Регистрация: 06.07.15
июле 2016
07.07.16 - 17.07.16

Прекрасный отель!

Тур покупали через Анекс.

Все бы ничего, только трансфер от аэропорта до отеля не удался, точнее нас не довезли до нашего отеля.

Сначала 2 часа сидели в автобусе и ждали 2-х "потерявшихся" туристов.

Потом по дороге слушали лекцию девочки от Анекс, как в Таиланде опасно ходить по улицам с деньгами и документами и что кого-то даже зарезали на пляже, при попытке ограбления. Еще девочка рассказывала о том что местные таксисты очень тонко чувствуют когда турист в растерянности или не владеет информацией в полном размере и обязательно воспользуются этой ситуацией в своих архи корыстных целях. Далее нас довезли до некой стояночки, где пересадили в минивен ибо отелей много и что бы автобусу не колесить по узким улочкам и не терять время, мол на минивене будет удобнее и быстрее.

Посадив нас в минивен, девочка от оператора пожелала нам счастливого отдыха, а далее минивен привез нас не в наш отель, а в какой то другой. Как мы вышли с чемоданами на улицу, даже не показав куда идти, водитель быстренько ретировался. В прочем отель мы нашли без труда. Но отель оказался не наш и нас там никто не ждал. Пока пытались связаться с оператором и объяснить ситуацию, деньги на счету тю-тю.

И вот оказались мы на улице, двое взрослых, двое детей с чемоданами и ничего не понимаем по тайски. С учетом того что был уже вечер и было темно, честно скажу что ситуация была из неприятнейших, тем более после страшилок услышанных в автобусе от представителя нашего туроператора.

Далее мы кое как поймали такси и все же добрались уже до нашего отеля. Страху натерпелись! Четыре лоха с чемоданами и с деньгами, которые сами не понимают где и как они оказались. :)

Однако все обошлось! В отель мы доехали на тук-туке без происшествий. Оказался отель совсем не близко от того места где нас выкинул наш оператор.

В отеле нас встретили хорошо! Предложили с дороги прохладительные напитки. Сразу разместили в номерах.

У нас было 2 номера, размером чуть больше стандартного, по моему Супериор.

В заявке было указано пожелание, что бы по возможности номера были как можно ближе друг к другу.

Так и получилось, номера 834 и 835 через стенку друг от друга, в нашем одна большая кровать, в детском номере 2 одинарные. Номера сообщаются между собой, две двери, если одна из них закрыта, то в другой номер уже не попадешь, т.е. придти в гости можно только по обоюдному согласию. Это было именно то что нам надо! Номера отличные! Единственное что по началу немного напрягло это вид из окна, на строящийся отель. По началу даже была идея попробовать поменять номера, но потом решили смириться с этим, тем более что никаких неудобств от стройки мы не испытывали.

Шумоизоляция на уровне! Централизованная система кондиционирования работала отлично!

Убирались в номерах каждый день, белье меняли через день. К уборке претензий абсолютно никаких!

Что касается еды. Завтраки конечно не очень разнообразные, но вполне приличные. Мы, начитавшись отзывов тут, думали что будет гораздо хуже, по этому были приятно удивлены на месте.

Понравился сейф на ресепшен, он бесплатный и выделяют собственную ячейку. Были правда сомнения в безопасности, но как выяснилось в дальнейшем абсолютно беспочвенные.

Персонал в отеле очень приветливый и не навязчивый. Сам отель нам понравился ОЧЕНЬ! Антона видели всего один раз, но мы к нему и не шипко стремились попасть ибо проблем у нас не возникало.

Теперь еще немного про ANEX Tour.

Честно говоря мы немного в шоке от представителей этой компании на местах.

Встреча с Никитой, гидом в отеле была крайне неприятной.

Наша история от трансфере от аэропорта не произвела на гида, как на представителя компании, ровно никакого впечатления, т.е. он даже не удивился.

