Регистрация: 21.07.16

январе 2016
04.01.16 - 14.01.16

Хороший Отель!

О трансферах:

Летели из Алматы до Дубай (Air Astana), в ОАЭ довольно долгая пересадка в 18 часов. Воспользовались временем, выходили в город (Виза нужна). Далее до Мале - Fly Dubai. Обратно было дольше, так как самолёт из Мале в Дубай транзитом сел в Коломбо (Шри-Ланка).

Таможня в Мале проходиться очень быстро, на выходе куча столиков с названиям Отелей. На близкие острова перевозят на катерах, на дальние на гидросамолете.

Наш островок был быстро, поэтому ехали на катере. Было весьма ветрено и волны. Наш катерок ощутимо скакал на волнах. Своего род экстрим. От Мале до отеля катер идет где-то минут 30-40.

Расселили достаточно быстро, минут за 20.

Номер достался с подветренной стороны, что оказалось в плюсе. Духоты не ощущалось, но надоедливого бриза не было.

Номера располагаются в отдельных домиках (виллах). Небольшие но уютные. Душ находиться под открытым небом.Очень классно!

В номере достаточно большая и удобная кровать, кондёр, телевизор, бесплатный сейф, электрический чайник. Чай, кофе, сахар, сливки имеются. Пополняются каждый день. Минибар имеется но он платный, бумажка с ценами лежит рядом. В мнибаре пиво, кола, и алкогольные напитки самолетные по 50 мл бутылочки. 4-х видов. Есть чипсы. Убирают каждый день достаточно хорошо! Оставляли каждый день по 1-2 доллара.

Выход на пляж прям из номера - фактически перед каждым номером свой персональный кусок пляжа. 2 шезлонга, также для вашего номера. От двери до воды - метров 20. Дно метров 10-15 белый песочек, очень мелко, по колено. Дальше идёт коралловое дно. Ходить только в обуви. Рай для любителей снорклинга. Множество рыбок всех цветов и мастей. Волн нет, так как стоит волнорез. Температура воды +26. ВСЕГДА!!!!

Питание. У нас был All Inn. Все достаточно вкусно, но может показаться однообразным. Разнообразие вносил лишь шеф повар китаец, который иногда радовал интересными блюдами, обычно на ужин. Алкоголь местного производства и пиво - бесплатно. В принципе местный алкоголь - довольно не плохого качества.

Развлечений мало. Вечерами местная самодеятельность выступает, но посмотреть интересно. Есть SPA, массажики. Делают филиппинки. Есть водные экскурсии на пирсе, но мы не пользовались. Каждый вечер кормежка акул. Впечатляет!

Детская площадка небольшая и простецкая. Детям определенно будет скучно.

Сам остров небольшой, за 30 минут можно обойти кругом. На северной стороне пляж для серферов. Волны!

На острове нет аптеки, так что медпрепараты желательно брать с собой, желательно на все случаи жизни.

Есть пара магазинчиков с сувенирами, сигаретами, снеками. Любителям сувениров советую купить все в Мале, на острове все дороже.

Обслуживающий персонал очень вежливый и доброжелательный. Русский язык знал только один парень на ресепшене. Английским владеют большинство.

Погода всегда одинаковая. Днём 31, ночью 28. Пару раз был небольшой дождик, но дискомфорта от него не было

Единственный неприятный момент отдыха - это огромная толпа китайцев которые приехали под конец нашего отдыха. Некультурные, шумные, наглые, передвигаются строго толпой. Могут разлечься на твоём шезлонге, в ресторане лезут напролом, толкаются, громко разговаривают. Могут прийти в грязной расстянутой майке и шлепках на ужин... Короче препротивнейшая нация.

Резюме. Уютный, достаточно недорогой отель для романтического отдых вдвоём. Советую парочкам!

Nurlan оценил сервисы

Добавлено 21.07.16 10:36 (3 371 символов в тексте)
Все отзывы Nurlan Manadilov (23)