АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.10.12
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 14
Комментариев: 21
Читательский охват: 22261
Фото: 251
Отдыхала Парой в
апреле 2016
24.04.16 - 03.05.16
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не удивляйтесь оценкам - в отзыве я все поясню

Доброго всем времени суток!

Попытаюсь пояснить свои выставленные оценки отелю и сориентировать народ, собирающийся посетить этот отель.

Я давно мечтала о Кубе и вот в этом году желание сбылось - мы с мужем поехали в эту удивительную страну.

Отдых нам сразу же подпортил Пегас Туристик - изменив время вылета аж на 12 часов (позже естественно) и сообщив об этом буквально накануне. Хорошо что у нас есть родные в Москве, у которых мы смогли переночевать, а много народа так в аэропорту и узнали новость. В общем вместо положенного приезда 23 числа с утра, мы попали на Кубу 24 в 0-30 ночи. В общем день отдыха эти товарыши (из Пегаса) у нас украли. Это к отелю не относиться - так наболело просто.

Приехали ночью и вот странно - заселить нас в наш основной корпус (южный, который у нас указан в ваучере) - не смогли - номера у них видете ли не готовы (а ничего что мы почти на сутки позже приехали)? И нас заселили в бунгало, сказав что переселят завтра. Номер большой - и это был единственный его плюс. Дырки в потолке (там такие поломанные пластиковые рейки были и части их не хватало), ручка ванны вообще держится на одном гвозде. Плесень в ванной комнате. На завтра ( после часу дня) нам правда поменяли номер в корпусе - и это уже было однозначно лучше. Номер меньше чем в бунгало, мебель ветхая, но хотя бы не такая разруха. Телевизоры новые, с плоским экраном - но мы его даже не включали - на Кубе и телик смотреть - это не в себе быть нужно :))))) После бунгало - этот номер мне понравился. Но приготовьте себя заранее, что там почти совок и многого не ждите (я так сама себя настраивала перед поездкой - помогло ;)). Вспомните советские санатории - ну вот где-то так и будет - только еще есть кондер (шумный правда, но нас это не напрягало). Балкон мне понравился - большой и там новые стол и 2 стула-лежака - раскладывающихся. Вид у нас был на теннисный корт и его мы и посещали периодически - ракетки и мячики можно с собой не брать - все есть у аниматоров.

Кстати аниматоры молодцы - старались. Мы-то себя развлекали сами (ну мы такие люди), но со стороны видели как они развлекают народ - и волейбол, и уроки танцев и дартс-боччу и прочее устраивали как надо. Вечером организовывали в амфитеатре концерты или на балкончике отеля - пел местный ансамбль кубинские песни (хорошо пел - просто заслушаешься). Аниматоры одним словом молодцы - заскучать не дадут.

Питание на высоте - всегда можно найти что-то по вкусу. Были и морепродукты, и курятина и свинина. В баре недалеко от пляжа - всегда в обед была паэлья (а я ее еще со времен Испании обожаю). Фрукты и овощи в изобилии, сласти не потребляю - так что какие они там сказать не могу, но что-то такое там точно было. На ужин - несколько видов мороженного.

В общем ресторану плюс, а вот обслуживающему персоналу - минус. Поясню свои слова. Приходишь в ресторан и там на столе накрыто (вилки-ложки, бокалы). А вот я люблю брать супчик (в обед он всегда какой-нить есть). Нужна ложка! И если бы ее можно было взять просто так. Нет - это целый квест. Сначала попробуй привлечь внимание к себе официантов. Их вроде и много, но они заняты... разговорами между собой. И ты можешь в упор на них смотреть, но они смотрят куда-то мимо тебя. Но когда они все же соизволят обратить на Вас внимание - пройдет еще не мало времени пока они исполнят то что их просят.

И если честно я их даже не осуждаю - все отели государственные - вспоминая известную поговорку: солдат спит, а служба идет, у них так же. Зачем напрягаться - все равно зарплата будет. Просто настройте себя НЕ СПЕШИТЬ, так как они уж точно никуда не торопятся.

В ресторане все напитки приносят тоже официанты - а потому скорость их появления... в общем понятно: можно съесть ужин, а на десерт тебе наконец-то принесут воду или бокал вина. Но и это разрешимо при желании: приходите в ресторан с напитками из бара - бармены работают в разы оперативней :)

Океан... Это чудо!!!!! Чистый (только в первые 2 дня были водоросли), прозрачный на огромной глубине, пологий вход, белый песочек... Волны только после обеда, а с утра - штиль полнейший. На пляже 30 минут в день можно бесплатно покататься на катамаранах, байдарке или паруснике (на последнем -только с инструктором).

В общем океан и пляж - идеальны! Лежаки, матрасы, зонтики из пальмовых листьев в наличии.

Мы посещали из экскурсий только Гавану, в Варадеро ездили на автобусе, который курсирует постоянно в течении дня (но если честно можно было на Варадеро время не тратить - ничего интересного). И думаю правильно сделали. Мое лично мнение - Куба - это в первую очередь пляжный отдых. Но Гавана - достойна посещения.

Экскурсоводы обязательно местные (другие на Кубе запрещены) - так что экскурсия будет на русском, но с акцентом и потому скудная на слова (мы инфу из экскурсовода просто клещами тащили) - не спросишь - не узнаешь ничего толком.

Совет небольшой - сигары покупайте в дьюти фри при выезде (там дешевле, причем гораздо), т.к. и в Гаване, и в Варадеро цены на них зашкаливали (у нас чуть дороже - муж специально зашел в родном городе в табачный магазин). На вкус сказать не могу - мы не курим, привозили друзьям на подарки.

Ром - неплох, цены что в дьюти фри что в местных магазинах примерно одинаковы.

И еще совет - деньги меняйте НЕ в ОТЕЛЕ - там курс совсем не выгодный. По прилете немного поменяйте в аэропорту (что бы хватило на автобус/такси до Американ плаза) и там уже в банке (с паспортом обязательно) - поменяйте нужную Вам сумму.

И еще совет (что-то я советов нараздавалась сегодня :)) - если Вы любители кофе и хотите привезти его с Кубы - договоритесь лучше потихоньку с баристо в кофейном баре отеля - и хороший будет и дешевле чем в магазине.

Так что отдых может пройти просто чудесно, если на многое закрыть глаза - наслаждаться природой, купаться в теплющем океане и пить мохито (но знать меру конечно же ;)) !

Ах да - тут каждый вечер - настоящее чудо - солнце садиться в океан!!!! Закат быстрый - всего 5 минут - но это незабываемо!!!

Отдых прошел чудесно, но опять же я на многое просто закрывала глаза и не замарачивалсь. Я приехала на океан - и он меня не подвел! А все остально - мелочи, поверьте!

Кубинцы такие пофигисты - и этому у них нужно учиться! Это я серьезно! Жить без стрессов - и проживем дольше ;)

Но оттого что они такие пофигисты - я по сервису и размещению поставила такие оценки - все по честному.

Фото туриста отеля

Прочее

И еще раз закат! Это чудо!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Так нас развлекали даже в ресторане.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вот на корт наш балкон и выходил

Фото туриста отеля

Отель

Территория

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Закат на океане

Фото туриста отеля

Номера

Один раз сделали лебедя

Lind оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хороший пляж неполохая инфроструктура отличная кухня анимация великолепный океан
Минусы отеля
старые номера нерасторопный персонал
Добавлено 22.07.16 16:25 (6 371 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:01 09.08.16

основной корпус - северный, бунгало - южный корпус.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lind (18)