Регистрация: 30.05.16

июле 2016
01.07.16 - 13.07.16

Отель для тихого отдыха

Добрый день. Недавно вернулись домой. Отдыхом довольны. С нами были дети (13 лет и 2 года). Хочу поделиться впечатлениями. Прилетели мы в 8 утра. Сидели в холле и ждали заселения до 14.00, но старшего ребенка переодели и отправили к бассейну почти сразу. Завтрак до 9.30. Нам браслеты выдали после 10.00, но в ресторан можно зайти и без них - никто не гонит. Там вообще на них не смотрят. С 10.00 открывается бар с напитками. Мы заказывали номер без определенного вида из номера, такой и получили - смотрели на соседний корпус. Но, списавшись заранее с менеджером отеля и попросив номер потише, чтобы малышка днем могла поспать, получили и потише, и побольше (по сравнению с друзьями 2 взрослых + ребенок 10 лет + инфант 1,10), и не очень высоко. Персонал вообще очень приветливый. Особенно Соула - она заправляет в ресторане. Разговаривает, наверное, на всех языках. Детей обожает. Для каждого найдет приветливое слово. Если персонал забегался и что-то не успевает, не гнушается сама сделать необходимое, хоть и за швабру взяться - что-то разлитое убрать. Питание вполне приличное. Выбор есть. Всегда свежие фрукты и овощи. Рыба на обед недорогая, на вполне вкусная. Картофель помногу не набирайте - сначала пробуйте, т.к. соус несколько кислит - на любителя. Очень вкусные йогурты на завтрак. Хлеб пекут сами разнообразный. Каша на завтраке рисовая очень вкусная, но очень сладкая с добавлением ванилина и корицы. Также очень часто что-то готовит шеф-повар. Десертов даже слишком много. Любопытно все попробовать, трудно удержаться. Вот с напитками не очень. Соки порошковые. Ребенку не стоит давать. Мы вообще для малышки покупали в LIDL молоко и соки. Бассейн с лежаками и зонтиками бесплатно. Для взрослых и деток постарше. Малышам плескаться отдельного бассейна нет. Либо надувной круг, либо на руках у взрослого. Море через дорогу и территорию другого отеля. Пляжи везде городские, частных нет. Поэтому платные шезлонги и зонтики. Но можно ими и не пользоваться. Мы все время с дочкой в песке копались, лежать некогда было. Погода все дни стояла чудная, но море волновалось. Один день спасатели вывесили желтый флаг, остальные дни красный (купаться не рекомендуется). Зеленого флага не было ни разу. Но все всё равно купались. Плавать не возможно, но можно кататься на волнах. Особенно резвилась молодежь. Некоторые на матрасах - мне аж самой так захотелось. Ежей морских мало, но есть. Обязательно возьмите обувь для плавания, например, кораллки. Там они по 5-6 евро. Все размеры. Маску брать бессмысленно - смотреть на дне кроме ежей и камней нечего. Вода мутновата из-за соли, но зато держит хорошо. Экскурсии брали в Иване Сусанине (из отеля налево минут 5-10 ходьбы). Открыты они с 10 до 13 и с 17 до 22 часов. Лариса очень приветливая, все рассказала. При покупке двух экск. по Криту обзорная по Ираклиону в подарок. Правда, обзор самостоятельный: выгрузили у рынка, потом выгрузили в центре города и дали 2,5 часа. Можно сходить в музей, можно гулять по магазинам. Третья остановка - Критский аквариум (типа нашего океанариума, но без шоу кормления). В принципе, тоже интересно. Но мы всю эту поездку брали ради аквариума для малышки. Заявленное время возвращения 15.00 в отель, а мы только к аквариуму подъехали ближе к трем дня. Малышка уснула и ни чего не видела. Обидно немного. Но это уже мелочи. Кстати, при прилете на Крит нас в отель привезли первыми (недалеко от аэропорта), а забирали последними. Не долго ехать, но садиться пришлось на оставшиеся места всем по отдельности. Воду в аэропорту забрали, а вот молоко в ручной клади не тронули. Отель хороший, но не для любителей анимации. За две недели один Критский вечер (национальная музыка и танцы) и все. Зато и грохота музыки не было. Хорошего всем отдыха

Для детей

тихий чистый недалеко от моря персонал отзывчивый близко к аэропорту
сок не вкусный за чаем в обед и ужин нужно идти в бар нет детского бассейна
Добавлено 20.07.16 10:49 (3 732 символов в тексте)
Все отзывы Евгения М (3)