Регистрация: 18.04.13
Читательский охват: 20105
июле 2016
05.07.16 - 15.07.16

Всё супер, не слушайте никого!!!

Всем добрый день!

Даже не знаю с чего начать.... Просто от Туниса вообще ничего не ждали особенного, но все превзошло все ожидания! Летели от Пегаса, а/к Северный ветер, airbus A321.

1) Привезли в отель около 7 часов утра. Переживали по дороге, что делать до 14:00 т.е. до времени заселения по международным правилам отельеров. Однако, было приятным сюрпризом, когда по прибытии нас тут же пригласили позавтракать, а после сразу дали ключи от номера. Это было ВПЕРВЫЕ, когда за это даже не потребовали денег и даже не пришлось упрашивать!!!

2) Отдельно хочется отметить персонал - очень приветливый, ни один мимо не пройдет не поздоровавшись и не улыбнувшись. Причем сколько раз пройдут мимо тебя, столько раз улыбнуться... Крайне приятно.

3) Анимация - помимо ежедневных шоу в 22:00 есть минигольф, стрельба из лука, водные конкурсы, бесплатный большой теннис (3 корта), пинпонг, фитнес зал с тренажерами и еще одним теннисным столом, дартс. Из платных, но крайне дешевых (1-2 динара) - аэрохоккей, бильярд, настольный футбол и пару винтажных игровых аппаратов типа морской бой и пинболла. Сразу скажу, что вечерняя аннимация длится примерно до 12 ночи, поэтому те, кто жили с видом на большой бассейн и сцену порой жаловались на шум.

4) Номер - при заселении попросили дать номер в котором будет потише. Дали 409 с видом на второй бассейн и анниматорскую будку. Тишина и благодать! Кондёр работал исправно, номер просторный, есть балкон. Периодически присутствовал Wi-Fi в номере. Номер аккуратненький, приятный. Есть сейф, но платный... мы им не пользовались, все ценное оставляли в чемодане под замочком. Даже оставляли местные деньги на столе - ни кто не покусился. Единственный минус номера, да пожалуй многих номеров, это постоянно размагничивающиеся ключ-карты. Пришлось раз 5 перепрограммировать на респшен. Зато, в отличие от других отелей, можно взять ключей столько, сколько надо.

5) Пляж - да, действительно расположен в 5-7 минутах от отеля, но дорога абсолютео не утомительная. По прямой метров 200. Из плюсов - собственный пляж, песчаный, есть бар, рядом палатка вооруженной туристической полиции, есть бесплатные шезлонги под зонтами. Полотенца под залог, но не брали, т.к. пользовались своими. Из минусов - метров 20 идешь по пояс, потом резкий свал. Во время и после штормов на берег выносит обилие мусора и медуз. Медузы жаляться, но есть действенный метод - натереть ужаленное место песком.

6) Расположение отеля - крайне удачное! Рядом в шаговой доступности прогулочная набережная, порт с яхтами и пиратскими кораблями, куча магазинчиков и ТЦ. К слову сказать, если другие покупали магнитики за 1-2 динара и считали это оч дешево, то мы брали эти же магниты ближе к порту за 0.5 динара. О выгоде расположения отеля в отношении экскурсий расскажу ниже. Кстати, от аэропорта Монастир расположен примерно в часе езды. На нашем трансфере наш отель был первым среди других.

7) Пегас - отличная компания, пользовались их услугами не раз, всегда на высоте. Подкачал отельный гид. Какой-то казах, крайне не приятный, особенно после того, как мы не взяли у него экскурсии, даже не здоровался. Пугал (ну как и везде), что территорию отеля покидать не безопасно, таксисты все аферисты, местное население быдло, настроенное против туристов. Дошло до того, что он пытался взять с нас расписку, что мы не будем покидать территорию отеля. Бред полнейший. Конечно никакой расписки, как и экскурсий, от нас он не получил. По факту оказалось, что таксисты возят строго по счетчику, возвращая сдачу до милимма, местные очень позитивные и даже полиция всегда приветлива, улыбаются, здороваются, перекрывают движение для того, что бы вы перешли дорогу, могут даже поймать вам свободное такси путем остановки всех ТС и выдернув такси из потока.

