Регистрация: 01.08.10

июле 2016
09.07.16 - 20.07.16

Хороший отдых за свои деньги

Отзывов о отеле немало, поэтому опишу тезисами свои впечатления:

- отель выбрали по наводке турагента ("Премьер-тур", г. Северодвинск);

- несмотря на поздний заезд (около 11 вечера), в отеле приветливо приняли, позаботились о нашем питании (фрукты и вода в номер);

- расположение отеля: кто-то скажет - шум от электрички, я скажу следующее: днём этот шум не замечаешь, ночью электричка не ходит, да и лучше уж электричка изредка, чем шум от молодёжи и туристов всю ночь рядом с другими отелями;

- близость к морю: 5-10 минут пешком налево от отеля через подземный переход, прямому переходу мешает железная дорога, но она мешает всем, так как отделяет весь город от пляжа;

- территории нет: здание отеля + территория бассейна, но отель городской, и этим всё сказано;

- номера: мебель и сантехника относительно новые, плоский телевизор, хорошее освещение, отличное кондиционирование, удачно вписана в номер ванная комната, звукоизоляция действительно так себе, но у нас соседи были тихие, так что шум практически не замечали, интернет и холодильник в номере платный, телевизор показывает только четыре русских канала (ОРТ, РТР, РТР24, ШансонТВ);

- уборка: ежедневная, на оценку "4+", оценку снижаю за следующие моменты: несмотря на старания уборщицы, в номере постоянно присутствуют мелкие камешки с пляжа, оно понятно, уборка производится с помощью швабр, и надо быть настоящим виртуозом последней, чтобы забрать весь песок, принесённый с улицы, непонятно, почему горничные не используют хотя бы пару раз в неделю пылесос; почему-то не убирается балкон (или очень редко); невнятна инструкция по поводу замены полотенец: "для замены оставьте на краю ванны", учитывая, что ванны нет.

------

Вообще инструкции на русском языке больная тема и для этого отеля: вроде и русский персонал есть, а количество ошибок в инструкциях, табличках и т. п. на русском языке до сих пор большое.

------

- ресторан: питание на "5-", выбор блюд приличный и утром, и вечером, проводится День национальной кухни, с непривычки смутила оплата напитков вплоть до воды в ужин, но свыклись; с моей точки зрения надо что-то менять в системе заказа напитков в ужин: разрешить их покупать на входе, оплачивать ту же воду заранее на весь срок пребывания или что-то подобное. При наплыве посетителей в ресторане официанты просто не успевают обеспечить напитками всех желающих, дважды уходили, не заказав ничего из напитков, потому как есть хочется, а официанты все заняты.

- развлечения: небольшой бассейн, в лобби есть большой телевизор и бесплатный wi-fi (канал слабый), платный компьютер с основными программами, играми и выходом в интернет, платный бильярд (пул), у бассейна - теннисный стол; вечерами (кроме воскресенья) - пассивная анимация в баре: приглашенные артисты поют, играют, танцуют.

В заключение хочу сказать: в целом отель понравился, буду по возможности рекомендовать знакомым, хочется поблагодарить весь персонал отеля за хорошую работу, огромное спасибо хочу сказать русскоговорящему персоналу Виктории, Алексу (рецепция), Елене (ресторан) за понимание и желание помочь.

----

Лайфхаки:

- если хотите нормально сушить полотенца и т. п., привезите с собой верёвку метра 3-4 длиной;

- не помешает дорожный чайник с чашками, штопор и нож (выпечка в Калелье вкусная, вино недорогое);

- у телевизоров есть USB-входы, можно взять с собой флешку или жесткий диск с любимыми фильмами и смотреть прямо с телевизора;

- воду лучше купить один-два раза большим объёмом в "Меркадоне" (местный супермаркет неподалеку), выйдет дешевле.

Ванная комната

Вид на море

Вид на бассейн

Ванная комната

Номер Standart (3-й этаж)

Александр оценил сервисы

близко к морю тихий близко к вокзалу близко к магазинам и ресторанам
Добавлено 23.07.16 21:48 (3 575 символов в тексте)