Сказал лишь что сохранился бы чек на такси то можно было бы написать претензию, а так как чека нет то и такси оплатить они нам не смогут. Но мы не вели речь о оплате такси. Мы хотели хоть каких то разъяснений от оператора как же так произошло и каких то заверений что так не произойдет на обратном пути.

Однако Никите все это было крайне неинтересно и скучно и он принялся нас очень навязчиво склонять к покупке экскурсий, причем так настаивал что было даже неприятно. Давненько я не встречал таких навязчивых и не деликатных людей.

Если мы и хотели изначально купить пару экскурсий, то в процессе разговора это желание напрочь пропало и скажу честно, мы от этого Никиты еле отвязались. Редко вижу людей которые явно находятся не на своем месте!

Позже закинув деньги на счет местного оператора мы позвонили в ANEX Tour, с претензиями по трансферу и высказали озабоченность по обратному трансферу.

Никаких извинений мы не от одного представителя ANEX Tour не услышали ни разу! Как мы поняли во всем виноват(ы) Таиланд и тайцы. ANEX Tour вообще не при делах.

Кстати ради справедливости должен все же написать, что обратный трансфер был на высочайшем уровне и никто не опоздал и не потерялся. Однако может быть это связано с тем что в этот день из нашего отеля выезжало уже 9 человек.

В общем отель отличный! Спасибо Tophotels, именно тут мы его нашли. А вот к туроператору ANEX, мы постараемся больше не попадать.

Jora оценил сервисы

приветливый и добросовестный персонал
стройка за окном
Добавлено 21.07.16 19:41 (5 125 символов в тексте)

18:11 22.07.16

Здравствуйте, а где же вас так высадили? Хочу сказать от себя, что не первый раз слышу такую жалобу на трансфер от этого туроператора. К сожалению, везде встречаются непрофессионалы. Хорошо, что в общем ваш отдых удался. Прилетайте еще, Таиланд не такой страшный каким его "рисуют" по дороге из аэропорта.

11:09 23.07.16

Мда... Вот это у вас приключения были. Насчет отельных гидов Анекса - их там несколько. Мы с них просто в шоке были с друзьями. После информационной встречи встречаются в курилке и стоят обсуждают, кто кого и на сколько развел. Мы случайно стали свидетелями этого разговора. Я рада тому, что вовремя нас об этом предупредили другие отдыхающие. Я конечно понимаю, что это работа такая, но надо иметь совесть и хотя бы не обсуждать своих клиентов так в открытую... В другом месте купили экскурсии, остались довольны и сэкономили.А насчет трансфера - надо было вам сразу звонить по горячей линии в Анекс и требовать предоставить другой трансфер

20:31 08.08.16

Здравствуйте.
Высадили рядом с каким то созвучным отелем типа Orchid или что-то в этом духе.
Про страшилки, мы уже поняли что все это вранье и сказки, даже смешно вспоминать.
Тайцы милые и приятные люди! Не одной неприятной эмоции мы от них не испытали!

08:17 10.08.16

Видимо перепутали, с Phuket Orchid Resort на Кароне. Недавно была такая же ситуация, туристы ждали на ресепшн этого отеля и за ними вернулись...Со скандалом, но их все-таки привезли к нужному отелю. Тайцы как и другие люди, живущие на курорте заинтересованы в том, чтобы к ним приезжали, пожтому им не выгодно вести себя так, как пугают отельные гиды. Иначе к ним просто перестанут ездить. А страшилки эти нужны потому, что с отельных гидов требуют хороших продаж. Многие из них не знают плюсов и минусов программ экскурсий (потому что сами не были даже там) и пытаются продавать "по-плохому". Хотя конечно у каждого оператора есть и свои/авторские неплохие экскурсии. Но часто они даже о них не знают....Прилетайте снова!!!! Таиланд он такой, затягивает :)

Все отзывы Jora (3)