Регистрация: 22.03.13

Отзыв об отеле Hotel Selvamar (отель был переименован 01.02.22)
июле 2016
01.07.16 - 24.07.16

нормальный отель!

Отдыхала в Испании уже во второй раз. До этого мы жили в Calella. Ллорет определенно живее. Да и море поспокойнее. Удалось покупаться, вода приятная, но как по мне, так немного прохладная. Были там с 9 июля. Песок крупноват, вход пологий, но не долго - начинается глубина.

Отель понравился очень. Он находится немного не в центре событий, но тем и лучше. Надо повеселиться, то до улицы De sant pere совсем близко, надоело — иди в отель. Там тихо! Номер немного странноват, например стоит третья кровать, хотя ее никто не просил, и это сделало его еще меньше. Не разбирались, так как в номере только ночевали, а на третьей кровати хранили вещи. Кондиционер был, но работал ли он - до сих пор загадка. Вроде дул, но не понятно что и куда. Душно было круглые сутки. Спали с открытой дверью на балкон. Очень комфортно. Интерьер отеля, конечно, не ахти. А вот территория у бассейна - отличная.

Питание на убой. На завтраке напитки включены, на ужине за доп плату. Например, 1 л воды = 2 е. И для сравнения в супермаркете 2,5 л за 0,70 е. Еще в Испании есть такая фишка (просто я в других странах такого не встречала) — вы можете поменять ужин на обед, если у вас например совпадает это время с экскурсией. Очень удобно. По составу обед и ужин одинаковы.

В зале стоит две плиты и на них повара тут же готовят. На завтрак яйца, бекон и блинчики. На ужин филе курицы и свинину. Еды полно. Описывать не буду, т. к. не смогу указать весь перечень. Были даже креветки и мидии, фруктов тоже выбор огромный, мороженое, пирожное — вообщем в первый вечер у меня был приступ жадности. А потом я реабилитировалась и брала столько — сколько реально было съесть. Но глаза разбегались. Один раз я ходила на обед — там был хамон (нога как висят в магазинах) - отрезали кусочки и раздавали всем желающим. Выглядело впечатляюще. Жаль не было фотоаппарата.

Wi-fi бесплатный только в лобби, но...территория отеля огромна, все сидят внизу в интернете. Понимаете какая у него скорость...Но )))) в день нашего отъезда интернет ВДРУГ стал платным даже в лобби ))))) расценок не подскажу, т.к. это выглядело так: мы сдали ключи и пошли на выход, а в эту секунду администратор выставлял табличку с ценами, так что даже и не разглядели.

Обслуживание поразило своим хамством. О том как работают горничные в Испании знаю не понаслышке. Мягко говоря абы-кабы. Но тут меня вообще разозлили. Многие жаловались на то, что при заезде положили пару кусочков мыла и все. Потом никому ничего не подкладывали, даже если ходили на ресепшен и просили-выпрашивали. Однажды "эта маня" попыталась войти в номер, а дверь изнутри закрыта на ключ, ключ в замке (ключи обычные, старой модели). Ну как то в нормальной ситуации убираются в номерах, когда там никого нет. Или я что -то путаю??? Дверь закрыта - чего ломиться спрашивается. Так нет, она пытается открыть замок, ключ напомню уже в замке. С первой попытки у нее не получилось, она пробует второй раз, третий. Не доходит, что кто-то в номере. У меня уже азарт, что же дальше. Дальше стучится в дверь. Вообще нормально. Ладно - открываю. Она пытается мне объяснить, что она быстро. Ну ок. После разворачивается и уходит. Ну ладно, может передумала. Закрываю дверь. История повторяется минут через 10. Только теперь с развитием. Быстро - это не про испанцев. Зашла и начала выполнять свои обязанности по инструкции, я ей вообще не мешаю. Все бы ничего (я перекладывала вещи в чемодане, задействовав для этого предоставленную нам третью кровать), но когда она подошла и начала перекладывать мои вещи с места на место "без предложения помочь" - тут меня вообще раздуло от возмущения. Попытки поговорить или высказать ни к чему не приводят, проверено на личном опыте, даже если их отчитывает начальник трехэтажным и на испанском. В прямом смысле, из под под носа у нее забрала СВОИ вещи, кинула их в чемодан и продолжила уже после ее ухода. Единственное, что она сделала приличного в этот день - положила и мыло, и шампунь, и гель для душа - все на трех персон. Как оказалось потом, так везет лишь избранным ))))

А в целом помыться и переночевать - отличное место. Питание супер!

Добавлено 24.07.16 19:22 (4 121 символов в тексте)
Все отзывы Елена И (39)