АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 7625
Фото: 14

Бронзовый статус

1 709
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июне 2016
01.06.16 - 30.06.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Найдите лучше. Берите с собой шапочки для бассейна (местами требуют)

Добрый день.

Очень мало отзывов, поэтому решили написать. Наш отзыв это скорей свод рекомендаций по острову Искья т.к. выбрать место и отель здесь очень тяжело (см. отзыв Suisse Thermal Village 3* ).

Останавливались в этом отеле несколько раз, оптимальное расположение.

1. Принимающая сторона.

Не важно у кого вы купите тур. Принимающая сторона у всех одна. Девчонки классные: Кьяра (Форио и окресности), Олеся (Искья-Порто) , во всем помогут, работают очень давно.

2. Расположение.

Есть Искья-Порто (+ Искья-Понте = Арагонский замок) и все остальное. Все остальное - это деревня (+\-), выделяется Форио и Сант Анжело (не сильно). Оценивайте расположение отеля, рядом может ни чего не быть, если гора - то перепады очень большие. С магазинами проблема, есть сельмаги с минимальным набором и дорогими ценами. Смотрите где пляж, как дойти, не платный ли он.

Расположение отеля:

- Хороший пляж, точнее пляжи. От порта и до замка тянется прерывистая полоса платных и бесплатных пляжей. Каждый день можно на разный пешком ходить (от 10 до 30мин на лево из отеля). Дороги везде ровные, живописные с минимальным перепадом высот. Ходят автобусы.

- МАГАЗИНЫ работают по итальянскому расписанию с сиестой (в воскресенье все закрыто): прямо у отеля (направо 50м. Единственный Работает в ВОСКРЕСЕНЬЕ до обеда) небольшой супермаркет с большим выбором и кулинарией; чуть дальше (500м) самый большой двухэтажный магазин на острове - большой супермаркет с кулинарией, второй этаж косметика, одежда, белье, посуда, игрушки, всякая ерунда - наш Ашан ). Третий супермаркет в порту (20-25мин пешком). Четвертый на входе в Искья-Понте (20-30 мин пешком).

Цены в супермаркетах самые хорошие.

- Торговая улица (на лево из отеля 10 мин, в сторону пляжа). Самая большая и достойная на острове. Кафе, рестораны, музыка, одежда, обувь, парфюмерия, фруктовые развалы.

- Парки. Их несколько вокруг отеля. Есть даже с термальными источниками.

- Достопримечательности в пешей доступности. Порт (рестораны с морепродуктами), Арагонский замок, Искья-Понте (кафе, магазинчики),

два термальных парка (небольшие, лучше на автобусе, слева от порта и справа от замка).

- Автобусный парк, рядом с портом (25-30 мин пешком). Автобусы по всему острову.

3.Отель.

Расположен в парке много зелени и растительности.

Знание английского. Если нет, поймут на пальцах. Номера все разные, можно поменять по будням, в выходные аншлаг-наплыв итальянцев. В основном номера небольшие, маленький балкончик, ванная маленькая - душевая как гроб. Кондей старый напольный агрегат еле коптит.Есть большие номера, отремонтированные с большим балконом (они дорогие). Есть сторона где балкон общий для всех, с цветами в горшках вместо перегородок. Пристройка за бассейном: номера с выходом в коридор без балкона и еще разные странные варианты, плюс пристройки громадный номер и ванная, с современным кондиционером.

4. Бассейн открытый.

Достаточно лежаков, плюс есть солнечная терраса на крыше с душем и джакузи. Бассейн для острова большой, можно немного проплыться. Бассейн термальный, вода очень теплая, в жару хорошо, выходишь прохладно становится. Есть массажные струи.

Хамам. Массажные дорожки с холодной и горячей водой. Пещера с термальной водой.

5. Бассейн закрытый.

Бесплатный. Несколько массажных тренажёров. Много народу ходит.

6.Питание.

Завтрак простой, все по минимуму.

Ужин по меню. Напитки за деньги. Есть несколько не дорогих вин. Все вкусно, сытно,диетически без излишеств. Долго длится 1-2 часа.

Без макарон не проходит.

Рекомендуем, если есть возможность и интересно по цене, брать отель только на завтраках. Не забудьте посмотреть, чтобы рядом с отелем были кафе. С экономить на ужинах в кафе не получится, просто выбор, скорость обслуживания, стоимость вина и свобода действий будет другая.

7. Экскурсии.

Остров очень самобытен. Много интересных мест. Две недели можно спокойно лазить по нему за минимальные деньги. Садитесь на автобус и ездите по городкам.

Выездную могу посоветовать только на остров Капри (в любом случае до него придется плыть), сам остров уменьшенная копия о.Искья. Материковые экскурсии осложняются паромом (2 часа в одну сторону), лучше взять отель на материке и из него ездить на них.

8.Погода.

На майские праздники уже тепло. В море можно купаться (вода холодная). Часто идут дожди. Вечером слегка прохладно (возьмите кофту, дождевик, зонт). С середины мая начинается сезон.

Июнь очень тепло 30-40 градусов, если дождливое лето может пройти ливневый дождь. Море теплое 26-28 градусов.

Июль, Август - очень жарко.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
-расположение-термальный комплекс-рядом 2 супермаркета
Минусы отеля
-нельзя взять только на завтраках.
Добавлено 21.07.16 13:29 (4 533 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация