Регистрация: 24.03.12
июле 2016
03.07.16 - 14.07.16

Удивил своим недосервисом и не только

В Тунисе в первый раз.

ПИТАНИЕ. Всегда было мясо и индейка, в начале это была свинина, после рамадана говядина. До отъезда читала в отзыве об отличном меню, не оправдалось. Был один раз большой тунец, вот было вкусно. Временами рыбу жарили на гриле, но она часто была с кровью, больше не брали. Всегда вкусная пицца, если выстоишь очередь., как и за картошкой фри. Один раз был ягненок на гриле готовили на улице. ВООБЩЕ НЕТ СУПОВ или они переперчены, и просто вареного мяса например, ребенок так и питался картошкой фри или гуляшем с мясом. ВООБЩЕ НЕТ МОЛОЧКИ, никакой. После критики, начал появляться йогурт на завтрак, дня 3 был. Также на завтрак пекут блины, типа пончики, варенье инжирное, из куряги и еще какое-то, яичницу на заказ делают.. После жалоб также перестали перчить пиццу. Голодным, конечно, не останешься, но времени доставание пищи займет много.Из фруктов были - абузы и дыни, из овощей - маслины, тыква, морковь, помидоры, редко - огурцы.

Я читала, что в июле в Тунисе уже стоит невыносимая жара, так не показалось. Конкретно в этом отеле не жарко. Даже в первых числах июЛЯ море было бодрящим, а один вечер я накидывала кофточки детям. Постоянный ветер с моря дует, в городах, конечно, очень душно.

СТРАНА. Удивила, т.к. это Французская колония, то все даже горничные болтают на фр. Английский не понимают. Принимают в магазинах динары, обменять можно в отеле. Все цены адекватные, самые дешевые цены даже если сравнивать с Joy's, Bravo из городов - в супермаркете напротив через дорогу от отеля, даже масло и мыло. Мы поржали когда увидели, что так далеко на такси катались, а тут через дорогу все дешевле.

В городе Ясмине стоит УЖАСНЫЙ запах стойла и мочи, простите. Так пофоткаться можно, но это ужас. Потому что везде кони и везде лужи от них. Так красивое туристическое место, но этот запах отбивает все впечатление и отстирываться надо потом полностью, включая обувь. А так как в Египте, за территорией отеля - полная помойка. Соверщенно не ценят природу, по дороге к пляжу тоже наблюдаешь помойку.

В старом городе внутри есть старый Форт, вход платный вроде ок. 20 динаров. В старом городе - система базара и надо договариваться о цене покупки. Там же около фонтана ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МАГАЗИН J'M с фикс прайсом, в т.ч. с алкоголем. Местный алкоголь очень хорошего качества, особенно "Седратин". Ценится и всем нравится. Вообще алкогольных магаза всего 2 :в Ясмине Bravo около порта - там совсем плохо с наличием и в этом J'M - там всего много. Алкоголь еще есть в дьюти-фри в аэропорту, там !их два: местный в углу и там дешевле!!! А масло надо брать в городе или супермаркете, в дьюти вообще нет и сумашедшие цены.

БЕЗОПАСНОСТЬ. Отельная пляжная часть отделена полицейским кордоном, где стоят полицейские с оружием, а на дороге проходной участок где машины и людей досматривают и не пускают в курортную зону. На пляже есть охранники, но у Хаммамета слабоватые по сравнению с другими отелями. И охранники в отеле есть.

В принципе не страшно, хотя в наше время нельзя быть уверенным(

НЕДОСЕРВИС ОТЕЛЯ. То ли у них так приянто, то ли что. Например, у пляжа есть душ, где можно помыть ноги, НО сразу после дорожка заканчивается и ты чистыми, мокрыми ногами идешь по песку до асфальта, ну как так!

Или эта история с ПОЛОТЕНЦАМИ, приходишь ты с пляжа такой счастливый, залезаешь в душ, а полотенец нет, вообще ни одного. Принесут к ужину, или когда спишь, беспардонно зайдут, даже если табличка висит. Или бегаешь за горничной по коридору, которая ничего не понимает и отвечает: "Файв минт". проходит 40 минут, опять находишь ее же, и такой же ответ. Причем полотенца забирают все даже не с пола. А кровать напротив, когад я простыни скинула на пол, аккуратно те же и заправили.

Или с пляжными полотенцами за депозит, которые практически НИКОГДА НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОМЕНЯТЬ не простояв у регистрации минут 20, а после обеда у них уже закончились и будут завтра.

И мебель старая и сантехника, мне конечно до этого пофиг: но унитаз качался, душ разваливался, выключатели в комнате отваливались вместе с розеткой на пол. Света в комнате очень мало.

Или еще вспомнила еще пример КЛАССНАЯ ИДЕЯ - ДЕТЯМ САХАРНУЮ ВАТУ на палочке. НО давали они ее строго с 16 до 16:30, делали очень долго каждую. Представьте какая там набегала толпа и крики были.

еще БЛИНЫ У БАССЕЙНА в 16 часов. Совершенно безвкусные, можно посыпать сахарком, ну а если ты еще и попить хочешь, то выстои вторую очередь в баре у регистрации.

Вообще кофеаппарат, где можно латте или горячий шоколад попить один на весь отель в баре у регистрации, и то там постоянно заканчивались ингредиенты, и они его не заправляли, а говорили: Завтра друг! и все.

НИГДЕ НЕТ СПАСАТЕЛЕЙ. Т.е. если что с тобой в море случится, волны-то сильные, даже круга или жилета нет. На пляже сидит бич-бой, который флиртует с девчонками и все. или в бассейне и на горках никто не смотрит ни за детьми, ни за взрослыми.