8) Экскурсии - скажу сразу, если вы возьмете их у пегаса, потратив в среднем по 50-60$ на человека, то будете разочарованы. ЭТО ТОГО НЕ СТОИТ! Их всего в принципе 3 - Сахара, Карфаген с Сиди бу Саид и Зоопарк. Карфаген - размером с футбольное поле куча однотипных развалин в римском стиле. Сиди бу Саид - бело-голубой город, под охраной Юнеско - из пальца высосанная достопримечательность. Просто белые 2-3х этажные дома с синими жалюзями и дверями. Сахара - кто был на прочих подобных сафари в Египте и т.д. , то нового ничего для себя не откроете. Зоопарк - максимум 2 часа осмотра. Нет особо того, на что можно сказать АХ! Просто зоопарк со зверьми в довольно простых вольерах-ограждениях. Про экскурсии могу сказать так - лежать на пляже весь отпуск скучно, поэтому съездить надо, но САМИМ! Кому интересно, как сэкономить в 4.5 раза, с удовольствием отвечу. Расскажу вплоть до пошагового маршрута, на чем ехать, какие номера маршруток и т.п. Могу сказать, что экскурсии вместо 180$ на троих обошлись в 35-40$. Причем было даже интереснее, т.к. мы не были привязаны к группе и автобусу, а поэтому заезжали еще куда хотели.

9) Бонусы от отеля - очень хочется отметить, что и расположение отеля и его бонусы дадут вам возможность каждый день чем-то заниматься и что-то посещать, причем бесплатно. Короче, даже если вы не взяли с собой денег ни на что, то каждый день вы будете сыты и заняты. Бонусы - аквапарк и парк развлечений в 10-15 минутах от отеля. В аквапарке для взрослых 3 горки, для детей больше. В парке по атракционам то же самое. 3 ресторана на выбор, записываться при входе в ресторан накануне. Можно посетить 1 раз каждый ресторан. Находятся за пределами отеля в шаговой доступности. Шоу Шахиризады, это очередной бонус от отеля. Всё это доступно всем туристам всех отелей, но в отличие от них, нам это БЕСПЛАТНО!

10) Питание - даже не буду много расписывать... Все по высшему классу! Мы, путешественники с опытом, поэтому могу сказать, что кормили суперски. Каждый день стейк и рыба на гриле, необычайно вкусно, еда вся вкусная, мороженое и т.д. напитки приносят оффицианты. Было много сказано, что фрукты повядшие, подпорченные и т.п. Не правда - все свежее и вкусное. О еде больше не буду - все на высоте!

В целом - все очень понравилось! Не часто можно вот так резюмировать свой отзыв! Едьте, рекомендую! С удовольствием отвечу на все вопросы.

Добавлено 24.07.16 11:57 (6 124 символов в тексте)

08:45 26.07.16

скажите, можно ли завтракать, обедать ,ужинать на свежем воздухе , а не в помещении?

08:52 26.07.16

Наталья, добрый день!
Да, мы так и делали. Правда на ужине выделяли только 7-8 столиков на улице. Если успеть, то можно занять)))

12:02 28.07.16

Эдуард. Планируем посетить в сентябре этот отель семьей, очень любим активный и самостоятельный отдых. подскажите, пожалуйста, куда можно самим съездить и что посмотреть. Заранее спасибо, Наталья

14:09 28.07.16

Наталья, Добрый день!
1) Зоопарк. Берете такси и через 15 минут вы там. Хватит погулять там 2-2.5 часа. Обратно так же на такси. Такси можете взять так же на ресепшен (общался с Эдиком). Там подороже выходит. Мы ездили в пятером, поэтому заказывали на ресепшен минивэн, который обошелся нам в 110 динар на всех. Из плюсов то, что он ждет столько, сколько вы будете в зоопарке. Примерно вся экскурсия обошлась нам в 30-35$ на троих. У Пегаса - 50$ на одного.
2) Карфаген и Сиди-бу-Саид. Автобусом 115 от отеля (останавливается на конечной остановке прямо на выходе из отеля в сторону) до центра Хаммамет. Стоит около 0.5 динара с человека. У кондуктора спросите где выйти, что бы пересесть на маршрутку (луанж) до Туниса. Выходите, переходите дорогу, пройдете метров 200 до стоянки луанжей. Луанж - бело-красный минивэн с шашечкой сверху, на которой чаще всего написано tunisya. Там стоят зазывалы и сажают в маршрутку. Главное не перепутать луанж до Туниса с луанжем до Сусса. Лучше спросить зазывал. Далее около часа и вы на автовокзале Bab Alijua (Бабалео). Стоит луанж около 4 динаров с носа. Ловите такси до Карфагена, причем говорить надо до Картаж туристик. Ехать минут 25 и обойдется порядка 10 динаров. Для прогулки по Картажу хватит полчаса. Вход стоит дороговато, но можно зайти с выхода бесплатно или с какой-нибудь тургруппой через центральный вход (говорили, что входной билет стоит около 20 динаров с человека). Далее опять на такси до Сиди-бу-Саид.

