Регистрация: 03.04.12
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
июле 2016
12.07.16 - 22.07.16

Если едете в Тунис - хороший выбор

РАЗМЕЩЕНИЕ. Поначалу нас разместили в номере 1132, где была куча проблем. От отсутствия интернета (мне нужен для работы), разовых шампуней, гелей, туалетной бумаги до ржавой работающей с перебоями сантехники. Ужасная слышимость из коридора. На следующий день утром на ресепшене я попросила женщину о смене номера на такой, где бы был интернет. Т.к. мотаться несколько раз в день с ноутбуком в лобби неудобно, к тому же по вечерам там вообще проблемы с доступом. Женщина пообещала помочь и ... ничего не сделала. Вечером обратилась с идентичной просьбой к мужчине и он написал мне записку, с которой на следующее утро я снова обратилась к той же женщине. И ура - я смогла выбрать из нескольких номеров! в новом номере на 3 этаже был и интернет, и фен, и коврики, и более новая сантехника, и даже вид на море! В коридоре только одна сторона с номерами = отсутствие шума. Вообщем, я прыгала на месте от радости. Конечно, не обошлось без дополнительной благодарности (но оно того стоило). Только из-за этого ставлю "сервису" и "размещению" 5-.

СЕРВИС. Все люди, с кем я сталкивалась (кроме женщины на ресепшен) - доброжелательные и готовы помочь. Играли один раз в теннис, 7,5 динар с прокатом ракеток. Только время с 8 утра до 17 вечера, жарко, тенек не спасает. Один раз ходили в хамам, ничего особенного. Персонал плохо говорит по-русски и английски, но они стараются, так что взаимопонимание найти можно.

ПИТАНИЕ. На завтраки - курассаны, йогурты, мюсли / хлопья, овощи, яичница, выпечка. На обед и ужин добавляются горячие блюда - мясо (курица, индейка, говядина, баранина), рыба (или мелкая с костями, или большие темные невкусные куски). Фрукты - почти всегда арбуз и что-нибудь еще, например, персики или абрикосы. Дыни, финики - редко. Никаких креветок я не видела за 10 дней, один раз были кальмары в луковом растворе, что есть невозможно. Максимум в рисе можно что-то выловить. К грилю - очередь по 10 минут. К концу июля было очень много народа, что не хватало тарелок, приборов. Из гарниров - картошка фри, картофель вареный, овощи тушеные, макароны 2 видов. Есть пицца, состоящая только из теста, томатного соуса и немного сыра. Тематические ужины едва заметны, практически то же самое, но с другим соусом. На ланч у бассейна можно взять блины, но соглашусь, что женщина, которая их печет, наверно ненавидит туристов и жалеет дать им блинов, даже шоколадный соус к себе забрала и сама наливает!

Вино было лучше, чем в Турции, а вот пиво - хуже. Местную буху пить не смогла, говорят, хуже нашего самогона.

ПЛЯЖ. На пляже не найдешь ни одного квадратного метра, где бы ни было мусора: окурки, обертки, пластик и т.п. Тот же мусор и в море. Неприятно плавать - гребешь и не знаешь, что сейчас тебе попадется под нос. Например, даже луковая шелуха! Еще один неприятный сюрприз в море - медузы. Мне повезло с ними не столкнуться, но многие люди жаловались, что их жалили. На пляже есть бар, иногда днем приносят мороженое (которого на всех не хватает), сосиски жарили. Лежаки приносят по необходимости, нам всегда хватало. Да, на них не очень комфортная сеточка, но человек ко всему привыкает.

БАССЕЙН. Время там не проводили, несколько раз катались с горок.

АНИМАЦИЯ. Утром, вечером есть аквааэробика, днем - стрельба из лука (но туда приходит по 20 человек, и тебе дают выстрелить лишь 3 раза). На вечерние шоу, которые начинаются в 10 вечера, я не ходила, т.к. уже засыпала в это время. И да, шум с улицы слышен, но так почти во всех отелях, которые расположены плотно друг к другу.

ТЕРРИТОРИЯ. Большая, зеленая, красивая, приятно гулять. Есть магазин с немного завышенными ценами, но все равно ниже, чем в тунисском дьюти-фри.

ВЫЕЗДЫ. Сами один раз ездили в Медину - быстро прошли ее и сразу уже уехали обратно: грязно, пристают продавцы, много переулков, кошки роются на помойках. Вообщем, мы не выдержали такого испытания. Ездили на 1-дневную экскурсию в Тунис-Карфаген. Познавательного мало чего, но можно хотя бы получить представление о стране. Грязь, нищета, везде тебя обсчитывают (даже в магазине с фиксированными ценами). В Сахару не рискнули, хотя были люди и кому поездка понравилась и те, кому нет. Немного походила около отеля по магазинам, но не смогла найти что-то интересное, в лавчонки не заходила, т.к. не люблю торговаться.

РЕЗЮМЕ. Совокупно, отдых в Тунисе уступает по соотношению цена / качество нашим предыдущим поездкам в Турцию и Египет. Но в данный момент наверно лучшей альтернативы нет. Но для себя мы решили, что одной поездки в Тунис достаточно. Однако если вы точно едете в эту страну - данный отель является хорошим выбором.

Marina оценил сервисы

размещение
грязный пляж
Добавлено 24.07.16 10:10 (4 592 символов в тексте)

13:20 25.07.16

Полностью согласна с вашим отзывом- второго шанса Тунису и ив решили не давать. Будем ждать Турцию и Египет

06:55 05.02.17

А пока ждете - сгоняйте в Краснодарский край )) ну чтоб жизнь медом не казалась )) оцените отечественный "сервис" за те же деньги, поешьте в наших столовках ))

Все отзывы Marina Shulman (3)