Регистрация: 07.02.12
июле 2016
30.06.16 - 11.07.16

3.8

Отдыхали семьёй с 10 месячным ребенком...Отель не тянет на свои заявленные 4*! Лохотрон от АНЕКС-ТУРа!

Отдыхала с 30/06 по 11/07/ 2016 с мужем и ребенком 10 месяцев. Самолет был авиакомпании «AZUR air»…Кресла неудобные. Питание плохое. Эта авиакомпания является «дочкой» туроператора «ANEX-tour», о котором расскажу ниже, как они нам испортили в конце впечатления всего отдыха.

От аэропорта до отеля ехали 2 часа, завозя туристов по пути в другие отели. Наш отель был последний. Приехали в отель в 12-00. Заселение произошло сразу. Покупали Виллу с террасой с видом на море (1 линия, до моря 30 метров).

Доллары можно поменять на рецепшене отеля и даже выгоднее, чем в аэропорту.

При заселении в подарок дали 3 сертификата (купона): 1). Один массаж тела 50мин., 2). Два коктейля в баре, 3). Корзина фруктов 5кг. Была приятно удивлена такой щедрости! Как выяснилось позже, эти подарки делаются только гостям, прилетевшим от «АНЕКС-Тура». Туристам от Пегаса таких подарков не было в нашем отеле. Не буду останавливаться на описании качества этих подарков, но все что бесплатно, то и соответствует этому слову. Массаж на «троечку», в корзине из фруктов были ананас, гуава и драконий глаз. Манго не было, несмотря на то, что они растут на территории отеля и их продают в ресторане по 30 руб/кг.

НОМЕР ВИЛЛЫ № 09: При первом осмотре всё понравилось. Номер просторный. По заявке уже стояла детская кроватка деревянная (без маятника) с маленькой подушечкой, но почему-то без одеялка, благо мы взяли из дома пледик. Стояло 6 бутылок воды (по 2шт/чел.). В дальнейшем при уборке номера пытались ставить 4 бутылки воды, но мы заставляли и на ребенка ставить 2 бут., т.к заваривали кашу ей и молочную смесь.

В шкафу бесплатно есть: сейф, 2 зонтика, 2 халата, 2 сланцев, вешалок для одежды достаточно, но полок в шкафу явно не хватает. В номере бесплатно есть: кондиционер (работает нормально), чайник 1л, пакетики чая и кофе, пара чашек, блюдцев и ложек, заварник, пепельница, салфетки.

В ванной комнате лежит «набор туриста»: зубные щетки с пастой, бритвы, ватные палочки, шапочка для душа, нитки разного цвета с иголкой, расческа; ФЕН -дует так себе… я брала свой; два стакана, два мыльца, и по одному бутыльку шампуня и геля. Бальзама для волос и лосьона для тела нет! Полотенец достаточно.

На террасе стоял столик и два деревянных шезлонга не очень удобные,т.к. сделаны из деревянных реек, которые врезаются в тело. Но очень радовал вид с террасы- пальмы и море! :-)

Уборка номера была каждый день. В принципе нормально. НО полы в комнате не моют каждый день, только подметают от песка, хотя я просила, потому что мой малыш ползает по полу, а потом тянет руки в рот. Только под моим четким надзором протирали пол, и то не полоская тряпку, одним разом весь номер.

Не понравилось то, что когда мы заказывали из ресторана еду в номер, то грязная посуда, которую мы выставляли на крыльцо, стояла там до 1,5 суток! Там уже все было покрыто муравьями! Один раз я сама уносила грязную посуду в ресторан, дабы не разводить живность возле номера. Ну это к слову, о сервисе….

ПИТАНИЕ и РЕСТОРАН: Оценка 3. Брали завтрак+ужин. Не буду перечислять меню, т.к уже ранее писалось другими туристами. На завтраке понравились кофе и суп Фо. Кондитерские изделия очень скромные…Типо кексов. Причем и на завтрак, и на ужин одинаковые! На ужин из напитков только чай! Рис, какой то был всегда слипшийся, не возможно отлепить от ложки при накладывании в тарелку, падал просто комком. Жареная Курица –одно название! Какие-то суставы от нее, порезанные на ооочень маленькие кусочки и подсушеные!

Из фруктов давали маракуйя, папайя, сердце дракона (драконий глаз), гуава, арбуз, мини бананы, ананас, и немного рамбутана и личи. На меня из перечисленных фруктов ничего особо не произвело впечатление. Во-первых, пробовала их и раньше. Во-вторых, не особо сладкие и вкусные.

