Регистрация: 16.07.14

июле 2016
09.07.16 - 19.07.16

4.2

В целом очень неплохо

Отдыхали в гостинице Апсара в селе Лдзаа в пригороде Пицунды. Муж ехал поездом - фирменный едет ровно сутки до Адлера, мы летели самолетом туда же. У нас был заказан трансфер еще в Москве, через фирму Аква-абаза, через нее и гостиницу бронировали. В Адлере трансфер Гаруда-экспресс встретил без задержек и до границы доехали быстро, на самой границе также все прошло быстро. А вот в Абхазии обещанного водителя Алика той же Гаруды ждали около часа на жаре, и не было местечка присесть даже детям! Микроавтобус был без кондиционера, ужасно просто! Но, слава богу, добрались. Рекомендуем брать такси на месте или на маршрутках ехать. Дешевле и быстрее. В гостинице нас сразу отправили обедать, потом мы прошли в номер. У нас был полулюкс на 6 этаже. Чистота, порядок, европейская мебель. Номером довольны. Отличная двухспальная кровать и раскладной диван - все с настоящими матрасами. Кондиционер работал исправно. Полотенца в наличии. Из душевых принадлежностей только мыло. Фен тоже был. Из минусов размещения: периодически ломался лифт, из канализации временами пробивался запах на весь номер, спасала вытяжка включенная, по ночам иногда вырубалось электричество. У нас было трехразовое питание. В первые дни оно казалось очень приличным: на завтрак всегда 2 каши, творог, сметана, мед, блинчики или пончики, сырники или творожная запеканка. Хлеб, сыр, масло. Чай нормальный на выбор, дешевый нескафе вместо кофе (это уж совсем смешно) и молоко. Из сладкого только сахар. Но к завтракам у меня претензий нет. Обед: 2 супа, один всегда можно было выбрать для ребенка. Всегда один салат из огурцов и помидоров, рядом лежат зелень и салатные листья. Кстати, я люблю огурцы с помидорами, и это меня не расстраивало, что одно и тоже каждый день. А вот со вторым сложнее, все жирное (рагу овощное или солянка), жареная курица, картошка всегда в жирном соусе с мясом. Все вкусное, но уж больно для желудка жирное тяжело. Макароны, рис или гречка - вот и все, что можно тем, кто не ест жирного. Иногда вкусный плов. Как-то было пюре и еще один раз ежики. Очень не хватало чего-то отварного. Из напитков всегда один и тот же компот. Но если в обед что-то еще можно поесть, с ужином сложнее. Ребёнок всегда ел гречку, рис или макароны с котлетой. Все остальное для ребёнка никак не подходило: жирное или то, что не ест ребёнок. Котлета на третий день тоже надоела и ребёнок ел одну крупу или макароны. Огуречно-помидорного салата не было, был один какой-нибудь типа свеклы, моркови или капусты. Один раз был оливье. Если это не едите - выход только с собой приносить овощи. В целом ужин на троечку. Из напитков как утром все. А, и какие-нибудь вкусные булочки обязательно вечером были. Очень вкусные! Из хлеба всегда был только белый. Из того, что я бы поменяла: завтрак начинается в 8.30, обед в 14.00. Я бы предпочла завтрак и обед на час раньше. А вот ужин с 18.30 до 20.00 - можно на полчасика сместить позже. По отелю все. Море и пляж. Совсем рядом, через сосновую рощу. Галька. Я купалась в тапочках. От солнца спасают сосны прямо у моря. Пару раз море в ветреную погоду было очень грязное, просто помойка. Остальные дни - красота! Чистое, спокойное и изредка только медузы были. Впрочем, при мне они никого не кусали. Вначале было попрохладнее, потом, после 15 июля, просто шикарное! Из развлечений на пляже катамараны, банан, парашют. Лежаки по 150 руб. Из ужасов: платный туалет, в который я, даже если бы мне платили, не пошла бы! Дочке проще, а я, при необходимости, могла сходить в гостиницу, благо совсем рядом. В конце пляжа у погранзаставы кафешка с отменным абхазским пивом. Жаль, мы не сразу туда дошли, пиво очень достойное 90 руб за бокал. Массажист на пляже пользовался большим спросом, не простаивал ни минуты. Экскурсии предлагали на каждом углу, но мы ленились и никуда не ездили. Да и жарко. В целом наша гостиница и несколько домов вокруг были самым приличным местом, дальше в сторону рыбзавода совсем деревня, сдаются, видимо, совсем бюджетные варианты. И пляж там грязнее и неуютнее как-то. Вечером все детишки резвились на газоне у гостиницы. Все было хорошо, но все впечатления убила обратная дорога. Трансфер приехал рано, но на границе мы провели более 2-х часов! Сначала на мосту на жаре, потом внутри - и туалет только после паспортного контроля! Пришлось с дочкой просить пройти без очереди и потом ждать мужа. Бррр.... В итоге в аэропорт мы приехали заранее, успели без проблем только благодаря раннему выезду из отеля.

Светлана оценил сервисы

номер
еда
Добавлено 22.07.16 16:24 (4 453 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (4)