Регистрация: 11.07.11

Отзыв об отеле Caribbean World Mahdia (отель был переименован 01.03.18)
июле 2016
16.07.16 - 24.07.16

Только что из Кариббиан

Брали тур через Гранд-экспресс,с ребенком 10 лет, летели-тунисские авиалинии, вылет из Шереметьево-С в СБ задержали почти на час. Самолет закачивали кейтерингом и топливом и чемоданами бегом, погрузились быстро (А-320), в самолете широкие кожаные сидения (не везде чистые), нормальное расстояние м/д креслами (ура!),бортники лопотали между собой,видимо тоже бегом устали, все взлетали с откинутыми креслами,бродили по самолету, что не понравилось- кто-то курил в WC (вонь на самолет была,брр),за 30 мин до прилета раздадут миграционные карты,которые вам либо сейчас надо заполнить либо где пасп.контроль. По прилету быстро получили багаж,при выходе распределили по автобусам. В нашем ехал только Махдия пэлэс талассо и Карибиан. Из Энфиды ехать ок. 2 часов, НО если как и нам вам попадется сопр.гид Ирина,всю дорогу вас инт.ересно заболтает, не заметно будет и время, и дорога,спасибо ей огромное.

По приезду в отель (около 11.00 утра ) расселили не сразу, отправили гулять и обедать, мы - переодели купальники и ушли на шезлонги, инфо-встречу нам назначили на 12.00 с гидом Нэфа (мужчина) (Ирина в автобусе еще сообщила). СРАЗУ (кто хочет),идите записывайтесь в А-ля карт, мадам София записывает только с 9 до 10 утра.(запись где то на 6 дней вперед уже расписана). При входе в отель, справа (где магазин, обменник Динаров,курс везде един (у нас был 100уе=213 динар,100 евро =241динар, проверяйте деньги сразу!!!они фокусники еще какие! там же залог за пляжные полотенца,сейф,пульты). Пляжные полотенца- залог 5 долл/ или евро за каждое, вам дают карточку и квиток (храните квиток), карту меняете на полотенце прямо на ресепшн. Сейф,залог ок. 40 евро/долл +1уе в сутки за аренду.Еда -самое ужасное в этом отеле. Хотите поесть на чистом столе , приходите заранее к открытию.Если едете с детьми,особенно маленькими,берите питание с собой. Завтрак с 7.00, везде очереди((( не пойму логику отеля скапливать народ за блинами (в 1 тарелку кладут 2 блина, если вам надо 3-4 -берите еще одну тарелку или в конец очереди),а так же яица-скэмбл, 1 в тарелку. Что мешает сделать немного ранее бадейки с едой(?) и зачем скапливать народ?

На завтраках постоянно не хватало чашек под чай-кофе-хлопья с молоком,там тоже очереди, кофе очень разведенный. Много только булок типа круасанов, яйца варенные, а так помидор,лук,перец,оливки, оДурцов,редиса.

Обед-в 1-й день был 1 котел с овощным супом, под конец- уже 2-котла поставили. Тот же силос+МНОГО картошки фри,рис,макароны с пастой, хаш или плов, из мясного -печень с подливой,курица с чем-то, но пробуйте, очень много чего - острое, сладостей немного и не очень (мне не понравилось).Из фруктов слива,резанные яблоки,виноград,редко - мелкие персики,арбузы(вкусные) только на ужин и по очереди порция в тарелку,так что берите несколько тарелок.

Пообедать можно еще слева в пляжном ресторанчике, но супа там нет, зато есть пицца, у пляжа есть будка с булками,их фарширую салатом с тунцом,курицей,салями (начинка уже все резанная,что-то убрать не получиться).

С 13.00 в обед иногда дают детям мороженное, но очередь уже с открытия. В барах проблема с пивом, оно есть иногда в баре у бассейна с 13-15, на ресепшн .Из коктейлей- кто любит сладкие- Каррибиан,но его хорошо делает только официант на ресепшн (не вспомню, в очках улыбчивый мужчина).Вермуты все разбавленные, вино - народ пил, но.... пойло,так же очереди везде.

Номер у нас был в блоке А на 2-м этаже,очень удобен с выходом на бассейн,пляж.Чемоданы при въезде почти сами довезли, у номера нас догнал "местый", за въезд чемоданов в номер и 2 тугрика на час - скривился)))) В номере сейф,холодильник,фен,балкон. При въезде сразу проверяйте-замок/ключ (у нас вход в номер был взломом нашего номера), на стене рычажок кондея у нас не было (сломан) , мне предложили ногтями или бумажкой ковыряться),телек включается слева и без пульта верхней кнопкой (2 канала 20 и 16 вроде),звук 2 нижние кнопки,проверяйте сантехнику.

