Регистрация: 19.07.16

июле 2016
28.06.16 - 12.07.16

2.7

Отдыхали вдвоем с дочерью. Первое впечатление было неважное...

Отдыхали вдвоем с дочерью. Первое впечатление было неважное. Когда выезжаешь из дома в 12 ночи, прилетаешь ночным рейсом, проведя бессонную ночь в дороге, в самолете с невыспавшимися детками разных возрастов, самое большое желание - принять душ и хотя бы на часок прилечь, чтобы голова не гудела. Но в 10 утра, оказавшись на рецепшнн отеля (до которого автобус не довозит, потому что улочка узкая, но по ней прекрасно курсируют разнообразные авто, а на тротуарах торговля и торговцы, и идти с чемоданом нужно по проезжей части, по которой, повторюсь, ездят машины), узнали, что заселение после 15.00! Фойе небольшое, переодеться негде, туалета нет (никто не удосужился предупредить, что он есть возле бассейна). Где оставить вещи? Конечно, в камере хранения. Опять же, никто не предложил, узнала об этом, только задав вопрос. Но хранит она не только вещи отдыхающих, но двуспальный прожженый матрас, старые телевизоры, еще какой-то хлам. Вдобавок, ключ выдают на руки любому (не администратор подходит и открывает!). Когда хотела попасть к своим вещам, выяснилось, что ключ кто-то из отдыхающих унес! Кто-то, отправившийся по магазинам и неизвестно когда этот" кто-то" вернется! Никаких действий, чтобы открыть "камеру хранения" не пред-при-ни-ма-лось!!! ("Не ломать же. Скоро вернуться. Подождем.") И никаких извинений!!! Почему нет запасного хотя бы? (вопрос к администрации).

Ладно, заселились. Мебель нормальная, не сломанная, не покоцанная. Холодильник, кондиционер работают. Телевизор показывает, но плоховато. Интернет в номере отсутствовал (администратор сказала, что что-то у них сломалось, через пару(!) дней должны починить, но так за 2 недели ничего и не изменилось. В баре свой, он работал, но если хочется пообщаться, например, по скайпу, то при посторонних людях это не совсем удобно). Из посуды только 2 стакана. По моей просьбе принесли тазик для стирки (под краном выполаскивать песок из купальников не очень удобно). Кровати, матрасы хорошие (спина с проблемами, поэтому удобство-неудобство чувствую сразу),постельное белье, полотенца чистые (по 3 на каждого). Сантехника тоже чистая. Мелочи: крышка унитаза, пардон, падает на спину (горничная развела руками - "ничего не сделаешь"); трудно переключается кран в положение для душа (дочь не справлялась). Из туалетных принадлежностей кусок мыла и туалетная бумага (когда рулончик стал заканчиваться, пришлось самой подходить к горничной и просить). Когда мне не очень понравился номер (маленький и без балкона), администратор Ксения (спасибо ей хоть за это) откликнулась на мою просьбу и на следующий день, когда освободились номера, предложила посмотреть другой. Номер лучше, но оказался темноватым и рядом с баром. Показалось, что будет шумно, поэтому остались в прежнем. Еще один минус номера - холодные полы, выложенные плиткой. Но это характерно для многих отелей. Хорошо, что взяли тапочки.За 2 недели 1 раз на 6-й день поменял постель (для меня не важно - не в поле пашем) и полотенца (хотелось бы чаще - душ принимаешь по нескольку раз в день). Неприятно то, что сменили только после моего корректного вопроса: "А на какой день у вас смена полотенец происходит?" "А вы сколько живете уже?" - был ответ. Ладно, поменяли и хорошо. Но, поскольку, я больше не интересовалась (хотелось проверить - а как дальше?), то больше и не меняли! Из чего напрашивается вывод, что никто это не контролирует, сам не спросишь - никто не озаботится.

Уборка. В день заезда было убрано. По углам, честно говоря, не смотрела. Соседка по столу говорила, что они в своем номере под кроватью много интересного нашли. На 2й день не убирались. На 3й день пошла на рецепшн. Милая девушка мне ответила, что уборка раз в 3-4 дня (!). Это в отеле рядом с песочным пляжем! Я возмутилась. Убрали. История повторилась. Спросила горничную. Оказалось, что она одна на 2 корпуса, т.к. еще одна горничная уволилась. Поэтому она убирается через день. Как может не хватать персонала в курортном городе, где с работой проблемы в принципе, она часто сезонная и местные жители стараются в сезон заработать?! Значит, политика руководства - экономят на сотрудниках! Но я-то уже оплатила (вперед! авансом!) услуги проживания. И ежедневную уборку в том числе. А в результате пришлось самой с мокрой тряпочкой проходиться по номеру, особенно в ванной и прихожей.

