Регистрация: 21.07.16

июле 2016
09.07.16 - 16.07.16

2.7

На мой взгляд лучше доплатить за "четверку"

И так. Перед поездкой нормальных отзывов мы не нашли. Кому-то нравилось, кому-то нет. Вот и я решила написать отзыв :) Мы ездили вдвоем, с молодым человеком. Так сложилось, что хотели уже отдохнуть, а могли поехать только в начале июля. С деньгами были ограничены поэтому и я скрепя сердцем я согласилась на "тройку" азурро, надеясь на лучшее. Конечно чего-то сверхъестественного я не ожидала. До этого отдыхала только в египетских пятерках с "все включено", так что сравнивать толком не с чем. И так. Мы взяли путевки в TUI. Самолет был в 4 утра. Соответственно прилетели в Болгарию мы рано. В аэропорту встретили, мы сели в автобус. Долго не жали. Приехали к отелю около 10 утра. Про заселение с 14.00 мы были в курсе, но решили уточнить на ресепшине. Там женщина с грозным видом ответила, что ее ничего не волнует и заселение в 14.00. К слову сказать для чемоданов никакой отдельной комнаты нет. Они стоят в холле рядом с ресепшином. Это, конечно, смутило, любой может подойти его взять пока ты гуляешь, но слава богу обошлось. Сразу у бассейна мы увидели надпись- no swimming no diving, мягко говоря удивились. В итоге это означает, что нельзя нырять и устраивать соревнования как нам сказали. Мы не поверили и купались только в море. Рядом есть информация о правилах пользования бассейном, русский язык там просто "на высоте". На солнечном берегу почти везде коверкают русский язык. И в меню в кафе и в объявлениях, что как-то порой возмущает. Хоть мы и старались с позитивом относится. Во время ожидания, дальше мы пошли гулять по окрестностям, зашли покушали в кафе, их там огромное множество. Сходили до пляжа, купаться не стали в самую жару, да и не переоделись. В общем устали ждать и я уже чуть ли не стала жалеть, что вообще туда поехала. Решили в час подойти еще раз спросить, не освободился ли какой-то номер, ведь сдают их в 12. Та же женщина на нас недоумевающе посмотрела и говорит- У меня тут люди платно заселяются (заселиться раньше стоит 20 лев), демонстративно посмотрела на часы позади нее и продолжила- а вы приходите после 14.00. Мы решили не платить за час ожидания и пошли ждать. Но настроение уже было испорчено именно таким отношением. К назначенному времени мы подошли, нам дали ключ, пульт от телевизора и от кондиционера. Тут тетенька смягчилась и сказала, что дала хороший номер, мы долго ждали и ей похоже стало жаль нас. Номер был на 4 этаже. Балкон выходил на другую сторону от отеля, там огромное кол-во баров, ресторанов, так что относительно тихо только днем. Но мы на столько уставали ночью, что засыпали и под музыку. По поводу номера. Неплохой номер для неприхотливого туриста. Кровать "двуспальная" сделана из двух односпальных. Они, естественно, разъезжаются. Зеркало какой-то странный дизайнер повесил напротив кровати. Мы, как суеверные, завешивали на ночь полотенцем. Кстати полотенец всего по 2 на человека, чистенькие, но застиранные. В номере достаточно грязно, ковролин на полу по периметру грязный, уборщица делала вид что иногда пылесосит. Слив в душе весь в волосах и непонятной грязи. В унитазе в самом сливе тоже грязь. Мусорное ведро в туалете сломано (с рычажка не открывается, надо рукой поднять крышечку чтобы открыть), когда въехали пришлось самой мыть стол и стул рядом. Стол в непонятных пятнах, а этот стул весь в огромном слое пыли. Вешалок в шкафу достаточно для двоих, но я брала с собой несколько и полотенца я тоже брала свои, полотенца точно не зря.Верх и низ шкафа завалены постельным бельем и подушками. Нам они не очень были нужны, но сам факт удивил. Крючок в туалете отваливался. Полотенца за неделю нам не поменяли ни разу. Постельное белье тоже. Выносили мусор и все. Причем не раз слышали как на ресепшине жаловались, так что это похоже много где так. В середине недели у нас сломались настройки кондиционера, спасибо, почти сразу поменяли. Мы сразу арендовали сейф на неделю отпуска, 6 лев в сутки, как уже писали. В номере чемоданы закрывали на маленькие замочки. Так что не особо переживали. В общем на следующий день мы должны были встретиться с нашим гидом Драгомиром. Он неплохой гид. Все основное рассказал. Даже про магазин Младость, до нее минут 15 идти. До моря около 5 минут пешком и это далеко не первая линия, как пишет отель. Мы выбрали 2 экскурсии на целый день в Созополь и Балчик. В Созопле ведет экскурсию очень нудная женщина. Все неплохо, только мы посетили уж очень много (около 7) часовен и церквей (это не было написано и озвучено, мы хотели более молодежную экскурсию). Замок очень понравился :) Покормили в ресторане на берегу моря. Водитель сразу не вызвал доверия и он оправдал это. При возвращении обратно он остановил автобус, мы стали выходить, я выходила вторая и он закрыл двери в этот момент. Правда потом он открыл дверь и извинился. Малоприятное ощущение, синяк остался. В Балчик все очень хорошо и интересно, рекомендую. Единственное что там кормят в достаточно пафосном ресторане и порции там примерно как в Москве. Но голодными не остались.

