Регистрация: 07.06.16
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
08.07.16 - 15.07.16

15 июля вернулись из солнечной Греции. Останавливались...

15 июля вернулись из солнечной Греции. Останавливались именно в этом отеле. Пишу отзыв, так свежих отзывов по этому отелю очень мало и когда сама просматривала отзывы, информации конечно не хватало. Ездили мы с бабушкой и маленьким ребенком 1 год и 4 месяца. Скажу сразу, что отель понравился, есть конечно небольшие недочеты, но общего впечатления это не испортило. Начну по порядку.

1. Расположение отеля. Отель располагается возле дороги, но сам корпус (а состоит он из одного четырехэтажного корпуса) размещен в глубине участка, поэтому машин особо не слышно, ночью достаточно тихо, жители соседнего отеля тоже не мешали. Правда под утро приезжают машины убирать мусорные баки, они конечно шумные, но ребенок не просыпался и это бывает не каждый день, насколько я успела заметить. До моря идти не так далеко, как я сначала думала, почитав отзывы. На самом деле неторопливым прогулочным шагом до ближайшего пляжа идти мин 7-10, и это даже очень хорошо, прогулки еще никому не вредили :))) Вообще Фурка (это населенный пункт, где находится отель) достаточно небольшой поселок (хотя сами греки называют это деревней, но они наши деревни не видели, где 5 домов и ближайших магазин в 100 км), поэтому располагается все рядом, магазины, бары, пляжи и т.д. Каждый вечер прогуливались по главной улице и проходили весь поселок вдоль. Вообще размещение отличное, тихо и всё необходимое рядом.

2, Пляж. Ходили только на один пляж недалеко от отеля, и он прекрасный. Море очень чистое, мелкое, песок, на входе небольшая полоса маленьких камешков, потом опять мягкий песок. Пляжная полоса достаточно широкая, народ есть, но не так много, как кильки не лежат, просторненько вообщем. Для деток это идеальный пляж, чистое, мелкое, теплое море. На протяжении всей прибрежной полосы есть бич-бары (пляжные бары), где вы можете купить что-нибудь попить или поесть и выдают шезлонги и зонтик, но сколько стоит не знаю, так как мы не пользовались. А можно купить зонтик за 5-10 евро и лежать сколько хочешь под ним. Это уж кто как захочет.

3, Питание. С питанием тоже все отлично. Отель работает по системе все включено. Готовят вкусно, блюд конечно не огромное разнообразие, как например в отелях Турции или Египта, но для нормального человека, который не "жрать" на отдых едет, всего хватает. Голодным ходить уж точно не будешь. Напитки тоже разные и алкогольные и безалкогольные. Чай, кофе, вода целый день в любое время. Газировки (кола, фанта, спрайт) и соки (ну конечно растворимые) во время работы бара (с 11 до 21). Алкоголь: пиво (пару раз пробовали - понравилось), вино разливное домашнее красное и белое, узо (анисовая водка) тоже не ограничено, пока работает бар. За допплату можно купить мороженое, коктейли алкогольные и без, виски, водку и т.д. Стоит отметить, что на баре работает сама хозяйка отеля Ранья. Очень милая и приятная женщина, всегда улыбается, поможет чем сможет.

4. Про персонал и греков в целом. Про хозяйку уже написала, но все остальные тоже очень хорошие люди. Вообще отель небольшой, поэтому персонала немного, но от этого все как-то еще более по-домашнему. И официанты, и горничные, и повара говорят на русском, а если не говорят, то прекрасно понимают и вы можете обратиться с любым вопросом, обязательно помогут. И хочу сказать, что в целом греки вызвали у меня только положительные эмоции, какие-то они прям солнечные, теплые, наверное, климат дает о себе знать:))))

5.Номера. Номер у нас был стандарт, небольшой, но в принципе мы там только спали, все необходимое есть: кондиционер (но мы его ни разу не включали, т.к. маленький ребенок и замечательно жили без него, не скажу что в номере очень жарко. Даже когда на улице +37, в номере вполне комфортно), телевизор (опять же в моем понимании отдыха на море он не нужен вообще, включили два раза посмотреть новости, есть несколько русских каналов), холодильник (маленький конечно, но какие-то йогурты и фрукты помещаются). Минус номера для меня - это очень жесткие матрасы и подушки, первые дни ломило все тело. Я конечно не на перинах дома сплю, но какие-то совсем спартанские матрасы. Есть душевая комната с туалетом, тоже маленькая, но места хватает. в каждом номере балкон, в некоторых с видом на море, наш - с видом на соседний отель, но опять же мы не за видом приехали, а за морем....

Номер чистый, убирают через день (по крайней мере у нас так попало), меняют полотенца и белье. Белье конечно не новое, но все чистое и даже накрахмаленное. Сейф за допплату 10 евро за время пребывания. Wi-hi бесплатный, но ловит только возле бара, ресторана и бассейна. В номерах не ловит.

