Регистрация: 04.10.12
июле 2016
03.07.16 - 17.07.16

Номер Superior хорош, но за сервисом пришлось побегать

Отдыхали втроем с 5-летней дочкой. На Кипре 4й раз. В кипрской 4-ке впервые, до этого жили в аппартаментах и 3-ке.

1) Номер

Номер специально заказывали Superior (36 м), т.к. втроем в маленьких комнатках задыхаемся. Не в Гарденс (там номер 52 метра стоил намного дешевле), т.к. хотелось ходить в свой туалет.

Номер четко на троих (на диванчике двоим детям и даже взрослым спать можно, но по ширине будет некомфортно). Матрас большой кровати приятной мягкости, но жутко передает вибрацию. Если сосед по ложу спит беспокойно, вы тоже не очень выспитесь.

Перегородка в нашем номере была одинарная , четко между большой кроватью и диванчиком. Удобно.

Огромный плюс супериора - кондиционер дует не на кровати.

Гардероб с подсветкой, много плечиков.

Над столом было обнаружено 2 стандартные евророзетки, так что переходник не потребовался (но мы купили его уже перед отъездом, когда сдали номер и ждали автобус в лобби; на ресепшн переходники по 4 евро, в магазине на улице по 1,90).

Ванная большая. Из принадлежностей было твердое оливковое мыло, 2 геля для душа (запах приятный) и 2 шампуня (не пробовали), шапочка для душа, иголки с нитками, и гигиенический набор (пилочка, 2 ватных диска и 2 ватных палочки).

Сушилок для белья в номере нет, но мы на Кипр давно ездим с мотком бечевки и прищепками

Телевизор плоский, минимум 2 русских канала.

Номер не первой свежести, но в целом состояние очень приличное.

Для поклонников Ревизорро: вечером в номере темно и полотенцев не по 4 на человека (****), а только по 2 + ножное.

В нагрузку к номеру Superior шел пакет услуг, включающий чайник, пополняемый набор чая/кофе/сахара/сливок, сейф, минибар, халаты, тапочки, блюдо с фруктами и бутылка вина по заезду). Кстати, тапочки очень маленькие (примерно 38 и 44 размеры), и на узкую ногу, муж не смог в них влезть вообще.

Номер 2316 над ресепшн, поэтому интернет ловил уверенно. Скорость хорошая, звонили родителям по скайпу.

2) Сервис

Убирались ежедневно, пол мыли чисто, пыль с поверхностей НЕ вытирали (но это и проблематично, т.к. в номере нет выдвижных ящиков, кроме нагревающегося над минибаром, и все мелочи типа косметики вынужденно лежали на столе). Напрягло 2 момента:

1) если в тот момент, когда горничная вздумала убрать наш номер, была нажата кнопка DND (например, мы переодевались), она просто совала под дверь табличку "уборки не будет, потому что виноваты сами", и шла дальше. Если даже потом мы уходили и включали "Clean My Room", а она реально еще несколько часов торчала на этаже - уборки не было. Т.е. на DND они реагируют, на "Clean My Room" - нет.

2) Смена белья зависит от конкретной горничной, а не от чаевых или их размера. Наша основная белье не меняла 5 дней (заехали в воскресенье), даже песок и волосы не стряхивала. В субботу я не выдержала и сама сняла белье с кровати. Это ненормально для 4***, должны менять раз в 3 дня и без напоминаний. Особенно, если уже прям видно, что оно грязное. Во вторник была другая горничная, белье поменялось без напоминания. Потом я решила не испытывать судьбу и через 3 дня еще раз сама сняла белье.

Для поклонников Ревизорро: наматрасники и пр. с биологическими пятнами (я не хотела этого видеть, но выбора не оставалось).

Также пришлось буквально "выбивать" часть superior пакета, а именно фрукты и вино, т.к. по заезду их не принесли, принесли только на 3 день, после 2 жалоб на ресепшн. Не то чтобы очень нужно было, но Лена Летучая промыла мозг в части "требуйте соблюдения своих прав", и, в общем, она права.

Пляжные полотенца - смена раз в 3 дня, да еще и по расписанию, под которое нужно подстраиваться. Это нормально для ***, но не для **** точно.

Ну и да, на Кипре традиционно не убирают по воскресеньям и праздникам, но впервые сталкиваюсь с тем, что не выносят мусор и не приносят туалетную бумагу.

3) Питание

Мы брали HB, т.к. больше любим трезвое состояние и сознательно хотели избежать употребления калорийных вредностей, которые на AI употребляются не потому, что голоден, а потому что "уплочено".