Питание НЕ тянет на отель 4*, может для Вьетнама это и нормально?!

Сам ресторан открытый. Хотя рестораном назвать сложно! Стоят вентиляторы, которые не спасают от жары, влажности, мух и мошек. А когда вентилятор направляешь на себя, то просто кушаешь холодную еду. Столы и стулья изготовлены из деревянных реек. На стульях иногда даже больно сидеть, особенно когда кожа обгоревшая и кожа прилипает к сиденью.. Столы после еды вообще не протираются влажной тряпкой, а просто сметаются крошки.

P/S. В ресторане имеются детские стульчики для кормления, но в номер нам не разрешили взять, хотя их примерно 4-5 штук и кроме нас ими никто не пользовался. Для маленьких детей нет детского меню. Да и вообще, в принципе, питания никакого нет! За пределами отеля инфраструктуры нет, поэтому купить детское питание не возможно. И даже в продуктовом супермаркете «Нячанг-Центра» (типо ЦУМа у них) мы не нашли даже фруктового пюре. Поэтому 15 кг детского пюре, каши, соки, смесь и памперсы привезли с собой, и как, оказалось, было правильным решением.

ПЛЯЖ и МОРЕ: За время нашего отпуска море чаще было холодным, чем тёплым, не знаю почему, но может 2 дня быть теплым, а потом 5 дней холодным. Холодное море я подразумеваю такое, что в него с трудом заходишь как в Сибири (23 градуса). Соответственно мой 10 мес. ребенок отказывался купаться в нем. Всё время были отливы и приливы. Чаще всего нужно было далеко заходить в море, чтобы поплавать. Вода прозрачная, но идеально чистым море не назовешь, особенно иногда, каким-то течением, приносило волнами стоооолько мусора! Море спокойное, больших волн нет, что благоприятно для детей.

Пляж особо чистым тоже не назову. Я ни разу не видела, чтобы его чистили, хотя пляж является собственностью отеля. Но одна туристка сказала, что видела, как в 6-00 утра ходил человек и собирал мусор руками.

Соломенные зонтики и матрасы на лежаках уже нуждаются в обновлении. Ступеньки (спуск) к пляжу тоже требуют реконструкции.

Пляжные полотенца нужно самим получать и потом обменивать возле бассейна, Это неудобно для людей, живущих в бунгало. Для туристов, живущих в корпусных номерах это ближе, т.к. корпус стоит возле бассейна. Бассейн, кстати, понравился.

ВНИМАНИЕ: на пляже обитают песчаные блохи!!! которые не видимы, но кусают жестоко! Моего малыша всего искусали, причем говорят, что они откладывают личинки под кожей. Мне подсказали такие же искусанные туристы, что места укуса надо мазать обычным лаком для ногтей. Образуется плёнка, которая не дает кислороду поступать к личинкам, они погибают и меньше чешется. Также, нам владелица кафе «У САНИ» съездила и купила вьетнамский гель от укусов для детей. Скажу сразу, что песчаные блохи кусают не всех! Говорят, зависит от группы крови человека?!

ТЕРРИТОРИЯ: Территория отеля очень большая и красивая. Это, наверно, единственное преимущество отеля, благодаря чему он и получил 4*!!! Но опять есть НО…. Очень много мелкой мошки, которая вроде бы не кусается, но противно лезет в глаза и рот. Возле бассейна тоже достаёт. В один из дней нашего отдыха, «слуги» отеля делали санитар/обработку территории и номеров от москитов, но этой обработки хватило на полдня.

И еще хотелось бы, чтобы возле домиков (вилл) убирались опавшие сухие листья и плоды с деревьев. Потому что тщательная уборка территории происходит только вблизи рецепшена и ресторана (могу судить только за время своего отдыха).

Детская площадка какая-никакая есть!

ТРАНСПОРТ: До города Нячанга есть 4 способа добраться :

1. Такси от отеля 750тыс.донгов (2250 руб), которое вас увозит туда и обратно ,с ожиданием в городе 3 часа.

2. Такси от кафе «У САНИ» 800тыс.донгов (2400 руб), которое вас увозит туда и обратно, и ожидает сколько скажите. Чем мы и воспользовались.

3. Бесплатный Автобус от отеля 1 раз в неделю (пятницу). Увозит в 10-00 часов и обратно в 15-00 часов.