6. Для детей. Тут тоже минусы. Во-первых, нет маленьких кроваток с бортиками для малышей, хотя на сайте указано, что есть. Ставят для ребенка просто раскладушку. Наш ребенок спит с нами, поэтому использовали раскладушку как склад для вещей, а вот если ребенок спит принципиально отдельно, но тут возникнет проблема. Также обстоит дело со стульями для детей в ресторане, они конечно есть, но их всего два и это просто пластиковые накладки на большой стул с креплениями, и состояние креплений ужасное. За неделю использования нашим ребенком и еще одним мальчиком они пришли в негодность, потому что ткань просто рассыпалась в руках и почти все ремешки оторвались. Короче мы мучились каждый день, придумывая как уберечь ребенка от падения с этого стула :(( На территории для детей бассейн, отделенный от взрослого перегородкой, глубина 0,80м., небольшая горка, качели, настольный теннис, кольцо для баскетбола и несколько мячиков. В самой деревне есть аттракционы, но открываются только под вечер часов в 8-9 вечера.

Есть кстати на территории отеля небольшая автостоянка, это тоже я считаю плюс. если приезжать на машине или брать в аренду.

Как итог, хочу сказать, что отдых был прекрасным, всё понравилось и отель в том числе, несмотря на небольшие недочеты. С удовольствием осталось бы на подольше и, если будем возможность, вернусь в эту солнечную страну еще.

Надеюсь, кому-нибудь мой отзыв поможет в выборе места для отдыха, хоть и получился очень длинным :))))

Закат в Фурке

Ближайший пляж

Мария оценил сервисы

размещение питание персонал
недостатки в размещении маленьких детей
Добавлено 19.07.16 17:31 (6 039 символов в тексте)

11:55 29.07.16

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в отеле есть, чем накормить ребенка?
Есть ли в поселке аптека и врач? В местных магазинах есть детское питание? Или лучше привезти с собой?

13:21 29.07.16

Здравствуйте! насчет питания ребенка, смотря какого возраста ребенок. Нашей девочке год и четыре, ну конечно рацион отличался от домашнего, тем более я готовлю отдельно для нее. Мы брали с собой растворимые каши, и это конечно очень помогло, давала и на завтрак и на ужин. В обед у них дают суп, я брала бульон и добавляла туда картофельное пюре + мясное пюре (брала с собой тоже) + ребенок с удовольствием кушал рис и макароны, сыр на завтрак, фрукты. Покупала там молочку (кефир, творог и что-то типа пудинга), ничего не ела, кроме этого пудинга. Вообще в магазинах из дет питания видела только смеси, печенье и тот самый пудинг, больше ничего не заметила, если ребенок маленький, то лучше перестраховаться и взять питание с собой. я не пожалела, что тащили все с собой. А детки постарше кушали всё с общего стола с удовольствием, каждый день суп, макароны, рис, пюре, картошка фри (на радость детям, съедали мне кажется килограммами), пару видов мяса или рыба. Аптека есть и врач тоже прям рядышком с отелем, вам обо всем этом расскажет гид, она рисует подробную схему поселка.

09:52 02.08.16

Спасибо большое за подробный ответ! А вы от какого туроператора брали тур? И сколько реально по времени ехать от аэропорта? И в какие номера лучше страться попасть? Какой этаж?

17:30 05.08.16

От аэропорта ехали где-то полтора часа, дорога не утомляет совершенно, ехали ночью, а если вы поедите днем, то посмотрите еще и красивые виды, автобусы все очень комфортабельные. Туроператор Музенидис трэвел, тоже нареканий к ним нет никаких, молодцы. Насчет номеров не скажу, мы жили на втором этаже, с коляской конечно не очень удобно подниматься, но мы приноровились, у нас коляска легкая, поэтому если вы с маленьким ребенком, удобнее наверное на первом этаже все-таки, но сколько туристов было, ни у кого жалоб на номера не было. Я думаю номера все одинаковые по комфортабельности.

21:34 08.08.16

Большое спасибо за ответы!

16:01 14.08.16

Здравствуйте! Подскажите ,работает ли отель по системе hb,и если да то есть ли где перекусить в обед?

22:42 17.08.16

Здравствуйте, Светлана. Насчет системы питания лучше конечно уточняйте в турагентстве, но насколько я заметила у всех проживающих было питание All, поэтому могу предположить, что других вариантов нет, но лучше уточнить. А насчет перекусить, на главной площади есть кафешки и что-то типа фаст-фуда, так, что покушать есть где. По поводу качества, вкуса и цен на еду в кафе не скажу, так как питались только в отеле, но судя по ценам на продукты в магазинах, мне кажется, что дешевле выйдет All.

10:31 20.08.16

Добрый день Мария)
Мы тоже отдыхали в Джулии, мой отзыв есть на сайте - мы кстати тоже из Калуги - хотя город Сергиев Посад стоит у меня - но раньше жили там...
Я рада что ваш отдых прошел хорошо и хотела сказать вам, ну на случай если вдруг опять захотите в этот отель вернуться... Так вот мы отдыхали с двумя детками и вопрос о кроватке детской тоже встал т к принесли раскладушку как вы описали в отзыве - подошли к представителю нашего туроператора и та, переговорив с хозяйкой объяснила нам - что детскую кроватку нам все таки могут принести( они есть) но тогда унесут раскладушку - т е если вы с ребенком - то предоставляют на выбор либо раскладушку, либо детскую кроватку - мы были с двумя, поэтому остаться без 3 кровати нам было неудобно и мы просто сдвинули все вместе и спали вчетвером( ну мелкий то вообще мало места занимал тогда)))
А так на будущее знайте - что можно попросить)

Все отзывы Мария (1)