14:36 28.07.16

В Сиди-бу-Саиде таксист нас ждал минут 10 пока мы пофоткаемся. Далее в центр Туниса на прогулочную улицу, по магазинам и т.д. Потом опять на такси до автовокзала Бабалео и домой в отель тем же маршрутом. Вся поездка обошлась в 50-60$ на троих вместо 56$ на одного у Пегаса.
Да, вначале забыл написать, что остановка (она же конечная) автобуса номер 115 прямо на выходе из отеля в сторону пляжа. Чаще всего это гармошка типа Икаруса.
Будут еще вопросы - пишите)))

10:45 11.08.16

Эдуард добрый день,собираемся в этот отель в сентябре с молодым человеком,скажите пожалуйста есть ли в этом отеле молодеж не будит ли нам там скучно,и ни как не пойму есть ли там горки

10:54 11.08.16

Юлия, Добрый день!
Непосредственно на территории отеля есть 2 бассейна, горок нет. Как говорил выше, можно посетить бесплатно миниаквапарк в шаговой доступности. Про молодежь - тут наверное как карта ляжет. Когда мы отдыхали проблем не было - подружились с ребятами из Москвы, Барнаула, Брянска, Красноярска. Так этой компанией и тусили)))

11:20 11.08.16

Эдуард спасибо за ответ!
Хорошо бы встретить тут знатоков Туниса,не можем определиться с отелем в этот ехать или еще рассматриваем One Resort Agua Park and Spa? или Iberostar Averroes.Да и вообще лично меня пугает Тунис после Египта:)))

11:24 11.08.16

Нас тоже пугал... Но опасения не оправдались. Отель классный, еда вкусная, есть где погулять и народ доброжелательный. Рассматривали тоже кучу отелей и сейчас нисколько не жалеем о выборе. Более того трое наших знакомых с семьями в разное время ездили туда - очень понравилось. А решать Вам)))

12:12 11.08.16

Эдуард, спасибо большое за ответ. Обязательно воспользуемся Вашим советом

22:21 11.08.16

Эдуард добрый вечер!
Еще раз прочитала ваш отзыв и возникли вопросы по некоторым пунктам,если ответите буду очень благодарна.
АНИМАЦИЯ:можно про нее по подробнее,есть ли дискотека,выступают только аниматоры или может есть какие то шоу(представления)
НОМЕР:сколько стоит сейф в номере и есть ли холодильник,как обстоят дела с уборкой и полотенцами(чистое постельное белье и полотенца и как часто меняют)(шампуни гели и тд выдают или все везти с собой) В номер приносят воду,если да, то сколько на человека,или ее где то самим надо брать.
БАР : что имеется в баре на пляже из напитков ,можно ли там перекусить,и вообще на территории отеля сколько баров и соскольки и доскольки они работают,может сами что то пробовали из местного разлива посоветуйте как на вкус:)))))
Бассейн:чистые и доскольки работают

13:37 17.08.16

Юлия, Добрый день!
Извиняюсь, что с опозданием отвечаю. По пунктам:
Анимация - есть и шоу и дискотека. Обычно дискотека после шоу.
Номер - сейф есть, но мы не пользовались. Вроде сейф по депозиту. Холодильник (пустой минибар) есть, работает. Вода в номере по бутылке на человека только при заселении. Воду берете в любом баре бесплатно в бутылках объемом 0.5 или 1.5 литра. БЕСПЛАТНО И В НЕОГРАНИЧЕННЫХ количествах.
Уборка - каждый день. Если не хотите - вешаете соответственно табличку НЕ БЕСПОКОИТЬ.
Из рыльно-мыльных - шампуни и гели. Щеток и пасты нет. Туалетную бумагу заносят при уборке номера.
Баров на территории отеля 2 и один на пляже. На пляже стоит типа киоска и там только напитки. Перекусить не получится. Кстати из алкоголя на пляже только пиво. Бар на пляже работает до 18:00, а вот со скольки сказать не могу, мы любители поспать))). Бары отеля - с 10 до 00:00 вроде
Из алкоголя понравилось все, что пробовал. Больше силели на пиве и вискаре с колой. Из безалкогольного - стандартный набор кол, фант, спрайтов, бадяжат коктейли которые у них никак не называются и второй такой же можно заказать с трудом.
Бассейнов 2 - один напротив ресепшен, второй как-бы во дворе. Во дворе всегда немного народа. Вода вроде чистая, каждый день мелом на табличке пишут РН, содержание хлора и температуру.

