Регистрация: 23.07.10
июне 2016
13.06.16 - 24.06.16

Отель Nestor - уютный городской отель

Отель Nestor, судя по картам, удачно расположен по отношению и к морю и к городу, это и привлекло наше внимание при выборе отдыха в этот раз.

Прилет был поздний, подъехали к отелю часам к 11-и вечера, заезд оформляли на ресепшене без намека на знание русского языка, номер дали по ваучеру со стороной на море, выдали карточки для пляжных полотенец, кивнули в сторону лифта – мол, располагайтесь!

225 номер – это 3-й этаж, вид с балкона на территорию отеля, которую в основном занимает бассейн, слева вдалеке - море, прямо - парк аттракционов, справа – крыло с номерами с прямым видом на море.

Номер стандартный, из особенностей – вместо ванны душ, между ним и раковиной – стеклянная перегородка; сейф, холодильник – без дополнительной оплаты; ТВ – 2 русских канала, на столе - чайник с ежедневно пополняемым набором кофе, чая (почему-то только ромашкового), сахара и печенья; в день (ночь) заезда – литровая бутылка воды.

Соседей не слышали, через входную дверь иногда доносились возгласы поздно возвращающихся на ночлег. Уборка стандартная, полотенца меняли ежедневно, гель для душа, шампунь, лосьон для тела (пригодится, солнце на Кипре коварное) докладывали по просьбе. Фен (это надо было придумать!) в ящике стола, пользоваться было очень не удобно.

Учитывая, что мы заехали поздно и опоздали на ужин, а питание у нас было НВ, нам выписали чек на посещение обеда в любой удобный день – по честному)) и положили бутерброды в холодильник.

Завтрак с 8 до 10, обычный набор блюд, напитков, отмечу очень вкусный белый сыр, орехи, сушеный инжир, дыни, арбузы, бананы, апельсины, персики и абрикосы.

На ужин (с 7 до 10) большой выбор блюд, в т.ч. супы (все пробовал – грибные хороши, с сухариками и зеленью), мясо и овощи на гриле, рыба и морепродукты в кляре, тематические ужины в отдельные дни – типа мексиканский, итальянский, десерты и сладости – тортики, в розетках, подложках, горячие пудинги, особенно шоколадный, мороженое местное неплохое, фрукты.

Названия блюд только на английском. Официанты стараются говорить, хотя бы пару слов по-русски, после нескольких дней проживания узнают, приветствуют.

Напитки на ужин платно по меню, можно взять бутылку вина (за 11 евро минимум) и растянуть на 2 дня, можно ничего не брать, без проблем. Стакан сока 2,1 евро, пива - 2,4. Кушать предпочитали в помещении ресторана, за столами под навесом курят, не смотря на то, что много детей.

В отеле очень много европейцев, и молодежи, и постарше. Кто постарше отдыхают видно подолгу. На русскоязычных, можно сказать, смотрят как на «понаехавших». Ну а как еще, если попадались индивиды в носках и сланцах? При этом наши навезли с собой детей, в том числе очень маленьких, а отель, как и Айя-Напа в целом, на мой взгляд, не очень на это рассчитаны.

Молодежь «англицкая и прочая» вообще-то тот еще контингент, если кто горлопанит по ночам, так это они, а одежда, татуировки, прически… Наши «детки» им пока уступают.

Вечерняя анимация или её подобие, в общем, что-то для детей было, после ужина на небольшом пятачке перед столиками у бара - концерты местных музыкантов.

У бассейна, помимо обычных, есть платные лежаки за 4,5 евро под большим зонтом, в стоимость включаются прохладительные напитки. К моему удивлению они были всегда с раннего утра заняты, в чем «прикол» их популярности я так и не понял.

До пляжа Pantachou Beach надо пройтись 5 минут мимо отеля «Аtlantica Sancta Napa» и «Nelia», долгострой напротив последнего снесли и теперь там автостоянка. Не смотря на то, что лежаки и зонты платные – по 2,5 евро каждый, свободных к часам 11 дня уже почти не было, особенно в выходные, когда приезжали местные.

