Регистрация: 20.07.14
Отзыв об отеле MPM Royal Central (отель был переименован 01.11.19)
июле 2016
11.07.16 - 21.07.16

отличный отдых!

Отзыв пишу по "горячим следам"...

КРЕПКАЯ ТРЕШКА! ОТЛИЧНО! можно было бы поставить и повыше....

Для начала об отеле. Привезли в отель нас поздно вечером, поселили нас моментально... очень просили подождать человека, который поможет с багажом (он потащил багаж другим людям), но наличие трех лифтов позволило нам без проблем подняться на свой этаж, а указатели позволили быстро найти свой номер.

Номер нам достался отличный (А42 на 4 этаже) - очень большой (фотографии приложены), с двумя балконами и большим пространством (наверное для приема гостей)), у наших знакомых номер был на третьем этаже, и он был реально в два раза меньше. Душ за занавеской, вода была всегда, но если мыться где-то с 18.30 до 19 - слабый напор горячей воды. Убирали хорошо - полотенце бросил на пол, значит поменяют, не бросил - поменяют завтра вне зависимости от их местоположения. Минибар есть, цены великоваты, так что не ленитесь зайти в ближайший магазин и купить эти же напитки... По телевизору я нашла 5 российских каналов (по-моему, с 40 по 43 и где-то в начале 17 или 18) - 1, россия 24, нтв, детские мультики и рыбалка и охота. Сейф в номере есть, но он платный, поэтому мы его не брали (сразу скажу, что ценности прятали без фанатизма - убирали с открытого пространства, ничего не пропало). Фен тоже есть, не бог весть какой, но сушили при необходимости. Постель за 10 дней поменяли 1 раз - где-то в середине отдыха.

В отеле есть вай-фай. но работает только в холлах, в номере у нас вообще не ловил, ни на балконах, нигде.

Бассейны на 4 этаже (на крыше) чистые, работает с 9 до 19, чуть отдает хлоркой, но не критично, лежаков достаточно, есть душ.

Что касается еды (у нас были завтраки и ужины) - ВКУСНО И ДОСТАТОЧНО. Напомню, это трёшка... и это не Египет, но кухня была достаточно разнообразна - за 10 дней не приелась и не надоела... может быть единственная моя претензия - фрукты не всегда спелые. Да, и не забуду предупредить - за ужином все напитки платные... поэтому кофе мы пили уже в номере (всегда с собой таскаю маленький чайничек)

Что касается денег - курс составлял примерно 1,905 лев за 1 евро, у гида мы меняли по 1.92, на задворках можно было найти по 1.93, в Бургасе (вдруг кто-то поедет) 1.945. На ресепшене в соседнем отеле курс был драконовский - 1.86. Это цены на настоящий момент.

Море. выходите из отеля, мимо Калина Гарден, налево, по прямой до Кубани, и далее направо по пешеходному бульвару до пирса и непосредственно пляжа. В общей сложности - 7 минут спокойным шагом, пробираясь мимо лоточников и зазывал. Лежаки и зонты платные - по 10 лев. То есть если Вы готовы выкладывать каждый день 700 рублей - Ваше право, если нет - запаситесь зонтиком и подстилкой (конечно, можно и там купить, дело Ваше). Во втором случае лежать Вам придется за 40 метров от моря, там протянута по земле веревочка, означающая свободную зону (так что пока по зною бежишь до моря, пяточки пообжигаешь). Пляж грязноват - окурки повсюду... С морем нам практически повезло - заход хороший, глубина не резкая... но! водоросли есть (а в последний день в начале толстым слоем плавали у берега), а один день приплывали огроооомные медузы. Для любителей развлечений - скутер, парашют (спрашивала - стоит 120 лев на двоих), таблетка.

Экскурсии. Тут, как говорится на вкус и цвет.... Мы самостоятельно съездили в Несебр (1,5 лев а на общественном транспорте) и в Бургас (6 лев от автовокзала). Заказали следующие экскурсии - в город Созопль и по реке Ропотама (60 лев) - не очень понравилось (может потому что экскурсия шла на двух языках - русский и английский, что весьма утомляло), Болгарская деревня (38 лев) - понравилась (вкусно, красиво и интересно), Джип-сафари (45 лев) - я в восторге (очень хорошо, если за рулем Вы сами). Экскурсии брали у девушки Саши на пешеходном бульваре (выходите из отеля, сразу налево, пересекаете пешеходный бульвар и вторая тур.компания от центральной дороги). У нее оказались оптимальные цены. И она рассказала как добраться до Бургаса. Как добраться до автовокзала - выходите из отеля через лобби-бар на центральную улицу, поворачиваете налево (либо как положено через выход, направо, обходите здание, выходите на центральную улицу и опять же налево), идете до первого светофора, поворачиваете направо (через дорогу) и идете прямо, по левой стороне увидите автовокзал.

Магазины. Если Вы на завтраках, значит нужно что-то есть.... кафешек куча, так же как и лоточников с мороженым, пиццей и шаурмой. Если же кто-то захочет что-то более экономное и полезное - в добрый путь в супермаркет. Может быть Вам повезет и большой супермаркет "Младость" откроют буквально через центральную дорогу от отеля, если же нет придется совершить длинную прогулку - помните как идти до автовокзала, так вот проходите мимо него до первого перекрестка, на котором сворачиваете налево - и идете метров этак 800 по главной дороге (как опознавательный знак - по правой стороне лоток с фруктами с демократичными ценами, напротив которого такой же демократичный магазин с сувенирами и вкусным недорогим вином). Знаком что Вы пришли будет огромный паук на соседнем доме (клуб Тарантул).

Местонахождение отеля таково, что с одной стороны, Вы находитесь практически в самом центе Солнечного берега, с другой стороны - тут тихо... У нас балкон выходил во двор двух отелей, здесь особо чутким могут помешать автобусы, высаживающие вновь прибывших и забирающие отъезжающих, на другую сторону окна выходят на оживленную центральную улицу. НО! Закройте балконную дверь, включите кондиционер и будет Вам счастье!

Желаю Вам хорошего отдыха! И не париться по пустякам!

Ольга оценила сервисы

Добавлено 22.07.16 23:36 (5 584 символов в тексте)

10:13 04.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.