Есть проблема с шампунями,гелями, берите с собой, либо внизу купите или в магазине через дорогу.

В номере оставляли постоянно динары , все ок. У кого длинные волосы,берите обязательно кондиционер .

Если вам нужен вид на море (мы в номере были только ночью), доплата на ресепшн при наличии, но море у нас и так было рядом.Корпуса 5 и 6 у аквапарка (есть 5 горок, работают по часам), у теннисного корта.

Бассейн -1 основной, 2 детских рядом, 1- релакс- по дороге к горкам (небольшой и мало народу), крытый летом закрыт.

Самой прекрасное - Шикарный пляж, очччень красивое море.1 раз попали на шторм,вынесло грязь,водоросли, 3 медузы,если видите,местным покажите,они быстро их вытаскивают (сами не пытайтесь и не трогайте руками они ядовиты),в море так же видели скатов, серо-коричневые плоские.Море утром очень красиво терассами выстилает пляж,очень много ракушек.На пляже водные виды спорта.

Шезлонги лучше занимать пораньше. У бассейна - ужасные лежаки, с малышами все занимают у детских бассейнов рано.

Хотелось бы отметить очень хорошую анимацию,танцы, развлечения,грамот и призов нет. Волейбол,боча,гимнастика прямо на пляже, йога, латина,пилатес,поло, акваэробика у осн. бассейна.С 16 до 20 на ресепшн у бара есть кальян,кофе (платно).

Для детей -есть игровые автоматы, детская комната (между пляжем и баром у бассейна).

Вечером можно сходить в местные магазины (их всего штук 5-6),из отеля налево минут 7 пешком до ближайшего.

Кафешек всего 2 (напротив Махдии палас талассо и чуть подальше) и 1 пиццерия. У ближайшего магазина, вечером, ставят батуты -2 динара всего.

В магазине дешевое и очень вкусное мороженное (не как в отеле, и цена от 0,5 динар до 2) . Из отеля можно поехать в Махдию, такси всего 4 динара,такси ловите руками, сразу оговаривайте куда и цену,проверяйте сдачу, местные в медине такие фокусы нам показали)))Ехать до порта минут 15,при посадке говорите медина,порт. Когда вы едете,обычно, они начинают звонить (своим лавщикам),вас уже будут встречать и провожать в "свою" лавку.Город очень маленький,поэтому не ждите большого базара. Рядом с вами -рыбный/мясной и овощной базар, инжир 3-4динар/кг, кактусы -нам насыпали на 1,5 динара ведро! дыня 1динар/кг, но не вкусные.Вкусные орехи,сухофрукты,кофе- ммм.(лювак за 10 динар (наши 300р)...и, оказался, вкусный!).Если вас высадят у рынка, и через дорогу увидите заправку Shell, прямо метров через 200 будет государственный магазин monoprix,цены фиксированные, и приемлемые,там можно купить оливковое масло,тфалевые шампуни,маски,крема (они есть и в магазинах у отеля, но в 1,5 раза дороже).Если вернуться на место заправки,то по ход,у налево, будет крепость и тунисский музей,вход -7 динар, дети до 12 лет бесплатно (он маленький,но поднимитесь на верх крепости посмотреть окрестности-это того стоит!).

Рядом, улочки медины с магазинчиками, мини-текстильными фабриками (большая часть пледов,покрывал,ковров - при тебе ткут семьями новые),здесь можно и они любят торговаться))) а с улыбками, это вообще весело)1,5 спальное покрывало обычно 2-3 дня ткут.

Вообще,возвращаясь в аэропорт очень много грязи,бедноты,на курортах мы этого не видим.Но в Тунис, обязательно приедем, но в отель с другим питанием однозначно.

Обратно рейс был в 22.00, рейс задержали на 5 часов,т.к. самолет летел из Франкфурта с опозданием на 3 часа, высадил в Энфиде и полетел в Шереметьево, кстати, в самолете перед вылетом нас продержали почти 2 часа (видимо чтобы не кормить)))))

Что еще в минус нашим согражданам (без французского) - очень много "засранцев", дети кидаются хлебом, много не аккуратных, еда недоеденная (прям как слоенный пирог разной еды ) оставляется с тарелками по всей территории отеля, битая посуда, народ тащит все в номера, оттуда и муравьи в номерах.

пляж анимация
питание сервис
Добавлено 24.07.16 20:57 (7 744 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (13)