Регистрация: 29.08.12

Отдыхала В одиночку в
мае 2016
14.05.16 - 22.05.16

потрясаюший отдых!!!

Всем доброго времени суток!!!

Ездила в этот отель одна в мае 2016 года. Принимающая сторона - Библио Глобус. Ну и по порядку:

1. Заселение

В отель приехала поздно. Уже около 11 часов вечера. Что удивило сразу, что на ресепшене и на территории отеля полнейшая тишина... Я даже подумала, что либо я в отеле одна, либо в основном здесь отдыхают люди пенсионного возраста и они уже все спят. Но на деле все оказалось не так. Заселили конечно сразу. Что порадовало, что в связи с тем, что я приехала поздно и ужин уже закончился, то отель обо мне позаботился и оставил пару сендвичей с овощами в номере.

2. Номер

Очень светлый, чистый и красивый!!! Все работает, сантехника в норме. В номере полноценная ванна, а не душевая кабина. Сейф в номере бесплатный, есть чайник, чай и кофе тоже бесплатно, пополняются постоянно. Минибар за деньги.

У меня был вид на сад и я ни минуты не пожалела!!! Сад расположен между корпусом отеля и дорогой (кстати дорога ничем не мешает, ее вообще не слышно), на территории сделана инсталляция в виде греческого дома с садом и пруд с водопадом и крокодилом)))) По утрам я наслаждалась солнышком и пением птиц, а по вечерам тишиной и кваканьем лягушек))).

3. Пляж

Прямо рядом с отелем, на пляж ведет лестница. Пляж очень большой. Песочек. На пляже лежаки и зонтики платные, 7,5 евро два лежака и зонт. Но можно лежать бесплатно на полотенце. Я как правило так и делала. Пляж очень чистый, его постоянно убирают. Это видно по утрам по следам на песке. Море шикарное!!! Можно занять лежаки на горке, они бесплатные от отеля, но в море придется спускаться каждый раз по лестнице и подниматься обратно.

4. Питание

Завтраки такие же как и везде, но все очень вкусное. Булки прямо нереальные)))) Кстати они на завтрак подогреваются. Делают омлеты, яичницу. В общем стандартные шведский стол. Ужин по меню, за время моего отпуска шведский стол был только один раз. В остальное время приходишь и выбираешь себе блюда по меню. На выбор 2-3 предложения. Еда очень вкусная. Напитки за отдельную плату. Кстати, на ужин мужчин не пускают в шортах, только брюки. Мы ужинали в ресторане на первом этаже с панорамными окнами с видом на море и на закат.

5. Отель.

Персонал по-русски практически не разговаривает. Вообще русских было немного. Персонал очень приветливый, все очень вежливые. Помогают в решении всех проблем. Сам отель очень приятный в спа-стиле. Все светлое, на этажах приятный голубоватый свет. Территория небольшая, но очень чистая и ухоженная. Есть бассейн, довольно большой. Я в нем ни разу не плавала, так что подробнее рассказать не могу.

6. Прочее

Отель расположен на окраине Айя-Напы. До центра придется прогуляться, минут 15-20 пешком. Зато там довольно тихо. Магазины расположены в 5минутной доступности. А если прогуляться в обратную сторону и подняться на горку, то можно сходить в парк скульптур, он бесплатный, и оттуда открывается потрясающий вид на море и побережье.

Я брала в аренду машину, в этот раз через библио-глобус, т.к. была одна, а в прошлый мы арендовали машину на улице. Если честно, то разницы никакой, поэтому переплачивать смысла нет. Ездила на три экскурсии, которые так же купила через библио-глобус. Очень рекомендую морскую прогулку с купанием и шоу фонтанов в Протарасе.

А в целом Кипр - это Кипр. Потрясающий отдых и великолепный остров!!!

Рекомендую Кипр и рекомендую этот отель!!! Уверена, что Вы не пожалеете!!!

не перечислить)))
далековато от центра
Добавлено 23.07.16 20:22 (3 394 символов в тексте)