Регистрация: 24.04.13
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

добротный, уютный

рискнули выбрать самый дешевый из предлагаемых отелей. по меркам Марокко он даже в 3 звезды не входит. желание увидеть эту удивительную страну и ограниченный бюджет сделали выбор на АФЕРНИ. это не отель турецко-египетского варианта, откуда и выходить не нужно, нет!!! это гостиница. НО!! Добротное здание, чистое, просторное, комфортное, безопасное, спокойное. номер с добротной мебелью, плазмой, сейфом, вайфаем, болконом, видом во двор и на мечеть, окно- стекло от потолка до пола, дверь такая же раздвижная, от этого в номере много света, красивый вид с постели, но шторы очень плотные, поэтому спать хорошо. завтрак - слабое место. выпить кофе с багетом и апельсиновым фрэшом, всё))) но там вокруг и кафе есть и магазинчики, поэтому вкусненькое кушать будете там. персонал очень дружелюбный. кстати, мы не закрыли сейф с деньгами и уехали в марракеш на 3 дня. ничего не пропало, вот так! одним словом - отель для отдыха, (но не для развлечений отельных)

Marusechka7 оценила сервисы

добротность уют комфорт
завтрак
Добавлено 20.07.16 09:37 (957 символов в тексте)

16:09 16.07.17

Насчёт незакрытого сейфа :)
Хочется конечно верить в доброе в людях но, имхо, в данном случае скорее всего или не убирались или не заметили. :)

09:26 19.04.18

Согласна))) дурочкам просто повезло))

13:29 20.05.19

в океан не заходили ни разу? ближайший пляж от отеля

14:02 20.05.19

Конечно заходили) для этого и ездили. Если от отеля идти вниз, то выходишь на береговую линию одного, широкого пляжа, там и променад. Отели лишь в начале ставят свои лежаки. Но пляж настолько широк и без естественных преград, что места вдоволь. Плюс был рамадан, и людей было крайне мало. Время до пляжа сейчас не вспомню, это можно посмотреть по гугл карте. Но дорога не напряжная. Океан имеет свойство отлив-прилив. Поэтому ширина пляжа тоже ,,гуляет,,. Но в любом случае, он широк.

22:46 20.05.19

крайне мало это интересно. обратные течения бывают? подальше от берега плавающие были?

22:10 21.05.19

Прилив-отлив нам не мешал спокойно плавать и наслаждаться водой. Но далеко я не заплывала, так как есть внутренний страх открытой воды (хоть и мастер спорта ;)). Люди плавали и подальше. А какие уж там течения.... честно, не определила, но каких то неудобств мы с дочкой не почувствовали, лишь к воде идти дальше, но ребенок плескалась, ныряла как в Крыму)) мы ездили еще вверх (если смотреть по карте) там берег (пляж) уже, похож на крымский.

19:35 23.05.19

определили течение еслиб попали сразу) берег на крымский похож - не радует это... южней не езили , в ифни?

00:17 24.05.19

Нет, южнее только в медину ходили. А сравнивая пляж с крымским имела ввиду безопасность воды, без сюрпризов. Севернее (куда мы ездили), берег есть такой же широкий, а есть и узкие пляжи (как в Крыму), правда до любимого места серфингеров не доехали, там наверное есть течения, которые Вас интересуют. Не сомневайтесь, Марокко удивительная страна на любой вкус и запросы, Вам понравится.

02:59 24.05.19

страна это участок земли - резервация. наверно есть волны раз серфингистов ,,любимое.. место

слово ,,удивительная,, страна - не понял.....удивляла вас чем-то?

12:56 24.05.19

Удивила восточным колоритом прежде всего и комфортом, безопасностью (двух девушек) нашего прибывания там. Понравилось всё, начиная от уютного, чистого, добротного отеля, океана, восточных базаров, кухни, особенной атмосферы Мараккеша, гостеприимством семей, которые нас принимали.

14:11 24.05.19

в маракеш самостоятельно ( не экскурсия ) ездили? из харькова в агадир перелёт есть?

19:09 24.05.19

Да, в Маракеш ездили в гости (сами, местным автобусом. Отличный, европейский автобус и отличные дороги). Самолета из Харькова не было и нет. Запускали на Украине тур.направление Марокко в то время (Киев- Агадир), мы и воспользовались новинкой.

20:10 24.05.19

будем думать. спасибо

Все отзывы Marusechka7 (12)