Регистрация: 26.03.14

Отзыв об отеле AquaMare Smartline Hotel (отель был переименован 01.05.21)
июле 2016
08.07.16 - 18.07.16

Отлично для активного отдыха

Выбирая место для отдыха, наткнулась на много противоречивых отзывов об этом отеле. Поэтому пишу отзыв сразу по приезду, чтобы ничего не забыть и донести достоверную информацию для будущих гостей этого места.

Местоположение. Отель находится в самом городе Родос, практически на мысу, где сливаются Эгейское и Средиземное моря, рядом с Казино Родос. До Средиземного моря, а именно до пляжа Элле, идти где-то 3 минуты, до Эгейского минут 7. Если пройти вдоль пляжа Элле, то можно выйти к старому порту Мандраки, пройдя который можно попасть в старый город. Дорога от отеля до Дворца магистров и прочих достопримечательностей в старом городе займет где-то 15 минут спокойным шагом. Вокруг отеля много таверн, магазинчиков, лавочек. В итоге - местоположение шикарное.

Номер. Номер у нас был 512, на пятом этаже. Фото номера и вида с балкона прилагаю. Номер не очень большой, но для двоих места достаточно, уборка происходит каждый день, полотенца меняют тоже каждый день, постельное белье раз в три дня. Убираются действительно на совесть, белье и полотенца всегда чистые и свежие. В номере был телевизор, русский канал только один. Ванная комната вмещает в себя душевую кабину, раковину и унитаз. Достаточно просторно, сантехника вся в рабочем состоянии, проблем не было. На балкончике столик, стулья. В номере так же есть столик, стулья, чайник, чашки, сейф (бесплатно), индивидуальный кондиционер. Слышимость средняя, если закрывать окна, спать тихо и приятно. В итоге все очень чисто, удобно и приятно.

Питание. Про питание могу сказать только о завтраках, мы брали только их. Завтраки предполагают выпечку, сосиски, бекон, омлеты, кукурузные и овсяные хлопья, тосты, кексы, булочки, овощи, сыры и сезонные фрукты, греческий йогурт (очень вкусный!). Из напитков - чай, кофе, соки (из автомата, порошковые). Еда вкусная, не сказать что сильно разнообразная, но каждый найдет себе что то по вкусу. В целом я осталась довольна. Плюс еще и интересный дизайн ресторана, вся мебель новая, симпатичная.

Персонал. Очень приветливые ребята, стараются помочь, по-русски правда не говорят, но изо всех сил пытаются понять (и что интересно, понимают) язык жестов, ломаный английский и прочие способы коммуникации. Кстати, так как прибыли мы в отель ранее часа заезда, приятно было, что заселили сразу, видимо были свободные номера.

Территория. Ее практически нет, отель в городе, городские отели редко обладают большой территорией. Есть маленький бассейн, перед ним бесплатные лежаки, пляжные полотенца в отеле не предусмотрены.

Пляж. Пляж Элле, на Средиземном море, ближайший к отелю - песчано-галечный, лежаки и зонты платно (10 евро на двоих). Вода очень чистая, теплая, море очень красивое, спокойное. На Эгейском море пляж галечный, дуют ветра и из-за этого море всегда с волнами, купаться не очень удобно.

Что касается общего впечатления - отель очень порадовал, уровень 4****, расположение классное, до моря близко, и в то же время ты находишься в городе, где весело и тусовочно.

Теперь пара слов о самом острове. Остров не большой, даже за короткий отпуск можно весь объездить и все посмотреть. Можно взять машину где-то за 40 евро, вполне доступно. Если самостоятельно ездить не хочется, можно взять экскурсии, но рекомендую брать их не у официалов втридорога (типа Анекса, Теза или Библиоглобуса), а сходить в старый порт Мандраки. Там во-первых предлагают массу круизов на катерах, кораблях, а во вторых многие предлагают индивидуальные экскурсии по острову на личных авто. Если кому-то интересно, куда поехать на Родосе, пишите. Отдельно хочу порекомендовать морской круиз на остров Сими - райское местечко.

Поскольку отель предполагает и самостоятельное питание, хочу порекомендовать пару мест. Если выйти из отеля и пойти направо, а затем еще правее, будет Гриль хаус Memphis - потрясающе готовят мясо, хороший персонал, цены немного дороже, но оно того стоит. В старом городе, недалеко от мечети рекомендую таверну Мама Мика, самые вкусные морепродукты на Родосе готовят наверное там, плюс хорошие цены и хороший персонал.

Надеюсь отзыв будет полезен =)

Anastasia149 оценил сервисы

расположение номера персонал
нет
Добавлено 22.07.16 10:35 (4 090 символов в тексте)
Все отзывы Anastasia149 (7)