4. Городской автобус № 3 за 24 тыс.донгов (72 руб. в одну сторону), который ходит, как говорят, каждые 30 минут, соот-но с остановками в пути. Расписание висит на остановке. Конечная остановка прямо рядом с отелем, ближе к выходу, который не является центральным входом в отель.

«АНЕКС-ТУР»: Ну, и в заключение о том разочаровании, что обещала вначале своего рассказа…. При первой встрече с нашим отельным гидом по имени Любовь мы купили у неё VIP-услугу, которую она нам расхваливала. А именно: при вылете из Вьетнама в аэропорту прохождение стойки регистрации без очереди и возможность выбора любого места в самолете. Услуга стоит 50 долларов с человека. Естественно мы повелись на это, т.к. летели с маленьким ребенком на руках. Она нам показала схему самолета с расположением рядов и мест. В связи с тем, что с маленькими детьми нельзя сидеть в рядах с эвакуационными выходами, где широкий проход, мы выбрали ряд ближе к концу самолета прямо после туалета. На картинке было видно, что в ногах есть широкий проход. Она с кем-то связалась по телефону и уточнила, что там точно НЕТ эвакуационного выхода. Соответственно мы выбрали этот 30 ряд и оплатили 100 дол (6500 руб).

Первой частью услуги (прохождение стойки регистрации без очереди) мы воспользовались, хотя с 10 мес. ребенком на руках это и так возможно! Дальнейшие очереди, мы стояли как все! Но «сюрприз» ждал в самолете…. Каково было наше удивление, когда 30 ряд оказался не после туалета, а перед ним, впритык к стенке туалета без откидывающихся спинок!!!! А тот ряд после туалета был уже 31-м, с широким проходом и эвакуационным выходом! Естественно нас никуда пересадить не смогли, т.к. самолет был забит людьми. Вызвали представителя «Анекс-тура». Он ни чем помочь не смог, лишь сказал, что такой случай уже не первый раз!

Я думаю, все представляют, как сидеть в таком ряду, со спящим ребенком на руках 12кг. Без откидывающейся спинки. Всю дорогу вечно хлопающие дверцы туалета и очередь возле нас из 10 человек, тк в носовой части самолета туалет не работал. А народ просто любит у нас ходить в туалет самолета. Вобщем, долетели по «VIP классу»!!!

По прилету домой я написала в тот же день по Ватсапу этому гиду отеля Любе о сложившейся ситуации в самолете с просьбой вернуть мне деньги. В ответ; «НИ здрасти, НИ до свидания», НИ "извините пожалуйста мы разберемся в этом недоразумении". Было сказано, что места с широким проходом стоят по 80 дол./чел. А то, что места вообще не соответствовали картинке, которую она нам показывала, было проигнорировано в принципе. Когда я попросила её мне прислать фото схемы самолета, которую она нам показывала – меня просто заблокировали!!! Из переписки с гидом Любовь оказалось, что либо мы с мужем оба слепые на четыре глаза, тыкая не в тот ряд, либо оба идиоты осознанно заплатив 100 у.е. за места перед туалетом!

Хочу всех будущих гостей White Sand Doclet Beach Resort and Spa 4* предупредить НЕ ПОКУПАТЬ У ГИДА ЛЮБЫ такую услугу! Не поддавайтесь на её уговоры! Летящий самолет может не соот-ть посадочным местам на схеме, которую она вам показывает.

Наверно кому то мой отзыв покажется больше негативным, чем позитивным, но я могу рекомендовать этот отель для тихого и спокойного отдыха, а также с детьми. Наверно, просто нам так не повезло…

А всё, к чему я придиралась, так это для того, чтобы показать, что отель не дотягивает до своих 4*.

Всем приятного и счастливого отдыха!

Мошенница гид отеля Любовь, которая продает места в самолете. А эти места не соот-ют купленым. Схема самолета лежит у неё по правую руку.

Маргарита оценила сервисы

хорошая территория
питание питание. наличие москитов и песчаных блох
Добавлено 25.07.16 08:02 (11 080 символов в тексте)

18:30 03.08.16

Да вы попали...Но с Анусом это на раз .два!!!!Мы у Пегаса брали такую услугу.Все прошло на Ура!!!Даже самолет был не той комплектации.но прошли через бизнес и места дали соответственные.Там на стойке были наши списки!Анекс тур оооочень непорядочная компашка и емды у нее отстой.Не летаем с ними.столкнувшись один раз!И не советую никому!!

Все отзывы Маргарита (2)