Столовая. Понравилось, что выделяют столик на все время пребывания и не надо искать себе место. Скатертей нет, салфеток, зубочисток на столах тоже нет (салфетки стопочками на раздаточном комплексе). Меню разнообразным не назовешь. Иногда было вкусно, иногда нет. Сделала вывод, что работали посменно разные повара. Каша иногда шокировала: манка консистенции...молока - льется с поварешки. Сама люблю "размазню", но это уже слишком. Такой жидкой каши ни разу в жизни не видела (5 лет проработала в детском саду). Каши одновременно 2, но бывало, что одна. Очень вкусный йогурт. В обед иногда только один суп, 2й заканчивался, хотя кушали в 1ю смену. Событием было: на ужин 2-3 подноса оладушек (в 1 слой каждый) на такое количество людей. Если бы не дочь, я бы к ним даже не подошла, а так пришлось пару раз "повоевать". Салаты были неплохие, сытные, на ужин иногда даже обходилась только ими. Выпечка однообразная, к концу нашего пребывания стали делать чуть больше по количеству, но не по ассортименту. Один день завтракали без хлеба (не завезли, как сказала сотрудница). Для детей утром почти каждый день какао. Умилил однажды гарнир: одновременно рожки и вермишель (видимо, опять что-то из продуктов не подвезли). Плохо, что горячие блюда не подогревались и довольно быстро остывали. Фрукты: маленькие зеленые яблочки (такие в личных садах растут), бананы, порезанные на части (если успеешь взять), апельсины, порезанные кружочками или дольками. И не все вместе одновременно! И не каждый день! Про черешню, абрикосы и прочую вкуснятину даже как-то и говорить неудобно... Все покупали.

Посуду промывают неважно: берешь тарелку в руки, чувствуешь на ней непромытые места (женщины поймут). Ради любопытства протерла чашку -на салфетке остался заметный коричневый след, видимо от кофе. После этого протирала влажной салфеткой всю посуду и дочери и себе. Посуда, между прочим, из темно- коричневого стекла, что о-очень удобно для работников столовой. Напрягала необходимость все время просить чашку с ручкой ( так делали многие), т.к. горячий чай или кофе умудриться донести до столика в стакане не всем удается (кругом детки разных возрастов). А чашек этих мало. Блюдец под чашка не предусмотрено. Из работников приветливы и улыбчивы только 2 дамы-администраторы и молодой человек на раздаче. Остальные всем своим видом показывают, как же мы все им надоели.

Территория. Небольшая достаточно ухоженная, тихая (хотя рядом ну о-очень шумная торговая улица).Бассейном не пользовались, т.к. на море все-таки предпочитаем море и морской воздух. Запах хлорки в непосредственной близости чувствовался сильно. Есть детская площадка, но моей детке 9 лет, поэтому только осмотрели. Выглядит неуютно из-за бетонных стен, как каменный мешок. Разрисовали бы стены, что ли. Анимация была вечером, о качестве судить не могу, приходили с моря уже под конец.

Очень не понравилось, что в последние дни на территории стояли по 2м сторонам машины. Стоянка есть, но всех видимо не вместила и их загнали на единственную не очень-то большую аллею. Одновременно штук 7-8! Я считаю, что это просто хамство в отношении отдыхающих и откровенное рвачество со стороны администрации. Очень часто машины стояли перед воротами со стороны улицы и проходить на территорию можно было гуськом друг за другом. А перед рецепшен на улице постоянно стояла машина, капотом упираясь в лестницу. И ее тоже приходилось обходить бочком. (К слову. Жаль, что на рецепшн не предусмотрены пандусы. Приезжая-уезжая нужно затащить сумки по лестнице, а потом спуститься с ними с другой стороны. Многие с детскими колясками).

Есть пост охраны, но как я убедилась, пройти на территорию может любой (как и в "Фее-2"). Одну ночь веселые соседи часов до 2х ночи посидельничали прямо под окнами во внутреннем дворике. Думаете, охрана среагировала? Или дежурный администратор? (у них есть список нарушений - не допускается громкий шум на территории после 23.00) Ничего подобного! Первую ночь перетерпела. Но на вторую уже пришлось самой на свой страх и риск "беседовать" с "отдыхающими".

