Регистрация: 22.07.16

апреле 2014
27.04.14 - 08.05.14

3.3

За такие деньги не стоит ожидать чего-то большего.

На носу майские праздники,дома сидеть не хочется,побежали в агентство за путевками.Нам для счастья нужно было солнце, чистое море и экскурсии.Предложили Египет.Это было наше первое путешествие в эту страну.Путевка нам обошлась 45 тысяч на 11 дней, все включено.До этого отдыхали в Доминикане и облетели весь Тайланд. Отзывы об отеле не читали.Летели парой с Ростова на Дону.Самолет задержали на 12 часов.С аэропорта везли часа полтора,высаживая всех по пути.Отель находится в самом центре,рядом магазины,бары, лавки с сувенирами.Зашли все измученные,голодные,со злыми лицами.Заселили сразу. Номер дали 1009 на первом этаже.В номере мебель старая,в туалете и душе сантехника старая,но рабочая.Нам было пофиг,за эти деньги на большее и не рассчитывали.Был холодильник с минибаром (от минибара отказались сразу)и сейф.Персонал в открытую клянчит чаевые.В номере убирались два раза за 11 дней,полотенца меняли каждый день пляжные.Аниматоры молодцы,веселили и взрослых и детей. Первая береговая линия.Море прекрасное,чистое,теплое.Пляж немного загажен отдыхающими.Курят,пьют и все оставляют под лежаками.Пляж убирают только утром.Лежаки бесплатные,кто успел тот и занял.Народу было много.В основном контингент кому за 50.Территория отеля небольшая,но симпатичная, вся в зелени.Есть бассейн.В столовой кормят нормально(однообразно,но есть можно).Люди ведут себя как дикари,как будто не ели ни разу,в столовую бегут на перегонки.Очередь из голодаев собирается огромная,толкают друг друга,накладывают полные тарелки,потом все остается.Ведут себя соотечественники некоторые как свиньи,стыдно очень, неудивительно,что к нам отношение плохое.Наблюдала картину в столовой,подходит женщина лет 55 к столу на котором выпечка аккуратно выложена горками,начинает трогать все булочки,выбрала с середины,вытащила ее,три булочки,которые лежали сверху упали на пол.Она даже не подумала их поднять, посмотрела и ушла.За ней в очереди стоит еще одна лет 40,нет чтоб поднять хлеб,она начала хаять предыдущую,которая уронила эти булки.Я подобрала булочки и раскрошила в саду птицам. Людиииииииииииии, вы почему себя так ведете? Экскурсии у туроператара брать не стали,заранее знали ,что у них намного дороже..Нашли местную лавочку с экскурсиями и все взяли у них.Вышли с молодым человеком погулять по центральной улице.Местные проходу просто не дают,уважения к русским девушкам нет, мужчин наших ни во что не ставят.Меня начали хватать за руки,тянуть каждый в свою лавку.Молодой человек не выдержал и началась перепалка.Местные окружили.Пришлось им объяснить,что в России не все девушки-Наташи и что мужчины наши могут отстоять честь свою и своей девушки.После этого, нас знали почти все торговцы поблизости,если мы шли мимо них,они подходили и жали руку.Отдых в Египте отличается от предыдущих не только отношением местных жителей,но и контингентом.У меня огромная просьба к соотечественникам...Не забывайте пожалуйста,что в другой стране вы представители своей родины и по вашему поведению будут судить о всех ее жителях.Не принимайте эти слова в штыки.Всем хорошего отдыха!

Анимация

Экскурсия..Луксор

пляж

пляж

отель

первая береговая линия зеленая территория чистое море на центральной улице
обслуживающий персонал старая мебель и сантехника
Добавлено 24.07.16 14:28 (3 055 символов в тексте)
Все отзывы Anastasija (9)