Регистрация: 10.05.11
Читательский охват: 2011
июле 2016
09.07.16 - 18.07.16

Реальность оказалась лучше ожиданий.

Начитавшись отзывов заранее готовил себя к возможным проблемам, но в реальности отель оказался лучше, чем представлялось.

Отель построен на крутом берегу. Ярусная архитектура мне очень нравится, она рождает странную геометрию корпусов, иногда кажется, что лифты ходят по диагонали :).

Например, ресепшен расположен на 5 этаже, а второй этаж первого корпуса это этаж номер 1.

Самый высокий корпус это второй. У него 8 этажей первый из которых выходит прямо к пляжу.

К сожалению отель последний в развозе из аэропорта и первый в заборе.

Плюсы: Расположение - собственный пляж у отеля, отличный пляж Coral Bay слева от отеля (если смотреть на море) там мелко, песочек на дне, просто супер, если будете сходите обязательно! Слева от второго корпуса на 4 этаже есть выход к отелю Sentido Thalassa, там после ворот, чуть левее бара есть прямая лестница на пляж Coral Bay. Также отличный пляж отеля Corallia beach справа от отеля, там есть островок который служит естественным волноломом, когда у нас в день отъезда были такие волны, что никто кроме русских не рисковал в воду соваться, там вполне спокойно можно было плавать.

Довольно просторные номера, большой балкон.

Отличное питание, всё очень вкусно. Лежаки можно найти в любое время.

Пляжные полотенца и лежаки бесплатно. В ваучере было написано про депозит 50 евро, но ничего платить не пришлось.

Практически весь персонал общается на русском, проблем с языком нет.

Бесплатный Wi-fi на всей территории отеля, правда очень часто отваливается и приходится повторно авторизовываться.

Минусы: На мой субъективный взгляд их почти нет, из существенных только дорога к горкам. Немного расстроила душнота в лобби. Потом оказалось, что до 12.00 они "проветривают" открывая двери на входе и на внутреннюю террасу и только после 12.00 закрывают все двери и включают кондиционер.

Неудобное расположение водных горок, они пристыкованы к корпусу отеля. Одна горка слишком крутая и быстрая, другая наоборот слишком пологая и медленная. Существенным минусом считаю дорожку от бассейна с горками на сами горки. Там только один резиновый коврик и дети регулярно поскальзываются на камнях и падают. Недоступность заявленного олимпийского бассейна. Нет хамама, есть раздельные М и Ж сауны. Нет сушилки для купальников на балконе. Пляж чистят плохо (здесь, конечно, виноваты во многом сами гости, вместо того чтобы дойти 5-10 метров до урны предпочитают закапывать окурки в песок, ну куда это годится?, но и чистить можно было бы получше).

Теперь подробнее.

Заселение:

Покупали номер с видом на горы, поскольку не знали насколько хорошо работает кондиционер, а эти номера практически весь день в тени. Номер по приезду в 10 утра готов не был, но мы и не ждали, что он будет готов, сдали чемоданы, переоделись в СПА и нырнули в бассейн. Предлагали за 20 евро в сутки поменять на готовый к заселению с видом на море, Соблазн конечно был велик, но "зелёная и склизкая" победила. :) О чём мы совсем не пожалели, в номере у нас всегда было супер прохладно, как в оазис туда заходили.

Мы жили в номере 2626 во втором корпусе, вид с балкона так себе, но мы там и не сидели, а полы там паркетная доска.

Друзья жили в 1125 в первом корпусе, там вид на горы отличный, но практически прямо над основным входом в отель и полы ковролин.

К чему я про полы говорю. От ковролина у них постоянный какой-то запах стоял в номере, в нашем было гораздо приятнее находиться, да и выход из нашего был прямо к пляжу и до Coral bay там ближе. Второй корпус рулит :)

Уборка в номерах:

Убирали вне зависимости от чаевых одинаково. Вполне достойно. Постельное бельё меняли несколько раз, не каждый день, но всяко чаще, чем мы дома ;)

Был момент когда на второй день обнаружились муравьи на балконе и в номере.

Оказалось они ползут по лианам которыми оплетены балконы.

Сообщил на ресепшен, обещали разобраться, но ничего не сделали.

В итоге вечером пришлось вручную отодвинуть эти лианы от балкона и загнуть несколько веток по которым ходили муравьи, а они колючииииееее :)

После этой процедуры муравьи больше не приходили, наверное обиделись :)

Питание:

Система питания AI. Стандартные напитки, соки, воды, пиво, вино и коктейли включены. В лобби баре при заказе пива приносят тарелочку с орешками, дети навострились заказывать орешки отдельно. За дополнительную плату свежевыжатые соки и импортные спиртные напитки (про последние до конца не уверен поскольку не брал).