Завтраки стандартные для Кипра, разве что с выпечкой совсем плохо. Она есть, но то ли печь плохая, то ли повар неумеха: кексы клеклые, полусырые на вид, пирожки и пр. тоже неважнецкие. Пахлава, шоколадная колбаска, брауни и пудинги на ужин - вкусные. Но все, что требует продолжительной выпечки - ужасно. Поэтому за завтраками дикая очередь за блинами. По одному на тарелку. Зато не растолстеете. Так что это даже плюс.

Ужины понравились разнообразием и съедобностью мясных блюд (всегда 6-8 видов; всегда говядина, курица, свинина, баранина, индейка, иногда утка; всегда есть цельное и рубленое мясо). Также баловали разной рыбой, креветками, осьминогами, мидиями. Вот фруктов выбор не очень - только яблоки, виноград, бананы, апельсины, арбузы (не всегда) и дыни (тоже не всегда). Черешни не видела ни разу, хотя в магазине ее было завались. Клубнику видела только на десертах и в гурманских сырах.

Единственный действительно минус ресторана - стулья в пятнах, чистый стул - скорее редкость. Ну надо же их чистить хоть иногда. В светлой одежде стремно садиться, да и просто неприятно.

Нет, вспомнила еще минусы:

Посуда уставшая, со сколами. И часто не очень хорошо помытая.

И чая всего 2 вида: черный обыкновенный и зеленый фантомный (его надо еще поймать, и в номер его не приносят вообще, в общем, я его за 2 недели ни разу не попробовала).

И капучино только в одном автомате из 3, и горячий шоколад в автоматах жидкий, особенно в том, где есть капучино - просто какао (в посещенных ранее кипрских отелях был прям шоколад-шоколад).

Обедали либо в отельном кафе Мока (там есть меню за деньги, готовят в том же ресторане, но на заказ реально вкуснее), либо в Макдоналдсе (туда любила ходить дочка полазить на 4этажной детской площадке, т.к. открытой площадкой Атлантика Гарденс в жару пользоваться невозможно). В Моке на троих брали 1 порцию спагетти с ветчиной и 1 порцию салата. 1 порция по-кипрски = 1 тазик по-русски. Один раз ходили на обед в общий ресторан (нам подарили обед за то, что заселение задержалось на полчаса). Порадовались, что не на AI, т.к. в обед дают все то же самое, что и на ужин. Так обычно мы приходили и радовались ужинам, а после аналогичного обеда прелесть хорошего выбора обесценивается. В среднем обед обходился в 16-18 евро на троих, т.к. всегда брали 2 порции на троих.

4) Территория

Территория маленькая, окружена жилыми пятиэтажками и апартаментами, от этого не очень уютно. Общий бассейн хорош для детей по глубине. Народу очень много. Лежаки вокруг, естественно, занимают. Бассейн с корабликом по щиколотку, для совсем ползунков. Горка, выходящая из корабля, не омывается водой, съехать с нее сложно. Дочка один раз попробовала, больше интереса не проявляла.

Первую неделю мне казалось, что вокруг бассейнов очень пахнет хлоркой. После купания или просто лежания рядом очень болел нос и голова. У мужа тоже. Раньше никогда такого не было. Не знаю, контролируют ли там содержание хлорки, и не уверена, что купаться там безопасно. Потом то ли привыкла, то ли стали нормальную концентрацию делать.

5) Публика

Публика в отеле преимущественно английская, обильно татуированная и буйно себя ведущая. Хотите спать ночами - выбирайте отель с немецкими пенсионерами. Тут мы по ночам (в 4-5 утра) просыпались от воплей в коридоре, стуков в двери (при том, что есть звонки), блюющих звуков. Пару раз будил визг пожарной сигнализации (сосед закуривал в номере).

6) Пляж

Пляж ближний хорош для деток по глубине, но ужасен по пейзажу. И течение там сильное.

7) Анимация

Днем в бассейне волейбол и зажигательная аэробика (даже мужики занимались!).

Вечерняя анимация показалась скучной: лотерея, шоу любительского уровня. Все на английском. На трезвую голову смотреть такое не будешь точно.