ПЛЯЖ и МОРЕ. Ужасно грязный, у других отелей был чистый и там просеивали грабелькой, т.к. мы далеко гуляли. Что больше всего меня коробило - так это какашки!!!! от этих прокатных лошадей и верблюдов, которые постоянно ходили. И часто это уносило море. Если бы я прочитала такое в отзыве я б не приехала в этот отель. а тут смешение комочков водорослей, окурков, какашек и острых колючек. За 10 дней я 1 раз увидела уборщика пляжа с маленькой грабелькой и то недолго. !!! Ужас как они не ценят море свое. После шторма водоросли лежали, но не так много как на др.регионах я видела вывозят трактором, а так сантиметров 10 в диаметре. Потом еще поменялось течение и начало с порта Ясмина видимо, постоянно приносить пакеты, бутылки, мусор. Совершенно НЕПРИЯТНО СТАЛО КУПАТЬСЯ. А в первые дни море поражало своей прозрачностью, чистотой и волнами постоянными.

Если не брать во внимание предыдущие факторы шикарный песочный берег, везде песок, камней нет и линия прибоя отличные. мы очень далеко ходили, можно в обе стороны до городов дойти по пляжу, 40минут-час.

МЕДУЗЫ - видели, но было их мало. И их издалека их видно, сиреневые, где-то 1 в дня 2 видела.

Тук-тука вообще не было первые дня 4, сказали сломался, да когда и появился он ходил ну ооочень редко, пешком можно было быстрее дойти, проверяли. Потом этого водителя уволили за пьянство!!! за рулем и новый стал ездить постоянно без нареканий. Дорога честно говоря длинная - их 2 дороги. Причем идешь и страшно, например вечером, вдруг из-за куста кто-нибудь выпрыгнет, дорога не оборудованная, ночью мы как-то ходили - страшно очень. Из-за этого никому этот отель советовать не буду.

АНИМАЦИЯ. Я бы сказала так, анимация на слабеньком уровне, но аниматоры такие молодцы, что выжимают и делают все на высшем. И все сами и танцы были, и мисс отель, и пошловато было, особенно изображая русских как пьяных постоянно и дерущихся. После пары вечеров абсолютно надоело. Как-то вышли с факелами, я так обрадовалась, что как в других отелях Факир-шоу будет. Но они просто постояли под музыку и ушли( Уровень вообщем не супер. Аквааэробика мне нравилась.

Бэйби-данс уж ходили, танцевали иногда в огромной толпе каждый день.

МОРОЖЕНОЕ дают детям в часы работы миниклуба, а так там скукота.

СПА ПРИ ОТЕЛЕ. вот это реально кошмар. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТОГО МИКОЛУ чтоли или как там его. Рассказываю, все звучит красиво талассотерапия, в реале - фууу. Например, у него написано водорослевое обертывание, а на самом деле вас просто обмажут какой-то жижой непонятной из непонятного ведра типа помойного. Как все вспомню, фу. И хотя записываешься к определенному часу стоишь в толпе и в очереди. очередь туда, сюда, чай закончился, заходят непонятные люди. Полная лажа никому не посоветую даже бесплатно!!! Причем берет он цену в долларах а сдачу в динарах, говорит что скоро поедет в Россию, классная отмазка. И тут наваривается.

Про Рамадан уже писали. Тунисцы очень живо реагируют на детей, нашего белокожего вообще затюкали. Даже на бэйби-танцах девочки пристают все пытаются обнять, поцеловать.

Меня лично коробило, что мусульманки-жены в этих купальных костюмах ходят на завтрак, потом в бассейн, потом на обед. Гигиена страдает, конечно, и не приятно. Как-то в бассейне маленьком была пена как будто, вот я думаю от них (((.

В отеле в маленьком бассейне 2 горки, работают с 10-12, 14-16. Они больше для детей, лучше желтая, на голубой очень плохие стыки. Дети катались, в нарукавниках в принципе безопасно.

Единственное НО - она саморегулируемая, т.е. никто не следит, пару раз сзади скатывались сразу и ногами ударяли в спину( Горка и ступени очень грязная, ни разу немытая, хотя я жаловалась.

ГИД МИША. В первый раз встречаю такого адекватного русского! человека- гида, навреное поэтому и хороший шок и поэтому все про него пишут. Гид, не пытающийся впарить свои экскуруии и нажиться, а адекватно рассказывающий куда можно сходить самим и где дешевле. И дающий свой номер в случае возникновения проблем, хотя у нам не понадобилось. Машем тебе ручкой Миша и привет!

Еще у нас произошел неприятный случай. оставили круг у ребенка возле бассейна, вернулись нет. На ресепшене спрашиваю - "Ничего не знаю" У бассейна - "Не понимаю". Также и игрушку в ресторане забыли, и спросить не у кого. Т.е. у них вообще нет места, где хранятся забытые вещи, похоже и понятия такого нет. Вообщем аккуртнее, если что-то потеряли - забудьте, уже не вернуть!

море
недосервис далеко до пляжа острая еда грязный пляж с какашками
Добавлено 23.07.16 12:16 (9 381 символов в тексте)

11:05 24.07.16

Мы видимо в одно время с Вами там были)))) читаю и полностью соглашаюсь)))) особенно про " не ценят свою природу и море"- нам тоже очень грустно от этого было по дороге на пляж. И тетки в одежде напрягали. Все один в один))))))))

Все отзывы Лиза (7)