В отеле мы брали питание завтрак и ужин. Наши знакомые, которые тоже отдыхали в это время в другом отеле, взяли "четверку" с завтраками и не особо расстроились. На солнечном берегу можно поесть кукурузу, шаурму, пиццу, фрукты, овощи, сладости за довольно дешевую цену и это без кафе и ресторанов. В кафе можно сытно покушать за 10 (около 360 рублей) лев, порции надо смотреть сколько грамм, обычно хватает на двоих. Конечно не набирая мидии с форелью. Огромный овощной салат и что-то мясное. Многие кафе проводят акции на бизнес ланчи и выходит еще дешевле. Так что с едой проблем нет. К тому же это не жилой город, только туристы. В самом отеле еда нормальная. Часто чего-то не хватает (например стаканов, чашек, воды, сладкой воды и т.д.) и это не успевают докладывать, а может и нечем. Но голодными не останетесь. Что-то мясное есть, супы, иногда каши, овощи. Кофе из автомата, но только на завтрак. Сыр там не понравился, но большой выбор колбас и можно выбрать хорошую) Фрукты -персики, сливы и апельсины. Сливы почти всегда не зрелые. Из сладкого только песочное печенье и соусы (мед, варенье). Пляж хороший, песочек. Конечно на фри-зонах не убирают толком, прилично и бычков и прочего мусора. Но для бюджетного туриста сойдет :) В самой Болгарии мне понравилось, мы были в Созопле на пляже, проезжали мимо Золотых песков, пляж у дворца королевы Румынской. Больше всего понравился пляж в Созопле. Там прозрачная вода, не очень много народу и красиво все выглядит. У дворца тоже хороший, но там слишком дорого на сколько я поняла :) Весь отпуск все было в общем-то хорошо. У нас слава богу ничего не украли, на пляже ходили купаться вдвоем, я смотрела, конечно, за вещами. В отеле wifi в холле у ресепшина работал нормально не всегда. Но сообщить через соц. сети, что все в порядке, хватало. Окончательно испортили мнение об отеле в день вылета. Трансфер до аэропорта должен приехать за нами в 7.10 утра. Завтрак начинается в 7.30. Мы подошли на ресепшн и спросили что и как нам быть с завтраком. Нам сказали что утром дадут сухой паек. До этого Драгомир сказал тоже самое. Мы спокойные пошли собираться к отъезду. На утро мы стали спускаться вниз с чемоданами в 6.50...и о чудо. Столовая открыта и там ходит пара человек. Удивлению не было предела. Я не знаю как эти пару человек узнали об этом, но мы подходили на ресепшн несколько раз с этим вопросом и нам ничего не сказали. Мы спустились в низ. Женщина, плохо понимающая по-русски, сказала что мы можем сходить в столовую поесть. У меня были проблемы с застежкой чемодана, пока мы его починили уже приехал трансфер, к слову сказать в 7, вместо положенных 7.10. В итоге у нас были с собой орешки, которыми мы позавтракали в аэропорту. Вообще в Болгарии не все понимают по-русски, а если они не понимают, то злятся. В прочем по-английски они тоже далеко не всегда понимают. Подобные проблемы были и на ресепшине и в кафе. Даже на некоторых продуктах пишут только на болгарском. Перевода на английский не было. К счастью их мало, но все же. Русских в Болгарии не очень много. Много поляков, чехов, немцев и других.

Бензин дорогой (2 льва литр). В туй можно за 30 львов в сутки арендовать машину без залога (так сказал Драгомир).

К слову мы не платили уборщице на чай, мы не ругались на ресепшине (только попросили починить кондиционер) и возможно поэтому отдохнули более менее гладко. В целом в Болгарию возможно я бы вернулась. В этот отель точно нет. Понятно что это тройка, но можно быть и чуточку внимательнее и уважительнее к своим гостям.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Это расписания автобусов с ближайшей остановки.

На территории отеля очень милый перечень запретов на пользование бассейном на русском языке

Это тот самый знак про запрет купания и плаванья...

Это коридор 4го этажа. Справа комнаты, слева территория отеля.

цена бензина на заправке лукойл

Добавлено 21.07.16 11:55 (8 507 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (5)