Пару раз сходили в "Библиошу". Решительно не понравилось. Занятия только в помещении (для сравнения, английских детей 2 раза в неделю учат плавать в бассейне). Занятия в форме "чего-то рассказывают - викторина - смотрят мультик". В викторине, естественно, лидируют дети постарше, мелким и медленно поднимающим руку ни разу не уступают (чтобы хоть раз ответить могли). Дочь ревела, что ее не спросили ни разу. Из услышанного лично, пока ждала дочку: Плутон до сих пор планета (это в рамках лекции), а предметы падают на землю, потому что магнитятся (этот ответ был засчитан как правильный в викторине, все дети намотали на ус).

Резюме.

Отель в целом неплох, если брать хороший номер, но для летнего отдыха рекомендовать его не буду. Зимой, не исключено, сама еще раз приеду, т.к. есть неплохо оборудованный спортзал и крытый бассейн. Но скорее в Гарденс. Идти между отелями минуту, все питание и инфраструктура в Оазисе, а цена Гарденса очень сильно ниже. Оазис не тянет на четверку, это та же тройка, только удобно, что можно ходить в свой туалет, а не в общественный.

Муж, кстати, отель рекомендует, т.к. ему понравился номер superior и качество еды (действительно, это первый за все наши поездки отель, где он ел всегда нормально и всегда с мясом, а не клевал арбузик с обиженным видом).

И еще, пока мы бегали "выбивать" фрукты и вино, нам пришло письмо с ресепшн с предложением переехать в номер sea view в Атлантика Мирамар. Мы отказались, потому что нам не дали внятного ответа, какой категории будет номер там. Потому что sea view - это конечно sea view, но если он 26 м, то оно нам не надо. Но на обратном трансфере мы заезжали в Мирамар и заходили в лобби. В общем, там совсем другой уровень. Даже по лобби видно. Пожалела, что не настояла на переезде.

Порция спагетти и салата по-кипрски (кафе Мока в отеле)

Анна оценил сервисы

питание (много мяса) организация рассадки в ресторане спортзал
сервис никак не тянет на **** ближний пляж на любителя грязные (в пятнах) стулья в ресторане высокая звукопроницаемость номеров детский клуб в закрытом помещении территория в окружении гетто запах хлорки у бассейна буйные англичане
Добавлено 23.07.16 15:58 (9 528 символов в тексте)

21:15 23.07.16

Анна, планируем отдых в Гарденс, проясните пожалуйста об общественном туалете, это как? Спасибо.

21:57 23.07.16

Я была в 2 туалетах - в лобби напротив ресторана и около бассейна. В лобби женский не справляется с наплывом, очередь, грязновато. Около бассейна получше: мокро от купающихся, но относительно чисто.
Просто мой муж категорически не переносит общественные толчки, всегда бегает в номер, поэтому я не рискнула взять Гарденс, т.к. по карте показалось, что он далеко. На деле же очень близко.

19:09 24.07.16

Спасибо за ответ.

12:21 25.07.16

Анна, спасибо за такой подробный отзыв.
Летим завтра на Кипр в первый раз.
Подскажите, пожалуйста:
-во сколько сейчас темнеет на Кипре? (планируем свой досуг)
-море теплое? бассеины ко скольки прогреваются?
-примерно глубина взрослого бассеина?
-днем возможно гулять или слишком жарко?
Спасибо!

23:27 25.07.16

Темнеет между 19 и 20, в 19 еще светло, в 20 уже совсем сумерки.
Море уже теплое, но еще освежает.
Бассейны в отеле вообще как парное молоко, даже хочется, чтоб прохладнее были.
В бассейне "только для взрослых" не были, в центральном (лагуна) глубина от 0,9 и 1,1 (большая часть) до 1,40 (у водопадов) и чуть больше 2 метров за мостиком.
Днем гулять можно, но жарко. Рекомендации индивидуальные от состояния здоровья и пр. Я в Лимассоле нормально себя чувствовала, а на экскурсии на осликов получила тепловой удар, а дочка с мужем перенесли нормально.
Не за что)

23:07 26.07.16

Мы тоже летим в супериор в этот отель )скажите пожалуйста ,а где балкон находится в номере ?п то так не понятно ,комната разделена на фото прям на 2 части и получается детский диванчик возле балкона ,а где взрослая кровать там как ?или я не правильно поняла

23:50 26.07.16

Балкон действительно около диванчика, с другой стороны диванчика перегородка, за ней большая кровать, в нашем номере изголовьем к санузлу и ногами к перегородке. Но у нас был номер над входом, а с другой стороны корпуса, судя по плану эвакуации, другая конфигурация супериора, т.к. там пожарная лестница, номера более короткие (без выноса ванной в плоскость коридора), но более широкие по окну. М.б. там по-другому сделано.

Все отзывы Анна (6)