Регистрация: 18.08.12
июле 2016
03.07.16 - 17.07.16

4.2

Здравствуйте! Отдыхали в Le Terrazze, семьей с детьми...

Здравствуйте! Отдыхали в Le Terrazze, семьей с детьми (9 лет и 2 года). В принципе отель не плохой, на твёрдые 4*. Засели нас быстро, номер дали большой, с видом на море. В номере была одна большая кровать и 2 маленькие. В номере также есть 2 кресла, столик, холодильник (мини бар платный при любой системе питания). Мы брали систему "все включено", так удобнее с детьми. В данную систему входили затрак, обед, ужин. Также бесплатные напитки и мороженое в барах у бассейна и в баре отеля Antares. Питание не плохое, много фруктов (были груши, яблоки, персики, абрикосы, нектарины, сливы, бананы, ананасы, дыни, арбузы, апельсины). Все вкусное! Завтраки не очень разнообразные, но голодным не останешься. На завтрак давали свежевыжатый сок, на где-то через неделю автомат сломался, так и не починили до нашего отъезда! Кофе из кофемашин, вкусный! Также есть чай, различные соки, шампанское! Из еды - сосиски, колбаса, ветчина, сыр, помидоры, яйца вареные и омлет, булочки, различные джемы, хлопья, мюсли, 2 вида йогурта. За 15 дней состав ни разу не изменился!))) Обеды и ужины очень похожи, паста нескольких видов, ризотто (1 вид), рыба (обычно тунец), мясо, иногда утка, курица. 2 раза была паста с морепродуктами. Также много видов овощей на гриле (помидоров, баклажаны, цукини). Вообщем голодным не остаться. Из напитков вино (красное, белое, розовое), кока-кола, фанта, спрайт, вода, пиво, соки. На обед и на ужин было мороженое, вкусное, видов 5-6. Также по системе "все включено" бесплатно мороженое было в барах у бассейнов. Персонал приветливый и дружелюбный, всегда старается помочь! По русски никто не говорит (кроме одного бармена). Общались на английском! Пляжные полотенца бесплатные, меняют раз в неделю! Пляж мелкая галька, вход в море крупная галька, лучше купить тапки, но в конце привыкли, обходились уже без них. До моря с маленьким ребёнком доходили мин за 15. Не совсем понятна система лежаков на пляже - 2 лежака на номер! Мы в первый раз заняли 3, думали если подойдут - просто заплатим за 3-ий лежак! Но никто ни разу за 15 дней к нам не подошёл! Вечером есть мини диско и вечернее шоу! Аниматоры говорят только на итальянском и некоторые ещё на английском! Рядом с отелем есть остановка автобуса в Таормину! Также ездили в Аутлет в Катании, билеты покупали в отеле, на информационной стойке. Стоит 25€, в 9:15 туда, в 16:00 обратно! Ездили в первую сб июля, выбор был ещё хороший, и цены очень хорошие! Потом уже кто ездил говорили выбора нет, размеров тоже и толпы народов! Также ездили в супер маркет (на машине мин 3-5, пешком мин 25-30). Там очень большой выбор сыров, колбас и прочего! И цены очень хорошие! Кг сыра бри стоит 15€, оливковое масло от 1,65 до 7€. Вино от 1,5 до 8 €. Самое главное преимущество этого отеля - это конечно чудесный вид на море и окрестности!

Добавлено 19.07.16 14:01 (2 818 символов в тексте)

10:39 11.03.17

спасибо за отзыв. Несколько вопросов, если можно ))
1. Номера все с общей террасой? или есть с индивидуальными балконами?
2. Дорога до пляжа- опишите пожалуйста последовательность. Фуникулер, потом через дорогу и по поселку? я правильно поняла. Толпы нет на этом фуникулере?
3. Пляж -как с местами? Не надо занимать бежать? ))) а то эта дикость убивает в других странах ))
Мы тоже планируем с ребенком 9 лет. Не очень напряжна дорога до пляжа?

P.S буду рада всем отозвавшимся. Сижу в раздумьях по поводу отеля )))) или террассу или олимпо )))

13:35 11.03.17

Здравствуйте! В le terazze как я поняла только общие террасы, на 3-4 номера! Отдельные балконы есть в корпусе Antares (но он более старый) и в Olimpo (этот корпус самый новый , находится на самом верху), а le terrazzo между ними! Дорога от номера до пляжа по такой схеме: или на прозрачном лифте фоникулере едешь вниз до корпуса Antares (можно также спуститься пешком по лестнице), далее надо пройти до лифта который в скале и спуститься на автостоянку. Оттуда уже через 2 дороги можно дойти до моря! Пляж получается направо метров 20-30 (если стоять лицом к морю). Утром идти нормально, но в обед жарко, поэтому нашли более короткую дорогу через дома, там тень и прохладно:-) . Оба лифта иногда бывают загружены, приходилось пропускать и ждать другой! На пляже лежаков много, но как я поняла левая часть это для постояльцев отеля (для всех корпусов), а правая просто частный пляж за деньги! Мест достаточно, никогда специально не занимали! Просто если хочешь ближе к морю - то конечно раньше надо приходить. Нам было без разницы, потому 4 лежака рядом всегда находили! Было пару раз что все места на пляже для отеля заняты - так хозяйка предлагала занять места с правой стороны на частном пляже! Единственное напрягали торговцы!!! Очень навязчивые и ходят непрерывно! Никто их не выгоняет. В течении дня есть какие-то развлечения для детей в мини клубе, но мы там ни разу не были! Все время проводили в море или у бассейна! У бассейна постоянно что-то было- конкурсы, аквааэробика!

13:39 11.03.17

Вечером ходили на мини-диско - детям нравилось! По выбору между отелями - отель один, корпуса разные! В олимпо более шумно, но рядом бассейн и рестораны! В Террассе более спокойно, это это только корпус для проживания, больше похожий на дом с квартирами! И там и там хорошо! Главное не Антарес, он старый, номера маленькие и тёмные!

13:47 28.04.17

благодарю за ответы ) не знаю, рискнем ехать или нет. Меня медузы напрягают и переход через две дороги. А так отель очень интересный и не дорогой по сицилийским меркам

Все отзывы Katya-1607 (35)