Регистрация: 10.08.12
июле 2016
04.07.16 - 18.07.16

Отель просто замечательный!!!

Я вместе с другом жил в этом замечательном отеле. Очень долго выбирал из огромного множества отелей под Варной, но остановился именно на Силвере. Посёлок Чайка - очень спокойное место. Отель расположен на второй береговой линии, в нём проживает большое количество поляков и немцев. До Ривьеры (Золотых Песков) пешком в районе 30 минут - там основные развлечения и шоппинг, отличное место для плавания ( в основном для молодёжи), до ближайшей остановки автобуса в Варну - 5 минут, рядом с Международным домом журналистов - автобусы 409, 109 - всего за 2,1 лева. Здесь же расположен пляж Кабакум, на который от отеля отправляется ежедневно микроавтобус. Но лучше прогуляться самим, много зелени, красота. Мы не ходили на пляж Кабакум, так как туда постоянно что-то выливается, похожее на сточные воды. Рядом,если пройти в сторону Золотых песков мимо отеля Анжи, можно спуститься на дорогу. Если идти направо, рядом со строящимся отелем есть проход на платформенный пляж и нудистский пляж, если пойти налево по дороге, то через 5 - 7 минут можно прийти на дикий пляж - там небольшое количество отдыхающих, море чистое, спокойное. Стоимость лежаков и шезлонгов колеблется от 8 до 15 лева. От отеля можно пешком пройти до аквапарка, монастыря в скале Аладжа (воскресенье и понедельник там выходной в музее), а от монастыря можно пройти по экологическим тропам и выйти к отелям Ривьеры. Отель Силвер небольшой, но очень уютный. На ресепшен вам всегда помогут решить любые вопросы. 5 этажей. Ходят два лифта - один рассчитан на 4 человека, другой - на 6. Но он доходит только до 4 этажа, чтобы попасть на 5 этаж, необходимо подняться по лестницам. Нас сначала заселили в номер с одной двухспальной кроватью. В номере был также диван, так что первые два дня перекантовались таким образом. Неприлично же двух мужчин на одну постель класть... Затем нам дали другой номер, на 4 этаже. Вид на море и на бассейн. В номере большая ванная комната, 2 кровати, диван, пуфик, шкаф для вещей, тумбочки, стол, холодильник, телевизор (правда, только с одним российским каналом). На полу - ковролин. Уборка номера проводилась ежедневно, постельное бельё меняли один раз в три дня. А вот со сменой полотенец получилось как-то не очень... Другу меняли почти каждый день, а мне - только один раз за неделю.Для многих может показаться странным, что необходимо стоять в очереди перед рестораном в ожидании завтрака и ужина. Но это, мне кажется, правильно. От мала до велика никто не пытается тебя обогнать, толкать, быстрее занимать места, как это можно увидеть в Турции или Тунисе. Все не спеша проходят к еде и берут всё, что душе угодно. Питание очень хорошее. Завтраки практически всегда одинаковые - яйца, яичница, отварные сосиски и сардельки, макароны с сыром, огурцы, помидоры. Обязательно подают холодный крюшон из разных комбинаций фруктов (персики, нектарины, клубника, черешня, яблоки, абрикосы). Из фруктов были апельсины и яблоки на завтраках. На ужин выбор очень богатый. За все 15 дней, которые мы отдыхали в отеле, ни разу не было дня, чтобы повторялись первые блюда и вторые, гарниры разнообразные, салаты тоже. Неизменными оставались лишь зелёный перец, огурцы и помидоры, оливки. Преобладают блюда из курицы и индейки. Давали плов, окрошку, рожки с подливкой, тушёные овощи, картофель фри, картофельное пюре, цветную капусту и брокколи, фасоль, кукуруза, зелёный горошек. Для тех, у кого не всё включено, напитки приходится покупать в ресторане. Из фруктов - арбузы, сливы, персики, нектарины, апельсины, яблоки. Мы брали постоянно 2 бутылки кока-колы за 3,6 лева. С собой воду и напитки приносить нельзя. Завтраки - с 8 до 10 утра, ужин - с 18 до 20 часов. Для отдыхающих также работает бар. Территория отеля небольшая, но зелёная. Есть стоянка собственная для автомобилей. Иностранцы очень любят отдыхать у бассейна, мы всегда ходили на море. Также на территории отеля есть свой собственный продуктовый магазинчик - очень удобно. Для развлечений ходили на Ривьеру - почти каждый вечер - фестиваль балканской музыки рядом с отелем Гладиола. По выходным дням у Казино Интернешнл проводятся концерты и показательные выступления акробатов. Огромное количество ресторанов, баров, кафе на любой вкус. В общем, отдых получился прекрасным. Отель очень уютным, домашним, спокойным, расположенным в тихом месте. Хочется выразить большую благодарность всем работникам отеля.

Дмитрий оценил сервисы

тихий спокойный небольшой уютный на второй линии наличие магазинчика наличие обменного пункта очень вкусная еда.
несвоевременная уборка полотенец слабый wi-fi
Добавлено 21.07.16 02:51 (4 360 символов в тексте)

15:39 22.07.16

Дмитрий, скажите пожалуйста, рубли можно там обменять на левы?

21:57 22.07.16

Ольга, можно, но очень не выгодный курс - за 10 рублей - 0,026 лева. В основном меняют в Варне.

22:02 24.07.16

Спасибо большое!

12:00 09.07.17

Дмитрий спасибо, Ваш отзыв нам очень помог!!!!