? Как в мультике "каникулы в Простоквашино", если у меня будет отпуск, я б провела его в Сиена Сан клаб!!!

Развлечения и спорт

огромная зеленая территория отличное питание не вульгарная анимация отличная детская анимация
небольшие номера (стандарт) старые (плохо работающие) холодильники
Добавлено 19.07.16 12:15 (3 655 символов в тексте)

16:44 28.07.16

Добрый день, Светлана, подскажите можно ли самим добраться до Фазелиса или все-таки далековато?

09:12 29.07.16

Добрый день, Олеся! Не совсем поняла до какого Фазелиса? Если до отеля Симена сан клаб, то от аэропорта до отеля бус (типа Мерседес- спринтер) довез примерно за 50 минут с учетом завоза туристов в три отеля по дороге к нашему. Назад ехали примерно столько же, плюс-минус минут 5. Такси не знаю сколько стоит от аэропорта и ходят ли от туда автобусы в направление Кемера.

15:06 29.07.16

Я имела в виду Фазелис-раскопки древнего города, он между Текирова и Чамьюва. Хотели сами доехать или дойти. Значит Вы там не были, спасибо за ответ)

20:30 31.07.16

Да, Олеся мы там не были. К сожалению ничем помочь не могу Вам.

20:15 01.08.16

Олеся, добрый день! Мы были в этом отеле в прошлом году. Сами добирались до фазелиса. Вышли из отеля, перешли дорогу, остановилась долмуша (маршрутка их), говорим фазелис антик (чтобы не перепутали с одноименным отелем) и все. Довозят до входа, оплачиваем, и гуляем. Более того, обратно мы пешком пошли. С детьми. Шли около трех часов, но оно того стоило. Вспоминаем до сих пор. Виды потрясающие. Главное взять с собой купальники, перекус и воду.

05:34 02.08.16

17:32 05.08.16

Светлана! Спасибо за хороший отзыв. А скажите, пожалуйста, территория очень большая? С одного конца до моря сколько идти? Волны были большие? Лежаки во сколько занимать?

16:10 06.08.16

Территория отеля, на мой взгляд, средняя; дальше всех от пляжа и ресторана расположены 600-е номера (сюиты), мы жили в 2014 в бунгало с видом на пруд с рыбками - просто прелесть! На равном удалении и от ресторана, и от детских площадок, и от ресепшина, и от спа, т.е. сразу за корпусом анекс. По поводу занимания лежаков - все зависит от контингента отдыхающих. Мы занимали у водных горок или у бассейна - там прохладнее, а на пляж ходили плавать и играть на детской площадке. На мой взгляд, на пляже все-таки тесновато, все лежат рядом.

08:27 08.08.16

Добрый день, Ольга! От нашего номера 224 до моря и ресторана идти минут 5-7 неспешным шагом. Море за наш отдых 7 дней штормило один раз, если это можно назвать штормом (баллов 2 по моим наблюдениям), иностранцы не купались, а нам даже попрыгать на волнах не как было. Просто было не комфортно и тяжело плыть до буйков.
По поводу лежаков. Их было в достаточном количестве. Когда мы заехали в отеле было заполняемость приблизительно на 70%, но потом начался их праздник Рамазан и отель был заполнен на 100% (было много турков), как говорили аниматоры в отеле 1200 человек. Все равно места на пляже хватало всем. На песке никто не лежал. Конечно если прийти на пляж к 10 часам (как было у нас один раз), то ляжете не в первом или втором ряде а там где остануться места. А если прийдете после завтрака часов в 8-9 утра, то ляжете в хорошем месте.

11:05 11.08.16

11:09 11.08.16

09:41 15.08.16

Скажите пожалуйста, мой муж категорически не ест мясо в подливах, как это обычно бывает на курортах Турции и Египта. А в этом отеле есть кусковое мясо, чтобы срезали прямо с запеченного барана, к примеру? И еще вопрос, есть ли вареный кофе в барах отеля?

10:36 15.08.16

Добрый день! Да, мясо есть в виде каждодневной шаурмы (на обед и ужин) которое жарится прямо при вас, много гриля-меню (курица (как в кляре так и просто), говядина, баранина), стейки на ужин. Рыбы много на гриле как ввиде цельной жареной рыбешки (к сожалению не знаю вид) так и в виде стейков тунца. Запеченого цельного барана и ног баранов за время нашего отдыха не было. Была индейка целая, огромный тунец с приблизительно с мой рост (165см) (кстати мне не понравился, на любителя).
По поводу кофе. Да, варенный кофе есть (по-турецки, в джезвах на песке в обед готовят в баре). Очень не плохой, там же и Пироженко и восточные сладости к нему можно взять или шарик мороженого для кофе-глясе.

22:21 15.08.16

Добрый вечер Светлана , подскажите а бильярд в отеле платный или нет и какие импортные алкогольные напитки входят в ALL INCLUSIVE ?

10:42 16.08.16

Ирина, мы в бильярд не играли, но у меня сложилось впечатление, что все игры (бильярд, теннис настольный, мини-гольф, мини-боулинг (правда кегли не свободно стоят, их где то брать надо, и ракетки с шариком теннисным тоже) - бесплатны. Теннисные столы на улице под навесом от солнца стоят. Бильярд (2 стола) в баре, там же большой плазменный телевизор, кофе машина, "чайная машина", каминная зона Камин понятно не работал), витрина с фруктами и Пироженками.
По поводу алкоголя. Возле релакс-бассейна есть бар элитных напитков (платный). В обычных барах мы брали только коктели (бесплатные), было шампанское бесплатное, но мы не брали. Мы отдыхали когда был период жары 39-42 градуса, поэтому как-то подсели на фрукты, мороженое, смузи, соки, пиво а по вечерам брали пиво и мохито (ООЧЕНЬ вкусное!!!).

16:38 16.08.16

Спасибо Светлана за ответ !

Все отзывы Светлана (8)