Регистрация: 14.05.14
июле 2016
12.07.16 - 19.07.16

Очень удобное расположение отеля.

Остановилась с дочкой в этом отеле и ни разу не пожалели. До Вацлавской площади - пешком 7 мин. (Хотя можно ходить разными путями) Прилетели мы рано утром и на быстрое размещение не рассчитывали. Но нам повезло, 10 минут ожидания и мы в номере. Вежливый, отзывчивы персонал на ресепшене. Показывают на карте, объясняют, помогают. Спасибо вам, девочки!!! Что касается номера. Да, нам всем приятно, когда чистые окна, занавески и убирают полы не только на виду. Там доскональной уборки нет. Но мы ехали в Прагу не для того, чтобы жить в номере. Приходили поздно, уходили рано. Душ приняли и убежали. Поэтому без претензий и обид. Но было бы хорошо, если уборка станет все таки лучше и занавески постирают. Если вы купите себе что-то из еды на поздний вечер - штопора, ножа нет, стаканы были. Завтрак. Сразу скажу, если привыкли к турецкому изобилию - тут этого нет. Но голодными не будете. Всего хватает, хотя однотипно каждый день. Но ведь мы в Праге для другого, не правда ли? Перекусили и гулять! Кому интересно, где можно поесть чешские блюда недорого и в центре - спрашивайте, отвечу. Уже мечтаю вернуться в Прагу. Даже раздумывать не буду - остановлюсь снова в Legie. Нам все понравилось. С лупой по номеру не ходили, косяки не фотографировали. В Праге хватает других эмоций! Отель буду рекомендовать своим знакомым!

Добавлено 23.07.16 09:33 (1 323 символов в тексте)

10:08 09.08.16

Добрый день! Судя по описанию, мини-холодильника в номере нет? Арендовать можно? что-нибудь знаете об этом? Хочется и в номере прохладные напитки иметь под рукой. Мы были с мужем как-то в мае,в другом отеле, охлаждали под водой в раковине и пиво, и шампанское. Примитивно, конечно, но вышли из положения)) Спасибо.

10:58 09.08.16

В номере нет холодильника, возможно ли попросить на ресепшене - не знаю, не было необходимости.

17:43 17.09.16

Добрый вечер! Собираемся в Прагу, с проживанием в Legie.Алена, если возможно, подскажите где можно вкусно и недорого поесть? И еще..каким образом вы рассчитывались в Праге? Картой? Или меняли рубли(евро) на наличные кроны? Заранее благодарю)))

22:10 17.09.16

Добрый вечер, Оксана! По первому вопросу: ничего нового не скажу, если напомню о том, что дешевле всегда там, где дальше от центра. Полно фаст фудов и т.п, местны каешек, где можно и суп-пюре покушать, салаты, но мы, прочитав отзыв о пивной "Ferdinanda", направились именно туда, отмечать наш приезд и заходили туда еще раза 4 точно) От отеля Legie пешком минут 10, можно ходить разными маршрутами, но если Вы первый раз, то лучше к нему дойти от Вацлавской. Возьмите в отеле карту на ресепшене, попросите девочек отметить на ней маршрут от отеля. Адрес: Oplenalova, 24. Очень легко найти, если идти по правую сторону от коня вниз, пройти совсем немного, первый перекрёсток и повернуть направо, и идти прямо, до первого перекрёстка)) Перешли проезжую часть и вот он, Фердинанд, на углу. Вывеска есть. Попробуйте обязательно пиво "Семь пуль". гуляш классный. Колено не брали, т.к. я и очка это не осилили бы. Меню на русском есть, все понятно, цены указаны. Порции нормальные. Средний чек - 400-500 крон, это нормально, (в Макдональдсе столько же), 2 порции мясного, 2 лимонада, пиво 3 бокала. Чем дальше от центра, тем дешевле и тише.

22:21 17.09.16

По оплате: я воспользовалась советом менять у арабов. Кстати, за углом от "Фердинанда", мы там и меняли, если не ошибаюсь, это ул. Ruzova, (?) , вывеска есть. Всё честно, никакого обмана, озвучиваете сумму, которую будете менять, вам на калькуляторе показывают сумму, которую получите. Всё сходится с табло курса на сегодняшний день. Обменников много на каждом шагу, но я говорю именно про арабские, ибо там выгодней. Более того, после Дрездена остались евро монетами, нигде не меняли, а арабы на кроны сразу и без проблем. Также, рассчитывалась картой Сбера МCard. Пользовалась часто, в том же Фердинанда, при оплате % не берут. С банкомата ни разу не снимала, но советуют снимать сразу сумму солидную, т.к. % за снятие есть. Т.е. оплачивать картой можно почти везде. (МC или Visa)

22:28 17.09.16

PS. Ошиблась с написанием - ул. Opletalova

22:41 18.09.16

Алена, огромное спасибо за такой подробный ответ! Надеюсь, что все сложится удачно и мы снова увидим Прагу))))) Можно еще уточнить пару моментов;) На обмен какие по номиналу рублевые купюры брали? А еще мы любим чаевничать)) В отеле вечером можно раздобыть кипяток?

08:33 19.09.16

Оксана, я меняла не рубли, а именно евро на кроны, соответственно, покупала их дома. Купюры были разные, но в основном, по 100. Если планируете поездку из Праги, например, в Дрезден, Вену, то понятно, что евро нужны. Относительно обмена валюты советов много, мой опыт такой. Про чай) На ресепшен кипяток найдёте, попросите вскипятить, есть чайник. Можно взять из дома маленький дорожный кипятильник, что сделали мы. Но, несмотря на то, что моя дочь чаёвница еще та, ни разу не воспользовались им, приходили поздно и не голодные) Чашку платировали купить на месте, чтобы не везти из дома. В номере только стеклянные тонкие стаканы были. В самом начале Вацлавской пл-ди, около Макональдса и входа в метро, есть маркет Albert, но также у входа в отель, вьетнамские магазинчики, чай есть. Советую зайти не к вьетнамцам, а чуть выше, будет 3 по счёту магазин от угла здания отеля, - местный, там лучше)

08:47 19.09.16

)))Алена, еще раз огромное спасибо за отзывчивость! Все поняла. Удачи Вам и новых путешествий;)

Все отзывы Alenasadko (2)