Питание супер. Каждый день несколько видов мяса, курицы, рыбы. Всё очень вкусно. Вообще не было такого чтобы я сказал "фу гадость, есть невозможно".

Десерты не так разнообразны как в Турции, но тоже очень вкусно и есть из чего выбрать.

Завтраки довольно однообразны, но там сложно придумать что-то большее. Яйца во всех видах, есть омлетная станция, где можно взять глазунью или заказать себе омлет с наполнителями, там же без проблем поджаривают твёрдый сыр, каши, картофель, оладьи, блины, огурцы-помидоры, сыры-колбасы, сосиски-бекон и т.д. в общем стандартный набор как в любом отеле. Сок на завтрак только томатный и какой-то жидковатый.

Кофе только машинный.

Основной ресторан разделён на две половины, в одной с детьми, в другой без - считаю это очень правильное решение. По ассортименту рестораны абсолютно одинаковые.

Есть возможность обменять визит в общий ресторан на "A la carte"

Вода бутилированная действительно бесплатно не предоставляется, но нам, в принципе, хватало, мы заказывали бутылку воды на обед и на ужин и забирали их в номер. Плюс можно в любом баре, в течение дня, заказать стакан воды (фильтрованной).

Отдельно хочу сказать про покупку экскурсий у Библиоглобуса.

Обещают всё очень красиво и стандартная единица измерения "буквально 15 минут ехать".

Мы повелись и взяли "осликов" на вторую половину дня. Забирали нас одними из первых, потом час собирали по Пафосу остальных, а потом....

120 км по трассе немного не доезжая до Ларнаки. На 15 минут совсем не тянуло, вернулись почти в полночь.

Аналогично рассказывают и про дорогу до Пафоса, буквально 15 минут на 615 автобусе.

Реально 45 минут в одну сторону, очень много народу набивается и очень жарко в салоне.

Проезд 1.5 и 0.75 евро днём и 2.5 и 1.25 евро после 19.00 за взрослого и ребёнка соответственно.

Поляна с шатром в ночи.

Поляна с шатром в ночи.

Оказалось, что местные жители прекрасно ползают по пальмам.

Местный житель

Карта отеля

Схема второго корпуса

Вид на отель с моря.

Пляж когда высокая волна заливает до лежаков.

Соседний пляж отеля Corallia beach

собственный пляж пляж coral bay слева от отеля пляж отеля corallia beach справа питание кондиционирование
душно в лобби до обеда маловат бассейн неудобно расположены горки скользкие плитки на пути к горкам
Добавлено 22.07.16 23:05 (6 272 символов в тексте)

12:59 25.07.16

"Вода бутилированная действительно бесплатно не предоставляется" - Александр, почему же не предоставляется? За обедом и ужином предоставляют по бутылке (можно не открывать), + в лобби баре всегда можно было взять несколько бутылок!!! Так что проблем с водой точно нет!!!

14:30 25.07.16

Вы пьете тёплую воду летом? Не думаю. Тогда нужно заплатить за пользование холодильником (кроме воды лично мне там хранить нечего), стоимость в сутки 8 евро, вода у них золотая! Саму воду можно заказать в ресторане, это три раза в сутки, а холодная вода из ресторана через полчаса станет тёплой. Значит, надо идти в магазин за холодной водой или платить за холодильник. На "всё включено" это реально возмущает.

14:34 25.07.16

Я про воду на обедах и ужинах упоминал. Про лобби-бар не знал, но нам хватало и той, что брали из ресторана.

14:43 25.07.16

Платный холодильник это, конечно, очень странная опция :)
Но у нас он не был заперт, а проконтролировать как вы его используете довольно сложно.
Хотя воду мы туда не закладывали, у нас в номере было постоянно прохладно и вода была совсем не тёплой.

14:48 25.07.16

Нам тоже хватало!)) Мы в холодильник собственно и клали воду всегда - никакой платы за пользование не взяли!

16:28 25.07.16

А что касается чистоты пляжа - дико было обнаружить отсутствие урн для мусора, только одна в самом начале пляжа. Приходилось брать в баре воду в стакане ( кстати тоже сомнительного происхождения, наливают из-под крана будто) , а потом в этот стаканчик складировать окурки, что делать с крупным мусором - непонятно. Элементарные удобства не соблюдены. Пусть это и мелочи, но непростительные для отеля с пятью звёздами.

22:36 25.07.16

Воду в бутылках можно брать в барах у бассейна и на море. только об этом они не говорят, а по умолчанию наливают в стакан. Мы сами об этом узнали только после недели отдыха. Надо говорить чтоб в бутылке дали. Если не считать таких жлобских нюансов, типа с водой и 8 евро за холодильник, то отель в принципе действительно очень хороший. Насчёт сушки на балконе, я тоже писал в отзыве как минус.