18:26 17.08.16

Эдуард,спасибо за подробный ответ
Благодаря Вам и Вашим отзывам остановились на этом отеле.Летим 9 числа

18:33 17.08.16

Хорошего отдыха! От себя, как от пилота - приятного полета и мягкой посадки ))))

18:44 17.08.16

Спасибо!еще один вопрос, может Вы в курсе,что там с мобильным интернетом

18:50 17.08.16

Конечно. Если именно мобильный - то очень дорого. Пользуйтесь ВИ-ФИ на ресепшен или просите номер рядом с ресепшен. И этаж не выше второго. Тогда, при отсутсвие большого количества пользователей, инет будет даже в номере. Когда мы заселялись было сравнительно не много отдыхающих, поэтому инет был даже у нас в 409 номере на 4 этаже и приличном удалении от ресепшен.

18:51 17.08.16

спасибо

18:53 17.08.16

Пожалуйста, будут еще вопросы пишите)))

18:54 17.08.16

ок:)))))

17:21 05.09.16

Эдуард добрый день!!!! Сидим уже почти на чемоданах:))))к Вам такой вопрос если не сложно могли бы вы расписать по подробней как добраться своим ходом до Карфагена и до городка Сиди-бу-Саид,не хотим брать путевки у Пегаса.Так же мне хотелось бы попасть еще и в цент Туниса пробежаться по магазинам,что нибудь себе купить в подарок,говорят не плохое масло оливковое в Тунисе и женская косметика:)))))
За ответ заранее спасибо

18:07 05.09.16

Добрый день!
Очень подробно описал все для Натальи (читайте выше) вплоть до номеров маршруток и цен на все! Если не найдете - напишите, продублирую специально для Вас )))

15:43 07.09.16

А мы тоже в сентябре едем, 21

08:13 09.09.16

Эдуард, извините, за беспокойство, у меня еще вопрос по поводу зоопарка. сколько вход стоит, если ехать самостоятельно? И детский билет до 12 лет есть?

19:58 09.09.16

Писал выше, дублирую.
Будут вопросы - пишите)

20:02 09.09.16

Детский билет есть, я в шутку сказал что моему ребенку 12 лет (ему реально 16) и получил детский билет. Взрослый стоит 10 динар если я правильно помню (уже времени достаточно прошло), ну а детский подешевле конечно будет.

07:19 12.09.16

Спасибо, еще раз

10:03 12.09.16

Пожалуйста, после отдыха напишите плиз свои впечатления. Будет интересно сравнить )))

20:38 10.10.16

Эдуард, доброго дня! Если вспомните, подскажите, какие конкретно аля-карты есть в бесплатном посещении? Какую кухню они предлагают и какой из них на территории отеля? В какой ходили, какой понравился, а какой не очень?
Про аквапарк - это вы про Картеджлэнд? Он разве бесплатный? Или это привилегия отеля?

20:47 10.10.16

Добрый день!
Аля-карты не помню какие, т.к. сами не посещали. Но отзывы от тех кто посещал хорошие по всем трем. Вроде итальянская, тайская и еще какая-то кухни.
Картаж - да, это бонус проживающих в этом отеле)
Будут вопросы еще - пишите!

18:20 31.01.17

Добрый день,Эдуард. Подскажите,есть ли русскоговорящие в отеле. На каком языке общаться с таксиствми (это по поводу самостоятельных экскурсий). Не будет ли скучно ребенку 6 лет?Детская анимация есть?

18:33 31.01.17

Татьяна, Добрый день!
Русскоговорящих нет, если не считать аниматоров, которые знают 10 слов по-русски. Может, конечно, сейчас и появились, но думаю вряд ли.
С таксистами на французском (предпочтительно) или на английском. Допускается миксовать эти 2 языка (они часто так и делают).
Конкретно детской анимации нет (я не видел), но есть детская площадка и какой-то клуб (я так понимаю рисовать и т.д. Что-то типа детсада). Еще днем в детском бассейне дети в мячик играют и в другие игры, но с аниматором или нет - не знаю. Нашему 16 лет и такого вопроса не стояло)))

Все отзывы Эдуард (5)