Вода прозрачная, камни есть местами, больше ближе к гавани, но их видно и они не мешают плавать, поэтому людей много везде. Однажды нанесло мусора, возможно с прогулочных корабликов. На пляже у бара «Teophan» можно перекусить, купить мороженое (1,2 евро за шарик), картошку фри, пиво, чипсы, фрукты. Бар вплотную примыкает к отелю «Grecian Bay», очень уютная зеленая территория, пруд, рыбки, необычные деревья, «пятерка», что сказать. Чуть дальше у пляжа отеля «Melissi» местный фермер продавал фрукты – манго, клубнику, мед и вино. Мед изумительный, банку около 1 кг продал за 7 евро.

С 18 по 20 июня были праздники, в честь Дня Святой Троицы, по местному праздник называется Катаклизмос, было много отдыхающих на пляже. В городе в районе пристани отмечали праздник, соорудили сцену, концерт был по вечерам два дня, пели песни, в ресторанах полно людей, на променаде организовали выставку - бабушки с прялками, вязаными ковриками, рукоделиями, плетли корзины, вязали сети – очень интересно было посмотреть.

Вечерние прогулки – обязательный элемент Айя-Напского отдыха, таверны, магазины, клубы, музыка, все вокруг сияет, движется, шумит, в парке - карусели, аттракционы.

Рядом с отелем автобусная остановка (выходишь и направо в сторону магазина Best Bay), очень удобно, на 101-м и 102-м автобусе можно доехать до аквапарка (конечная) и в Протарас (1 билет 1,5 евро). Мы решили посмотреть другие пляжи, доехали до Landa Beach (рядом отель So Nice Beach), кстати, очень хороший, потом зашли на Nissi Beach, ближе к отелю «Adams», море долго мелкое, но все усеяно мелкими зелеными водорослями, душ ополоснуться после моря платный!

Были на легкой прогулочной экскурсии на яхте «Библио-Глобуса», хорошо, человек сорок было, красивые виды - побережье Протараса, мыс Эль Греко, мост влюбленных, искупались в Голубой лагуне.

Еще сами себе организовали экскурсию в Парк скульптур, находится рядом с отелем «Marina», на возвышении от моря, панорама открывается бесподобная, белые фигуры, стелы, работы мастеров разных стран - необычно, своеобразно, хорошие впечатления.

Считаю «Nestor» - достойный городской отель для хорошего отдыха, рекомендую, всем удачи на дорогах!

Логотип отеля

По дороге на пляж

Пляж Pantachou

...днем и ночью

Добавлено 22.07.16 14:07 (5 804 символов в тексте)

15:04 29.07.16

Скажите, пожалуйста, какой размер залога за пляжные полотенца? и как часто их меняют?

20:58 29.07.16

Полотенца выдают в СПА без залога в обмен на карточки, которые вы получите при заселении. Менять полотенца можно в период работы СПАцентра, кажется до 6 вечера и сколько вам будет угодно раз.

13:11 01.08.16

Спасибо за оперативность ответа! Едем в этот отель 10 августа...

09:35 11.08.16

Очень информативный отзыв. Всегда интересует питание в отеле, инфраструктура отеля, что посетить, что купить. Сергей, планируем поехать в этот отель. Подскажите, какие экскурсии есть, цену и что более интересней.

12:38 12.08.16

Из познавательных рекомендую в горный монастырь Тродос, в Пафосе посмотреть камень в море где родилась Афродита, ну это для воображения)), интересуетесь археологией - также в Пафосе раскопки древнего города Куриона, амфитеатр, мозаики, гробницы. Цены - 40 евро с человека. Из развлекательных - Шоу фонтанов в Протарасе, по соседству, съездите, думаю понравится, 18 евро без ужина. Большой выбор морских прогулок, наша была самая легкая, на 3 часа, за 20 евро, из Протараса, много морских экскурсий предлагают на пристани Айя-Напы. Мои фото c Кипра https://fotki.yandex.ru/users/sergio27t/album/232383/

Все отзывы Сергей (11)