Ну, и наконец, день отъезда. Апофеоз внимательного, доброжелательного, заинтересованного отношения к отдыхающим! Зная, что номер надо освободить до 12.00, а самолет в 20.20, я заранее, дня за 3-4 подошла к администратору - молодому человеку- с вопросом о возможности продления номера. Обрадовалась, узнав, что это можно сделать, причем оплата почасовая. Уточнила, нужно ли оплатить заранее или в день отъезда. Да, ответил, в день отъезда. Поэтому, я сразу после завтрака с денежкой в руках, иду на рецепшн. Девушка, выслушав меня, делает растерянное лицо - большой заезд, возможности продлить не будет. Рядом тот самый молодой человек (имя не спросила, бейджика не наблюдалось), который и снабдил меня такой информацией. Стал убеждать, что я не так поняла. Причем в довольно невежливой форме (про извинения как-то даже уже нелепо говорить), не вставая со своего места и не выпуская телефон из рук (сколько бы я его не видела в тот день, телефон будто прирос к его руке). Когда я поинтересовалась наличием душа на территории (раньше необходимости не было, а тут впереди еще полдня и хотелось загорать и купаться, а перед дорогой смыть с себя песок и соль), ответил, что душа нет. Хорошо, что я спросила у другой сотрудницы. Оказалось -есть, рядом с бассейном! А когда напомнила о ежедневной уборке номеров и соответствующей информации на официальном сайте, ответ был: "На сайте не мы пишем." И это администратор!!!

Номер пришлось освободить, а вещи снова в "камеру хранения". Прошло 2 недели, там ничего на изменилось, тот же хлам, тот же матрас. Очень жалею, что не сфотографировала.

Вот такой отель. Хорошо расположен, неплохо построен, скромная по размерам, но приятная территория. Но! Сервис по-российски в действии! Изменить отношение персонала к отдыхающим - отдыхать будет здорово. А пока...

Море, к сожалению, на день приезда (28 июня) уже цвело. Несколько дней штормило, но рядом с берегом вполне весело барахтались в волнах. Когда море успокоилось, стало прохладней. Говорят, такая температура воды нехарактерна для этого периода. Народу на пляже много, но место находили всегда. К сожалению, народ мусорит, хотя по пляжу везде расставлены мусорки. А те, кто должен следить за чистотой пляжа, выполняют свою работу не очень хорошо. Больше всего раздражают бычки в песке и постоянный сигаретный дым (одно из наблюдений: мужчины чаше всего отходят, а женщины, как правило, где сидят-стоят, там и курят, в том числе и рядом с собственными детьми). Организовали бы специальные места для курения, всем было бы хорошо. Но это, конечно, не к отелю пожелание, скорее к городской администрации. Хотя курилка на территории отеля тоже не была бы лишней. То, что лежаки и зонты платные, я знала, т.к. у "Феи-1" своего пляжа нет. Но выяснилось, что у "Феи-2" есть. Я обрадовалась, но рано! Они тоже платные, и для своих в том числе! И за ту же цену, что на общественном пляже!!! Вот оно - "все включено" по-российски!.

И еще. Это скорее ощущение, не покидавшее меня 2 недели. Складывается впечатление, что местные жители считают отдыхающих "виноватыми" в том, что им так тяжело живется, что мы отдыхаем, а они, бедные-несчастные, работают, что заработок у них сезонный.

Вот такой получился отзыв. Ехать туда или нет, каждый решает сам. Но я "Фею-1" очень НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Не стоит отдавать свои деньги людям, которым на вас наплевать (прежде всего владелец и администрация)!

Так выглядит аллея без машин. Впереди прямо - выход с территории на улицу.

Вид с нашей галереи. Внизу место для ополаскивания ног. Правее, рядом с лестницей на 2й этаж, проход на детскую площадку.

Справа дверь в номер. Это галерея, в уголке натянуты веревочки для сушки. Сушилок не видела.

Дверь на заднем плане- вход в номер. Это почти весь номер, слева между кроватью и окном проход шириной с тумбочку

Слева входная дверь. Направо комната.

Главная и единственная аллея. Где-то там, за машинами прячутся чудные розовые кусты и скамейки.

Вход на рецепшн. И как с чемоданом? А с коляской?

здание с голубыми балкончиками - соседний отель

GalinaMS оценил сервисы

близость к морю тишина выход на торговую улицу (удобно делать любые покупки)
питание безразличие и непрофессионализм персонала выход на торговую улицу (чересчур загромождена торговыми точками)
Добавлено 19.07.16 16:08 (11 848 символов в тексте)
Все отзывы GalinaMS (10)