Регистрация: 15.07.13
июле 2016
11.07.16 - 18.07.16

Понравилось!

Я не знаю, с чем этот отель сравнивают люди, когда ставят 2ки и пишут, что там ужасно. Может, с европейскими пятерками или с чем?

От себя, для четкости картины могу сказать, что до этого 8 лет мы ездили в Турцию, в пятерки Белека (например, Green Max, Iberostar, Belconti), Euphoria в Сиде и др. Поэтому сравнивали на автомате с ПЯТЕРКАМИ в Турции (забывая о том, что тут 4*).

В принципе, конечно, изначально хочу оговориться, что есть ощущение, что отель-то построили, деньги вложили (интерьерчики в целом интересные, детали, картины всякие висят в зданиях, лампы разнообразные, да и сами здания отелей очень симпатичные. А один зал для анимации в стиле Алисы в стране чудес чего стоит!) - а сейчас не хватает либо денег, либо энтузиазма, чтобы за всем там следить и набирать достаточно персонала. Также - ну не рассчитан Елените на такое кол-во народа (далее пропишу подробнее).

1. ТЕРРИТОРИЯ. Большая, зеленая, ухоженная! Грязи мы не видели! Все красиво подсвечивается вечером (особенно есть смысл прогуляться в Royal Castle, там ооочень красиво все сделано). НО много людей, перебор уже. Тем более что там почти все с детьми, шумновато. (про многолюдность - заходили мы в Royal Park вечером, который дороже, - вот там СОВСЕМ не понравилось, тк ощущение, что ты на вокзале. В Атриуме уютнее, там меньше народа. К слову, в Роял Парке, когда мы уезжали, утром нельзя было выпить кофе из автомата, они были прикрыты. В Атриуме с этим вопросов не было)

2. ПИТАНИЕ. Нам понравилось питание. В плане ресторана есть минусы: он действительно маловат. И люди действительно выносят еду в лобби, чтобы покушать. В принципе, недостаток столов мы испытывали в половине турецких вышеперечисленных отелей, хотя и в меньшей степени. Здесь же мы просто присаживались с другими людьми, знакомились или просто кушали вместе, никого это особо не напрягало. Иногда до ресторана доходил вайфай из лобби. Скатерти действительно драненькие...зато окна ресторана выходят прямо на море, и терраса тоже - неужели мне нечем заняться, кроме как рассматривать драные скатерти, когда можно смотреть на море?:) ЕДА хорошая, на наш взгляд, повкуснее, чем в Турции готовят, и всегда разное! Если в Турции все было хоть и в огромных количествах, но в большинстве примерно одинаковое на вкус и внешний вид (ну, мясо и мясо, жесковатое-непонятное), то здесь всегда по-разному все готовили, мясо чаще всего мягкое (свинина, говядина, курица, кролик был разок и телятина разок). Рыбка - что-то вроде язык была часто, скумбрия была один раз. Очень понравилась баклажанная икра, соленые анчоусы, запеченый перец, все супы, опять же мясо всегда вкусненькое находилось, пирожные-печеньки, спелые фрукты (но не очень с фруктами в плане количества и разнообразия: арбузы только на обед, да и то часто блюдо не обновляли вовремя, пустовало, пока не положат еще. Дынь не было вообще. Персики были, нектарины, сливы, яблоки, апельсины). ПОСУДА никогда нам грязная не попадалась, иногда со сколами, но мне на это вообще пофигу. Вино, как и в Турции, - фигня, конечно) впрочем, алкоголь весь как в Турции примерно - невкусный, разбадяженный:) Персонала не хватает однозначно. Мальчик, очень вежливый, который нам вез сумку до номера - он же и за баром в ресторане стоит, и еще где-то бегает постоянно. И так со всем и со всеми. Они просто не успевают за всем следить. На территории также есть кондитерская (вкусно), хотдоги еще можно брать. БАРЫ у пляжа, есть, один платный, 2 бесплатных. Не было бутылок с водой; мы давали на баре бутылку и нам наливали с собой. АЛЯКАРТ мы взяли рыбный, вполне норм.

3. НОМЕР. Сразу скажу, что уборки НЕТ! Мы были к этому готовы, поэтому просто не обращали внимание. Ковролин старый, да, грязный, да, все правда. Но все остальное абсолютно в норме было. Стандартный номер вообще по размеру. Балкон тоже. В туалете все абсолютно в норме. Мы приехали с добром - нас встретили с добром; заселили (вечером) сразу же, на 8 этаж (номер 813), вид классный, на бухту.

4. ПЛЯЖ. Вот тут, конечно, "мда":) НЕ ХВАТАЕТ шезлонгов! Первый раз за всю историю отдыха мы шли по длиннющему пляжу (доходили почти до Роял Бея) и не было ни одного лежака! Мы забили, отдыхали на траве за шезлонгами, либо под деревьями, либо на солнце. Даже неплохо вполне))) Потом после тихого часа приноровились отдыхать на пляже Роял Бея в другом конце, там и лежаки были, и вход полностью песчаный, и лагуна мелкая есть далеко от берега, там кайфово! (И чем дальше в сторону Атриума - тем больше камней в море. у Атриума в море трешово вообще). Еще мой личный пунктик - тупое музло на пляже. Включили бы регги, ну, фанк, диско - и было бы в сто раз лучше. Кстати, не один человек писал про отсутствие душей на пляже - неправда, они есть! Может, их недавно поставили или что - но они есть. Черненькие такие.

5. АНИМАЦИЯ. Целый день что-то проводят, гимнастики водные, растяжки. Вечером анимация в красивом зале "Алисы", похожа на турецкую; хотя иногда она платная. Аниматоры тоже классные.

6. АКВАПАРК. Классный! (но синяя прямая горка обдирает зад). С лежаками там тоже все не очень.

Еще мы ездили на пароходике от нашего пирса в Несебр на пару часов (25 лев/чел за туда и обратно). Оно того стоит!

На этом, пожалуй, все:)

зал анимации

частичный вид из номера (813)

номер

Добавлено 20.07.16 22:54 (5 208 символов в тексте)

01:05 17.08.16

А дальше еще лучше. Мы с этой антисанитарией привезли всей семьей из Андалусии и Атриума вши. Я не сравниваю с пятерками в Турции.Я сравниваю с четверкой на Кипре. И вы хоть что мне говорите. Если отель претендует на четверку, то она и в Африке четверка. Моя оценка двойка по Европейским стандартам. ЧТо касается отеля то он не резиновый и вмещает ровно столько на сколько и был построен с соответствующей инфраструктурой. Не надо ссылаться на количество людей. Если отель и вправду полный, то за это уплачены деньги людей, соответственно и персонал надо рассчитывать на душу отдыхающего. А так получается деньги получили, а услугу не выполнили, да и чхать хотели на ожидания отдыхающего. Вот и сидели любовались морем. У кого понос, у кого золотуха, а мы и вовсе вшей похватили. По поводу черненких - это не душ. Это переодевалки.