Регистрация: 20.07.16
июне 2016
01.06.16 - 11.06.16

Обожаю Petra Mare!!!!!

Добый день. Хотелось бы оставить и свой отзыв про этот замечательный отель! В Греции не в первый раз. Обожаем о. Крит и Иерапетру. Конкретно в Petra Mare были дважды и однозначно поедем еще!!!!!

Ехали из аэропорта долго, но это единственный минус для нас. Приехали в отель уже около 14.00, поэтому заселили нас сразу. Заранее знали, что стандартные номера старые, поэтому заказывали Suite c видом на море. Большой номер разделен перегородкой на две комнаты. Для ребенка двуспальная кровать, не большой диванчик и шкаф для вещей. Все новое, все работало. Убирались каждый день хорошо.

ОТЕЛЬ: Сразу могу сказать, что в отеле больше иностранцев (немцы, поляки, итальянцы, латыши, эстонцы, была одна пара с Ямайки), но тем не менее русская речь присутствует везде (на рецепции, в баре и в магазине, что находится при отеле) вас всегда поймут и помогут. Кроме того, практически во всех кафешках и магазинах вдоль набережной кто-нибудь да говорит по-русски. Это плюс!

В нашем номере Wi-fi ловил хорошо, но так как мы приехали отдыхать, а не сидеть с телефоном в надежде поймать слабенький сигнал Wi-fi, поэтому интернетом не пользовались вообще. А так, у рецепции всегда в свободном доступе было два компьютера с выходом в интернет.

Отель действительно для детей: горки, детский бассейн с пиратским кораблем, две детские игровые комнаты, детский стол (рис, пюре, тефтели, макароны, пару раз была греча, и т.д.) Каждый день для детей устраивали мини-диско. Наша дочка бежала вприпрыжку на все дискотеки, пищала от радости и повторяла все движения. После дискотеки все так же дружно бежали прыгать на батуты, пока родителей развлекали сценками. Аниматоры, в основном, из Италии и Германии. В часы работы мини-клуба всегда была Анна (аниматор, который хорошо говорит по-русски). Она помогала нашим детишкам рисовать, лепить и готовиться к различным вечерним шоу. Моей дочке 4 года и я ни разу не заметила у нее трудностей в общении с англо-говорящими аниматорами!!!

ЕДА: Про еду расписывать много не буду. Это выше всяких похвал!!!! Все вкусно и разнообразно. Много мяса, рыбы, овощей, фруктов.Мороженое для детишек и взрослых в неограниченном количестве. Мой желудок ни разу не сказал "Фи". И вообще еда в Греции - это отдельная песня. Все свежее и натуральное.

МОРЕ: Отдыхали в начале июня 2016 погода была замечательная, что касается моря, то лично для меня (а я еще та мерзлячка), оно было прохладное. Водные развлечения прямо на пляже, можно договориться и взять по очень смешным ценам. Муж брал водный скутер за 20 евро и водные лыжи за 25 евро. Хозяин грек (говорит по-английски), а помогает ему парень с Украины.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Брали машину за 115 евро на два дня в лавке напротив отеля (там тоже работают наши русские девушки). Бензин стоит 1,5 евро за 1 литр. Машину надо бронировать заранее за 3-4 дня до предпологаемой поездки. В сезон машины разбирают, как горячие пирожки.В этом году путешествовали по Криту для ребенка, поэтому посетили аквапарк (Water City, 10% скидку купон на посещение распечатывали с сайта еще в России), Дино-парк (Парк динозавров) , Аквариум. Ездили на пальмовый пляж Bai, действительно ничего особенного. Для любителей шопинга нужно ехать в Ираклион. Сумки, обувь, одежда - все по приемлемой цене.

В общем отдых удался на славу, море позитива, куча эмоций! Всем сотрудникам Petra Mare огромный привет. Ждите нас в следующем году!!!!!!!

Аквариум

Дино-парк

Развлечения и спорт

Мини-диско

Пиратская банда

отель еда персонал
долгий трансфер из аэропорта в отель
Добавлено 20.07.16 13:33 (3 395 символов в тексте)

22:52 20.08.16

Наталья, доброй ночи! Подскажите, мы были в от еле 3 года назад, как сейчас обстоит дело с питпнием для маленьких деток. Каши? Блинчики?

07:57 22.08.16

Добрый день. В отеле есть детский стол. Всегда были каши, различные запеканки, омлет, макароны, рис, пюре, тефтели, сосиски, пару раз была греча.

22:52 01.10.16

Наталья, здравствуйте!
Собираемся ехать в этот отель через неделю.
Также забронировали номер Junior Suite Open Plan Sea View, сижу читаю отзывы об отеле и про эти номера пишут, что в номерах этой категории ванна и туалет отделены только перегородкой от основной комнаты. Честно сказать - немного шокирована такой планировкой )
скажите пожалуйста, у Вас тоже был такой же номер?
Почти ни в одном из отзывов не нашла информации об SPA - как там обстоят дела?
Заранее спасибо за ответ.

00:17 02.10.16

Добрый вечер. Номера Junior suit в этом отеле различаются. Первый раз ездили с мужем в двоем. Был так же Junior Suit с видом на море, но комната была разделена на две зоны без раздвижной перегородки: в одной части стоял стол с креслами, а другая зона была с кроватью. Раковина находилась прямо в комнате напротив кровати, а душ и туалет были разделены матовым стеклом со всех сторон. Так как мы часто путешествуем и много где были и чего видели, то этот факт нас ничуть не расстроил. Второй раз были с ребенком и так же брали Junior. Комната была разделена раздвижной перегородкой, туалет с ванной и раковиной находились как бы в отдельной комнате. Про спа ничего не могу сказать, ни разу не была. Ходят девочки по территории отеля в синей униформе и предлагают спа услуги. При заселении даже дают бесплатный пробный сеанс. Ни я ни муж не рискнули к ним пойти. Поэтому решайте сами! Желаю хорошего отдыха и позитивного настроя!!!

00:20 02.10.16

Наталья, благодарю за оперативный ответ!
Мы тоже часто путешествуем, но такая планировка не встречалась ни в одной стране и ни в одном отеле )) поэтому и была сильно удивлена )

Все отзывы Наталья (1)