Отзыв об отеле Il Guscio (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхал в
сентябре 2005
01.09.05 - 15.09.05

2.3

Отель плохой. Хочется избежать лишних эмоций, но… До моря...

Отель плохой.

Хочется избежать лишних эмоций, но… До моря не 50 м., а значительно больше (2 небольших отеля, потом дорога, потом уже пляж), до центра города 3,5 км, а не 2км. Хорошо, что отель находится в черте города и до него идет нормальная дорога, к отелям примерно той же ценовой категории “Torre del Sole” и ”Blue River” – вообще можно добраться только по трассе.

Отель очень потрепан, никак не тянет на 3 звезды. В номерах по углам и на потолке - потрескавшаяся штукатурка, кое-где дырки замазаны просто цементом, шкаф для вещей ужасный, внутри оклеен бумагой с какими-то подозрительными коричневыми набрызгами, вешалки для одежды будто собраны на помойке, полотенца вафельные, звукоизоляция никакая, одна из подушек, когда мы въехали, грязная валялась в шкафу (как интересно они проводили уборку???). Номера на первом этаже совсем темные и неуютные, балконы – не балконы а типа маленькие патио, куда легко приходят местные кошки, которых вокруг полно, так что людям с аллергией на животных придется тяжело. На лестнице и в коридорах постелены потертые ковровые дорожки, как в старых санаториях.

Отдыхали с 24.09 по 8.10. Сезон в Италии заканчивается 15.09, после чего все отели обязаны убрать свое имущество с пляжа (в Москве никто об этом не предупреждает), поэтому лежаков вообще не было (а должны были быть! и бесплатные). Последний пляжный бар разобрали на 3-й день нашего отдыха, а с ним и души, ополоснуться после моря можно было только в отеле. Бассейн уже даже не чистили, ну что чистить-то если никто не купается . Единственный англо-говорящий человек работал только утром. Весь остальной персонал говорил только по-итальянски.

В один из дней, вернувшись не очень поздно (около 12 ночи) из Флоренции, наш друг, который занимал SINGLE, обнаружил у себя в номере спящего человека, причем ключ лежал на reception. Чтоб хоть как-то объяснить проблему портье, пришлось искать у отеля итальянцев, говорящих по-английски, а они уже переводили. Оказалось, что приехала толпа итальянцев на местный праздник, и в отеле нет ни одного свободного номера. Видимо в надежде, что человек задержится во Флоренции не на один день, вещи его упаковали и перенесли на reception, а в номер поселили на 1 ночь каких-то людей. Нашему другу же предложили переночевать в отеле в 10 минутах пешком, причем НЕ предложили даже довезти, а там, на следующее утро, он заплатил 50 Евро за ночлег. Деньги, конечно, хозяин нашего отеля вернул, но без каких-либо извинений, за недоразумение.

Была еще пара неприятных моментов из-за незнания работниками английского (не говоря уж о русском) и нежелания даже хоть как-то донести информацию до людей.

Что касается еды, ЗАВТРАК средний – булочки, колбаса, джемы, тосты. Кофе в кофейнике – не вкусный, но пить можно, чай – плохой. УЖИН: 1. «шведский стол» из зеленых помидоров + что-то маринованное + иногда картошка.

2. по меню: суп (обычно фасолевый) + паста (вкусная) + мясо или рыба (на выбор), иногда вкусно, иногда не очень. Один раз дали моцареллу с помидорками. Фрукты: виноград (плохо промытый, иногда с плесенью), персики были только первые 3 дня, сливы не спелые, груши наоборот переспелые. 2 раза расщедрились - дали торт.

Плюсы: персонал доброжелательный (кроме хозяина отеля) все по-детски радовались, когда мы с ними пытались говорить на итальянском, и нас очень за это полюбили. Велосипеды в отеле – бесплатно, но только если подберешь ключи, три из них более-менее приличные и четыре плохих. Бесплатный сейф в номере.

Добавлено 21.10.05 17:53 (3 484 символов в тексте)