Регистрация: 13.06.16
Читательский охват: 2000
июле 2016
15.07.16 - 23.07.16

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Перед поездкой читала все отзывы на разных ресурсах. Ехала...

Перед поездкой читала все отзывы на разных ресурсах.

Ехала с двояким чувством, но, как и предполагала, осталась довольна.

Первое приятное впечатление было в аэропорту. Улыбчивые и вежливые гиды тезтура, говорящие на приличном русском. Дорога от аэропорта до отеля заняла не больше получаса.

Поселение прошло быстро. Заполнили форму и через 10 минут были уже в номере. До номера нас проводил Генеральный Менеджер, так как в полночь и после тяжелого дня я не с первого раза запомнила куда идти. Ребята на рецепшене вежливые, приветливые несмотря на поздний час.

Да, отель 1998 года. Ему почти 20 лет, об этом стоит помнить и понимать, что мебель кое где устала, что-то требует замены, что-то уже поменяли.

Для тех туристов, что громко бранят рецепшен за вымогательство денег для повышения категории номера, в следующий раз посмотрите на левую сторону стойки рецепшена, где на красочном листе формата А4 в пластиковой рамке написан прайс на повышение категории номера в последнюю минуту.

Еще левее от рецепшена стоит стол с напитками, ранее тут кто-то обозвал это «непонятной красной субстанцией», которая, по сути своей, просто холодный чай каркадэ.

Контингент:

Украинцы и Египтяне.

Очень много детей. Как наших, так и египетских. Детей развлекает детский аниматор.

Если Вы планируете тихий и спокойных отдых на шезлонге в теньке- этот отель Вам не очень подойдет.

Номер:

Номер у нас был категории delux sea front 224 с огромной террасой и двумя раздельными кроватями (я отдыхала с сестрой). Уборка, как с долларом так и без него, отличная. В 10-11 утра наш номер был уже чист, полотенца поменяны, постель перестелена. Вид с номера можете посмотреть на фото.

Питание:

Касательно еды, я не особый советчик. Ем я мало, редко и без особого энтузиазма. Питание нормальное. Выбор большой. Голодными остаться просто невозможно. Если не нравится еда на шведке, готовят на улице на гриле, так же острую пищу, пиццы и шаурма, на баре у бассейна готовят фаст-фуд (салат греческий\капрезе, гамбургеры, пицца, хот-доги и картошка фри). Одно бесплатное посещение итальянского ресторана тоже входит в систему all.

В ресторане свободные столы есть всегда. Было пару раз на ужине, когда свободные столы были грязные. Попросили официанта , и через минуты 3 уже все было готово.

Очень вкусная кондитерка. У нас все было свежее.

Напитки.

В ресторане на шведке сок, по типу юппи, чай, кофе, молоко, вода. В баре на ужин можно брать алкогольные напитки.

В лобби баре кофе-машина (эспресо, американо, капучино, шокочино, горячий шоколад, допио) и чай, сахар. Одноразовая посуда, чтобы с собой унести напитки.

В барах на пляже и у бассейна тоже можно взять чай, кофе, воду, соки и напитки алкогольные.

В любом баре бесплатно можно брать воду. В баре на пляже самостоятельно с холодильника. В остальных надо попросить.

Никто ничего не разводит. Тем более водопроводной водой, как тут немного раньше писали. Просто на минуточку, водопроводная вода в Египте запрещена для питья.

Сама я не очень по алкоголю. Пила вино белое и красное- нормальное сухое вино. Пила пиво- классический вкус с горчинкой. И Джин-тоник пила. Ничем не отличается от импортного джина.

С кем разговаривала, еще хвалили ром и коктейли.

Пляж и бассейн:

Пляж просторный и чистый. Лежаков хватает на всех, еще и остается. У главного бассейна так же много места, много тени. С 10:00 до 12:45 играет музыка и с 15:00 до 17: 00 снова играет музыка. Аниматоры развлекают в это же время.

Полотенца получаете по карточкам. Там же рекомендую попросить красный флаг, для защиты от продавцов на пляже. У нас полотенца были свежие, чистые и сухие. Всегда.

Пантон плавучий.На пантоне сидит спасатель. Работает хорошо, за всеми следит. Так же, как и спасатели на бассейне глаз с детей не спускают.

Риф живой, рыб много. В последний день видели мурену и черепаху.

Обслуживание в отеле.

Мое большое впечатление-это память персонала. Как они могут всех нас запоминать по именам? Многие запоминают кто и когда выезжает, у кого когда какие экскурсии, и после, вечером, еще и спросят как все прошло. Люди, живущие своей работой, браво им.

Здесь, в целях эксперимента, я не оставила ни единого доллара чаевых, да простят меня работники отеля. Вооружившись вежливостью и улыбкой, получаешь такое же обслуживание, как и за доллары в обеих руках.

Да, чаевые-это основной заработок персонала, но никто не выкручивает руки с требованием денег, если ведешь себя нормально. Египтяне народ гордый, что ли. Панибратство и хамство они не любят. Но в ответ на доброжелательное и вежливое отношение, ответят тем же. Например, я могла получить бутылку воды еще до открытия бара. Вместо пластиковых стаканов мне давали бумажные, когда я напитки уносила с собой. Коктейли мне делали уникальные, и напитки часто наливали вне очереди.

Была еще одна очень показательная ситуация: по пути с пляжа в номер я порвала шлепок. В полдень ступить босиком на раскаленный камень невозможно. Идти в порванном сланце тоже невозможно. Мне 3 человека предложили свою обувь, двое предложили донести на руках до номера и один аниматор Антонио поддержал под руку, пока я допрыгаю, притом дважды предложил поднести, и терпеливо ждал, пока я отдохну. Тем временем, наши мужчины тыкали пальцем и смеялись.

Еще момент с вай-фаем был показательным. Я готова была купить платный отельный вай-фай. Сотрудницы Гест-релейшен меня отговорили. Предложили купить местную сим карту, объясни где, выдали карту, все нарисовали и расписали с ценами. Вообще, девочки с геста чутко и быстро реагировали на любые вопросы и просьбы: позвонить гиду, где купить кус-кус, на какую экскурсию ехать, как погладить вещи. Даже, например, мы у бассейна забыли маску с кремом для загара. На следующий день обратились к девочкам и уже через 5 минут получили наши вещи обратно под роспись.

Развлечения.

Кальян в отеле. Кальян хороший, шиша-мен учитывает пожелания по крепости и вкусовых качествах. Меняет угли раза три минимум. От четвертой замены мы отказались. Аппараты чистые, дымит хорошо, курится долго и не горчит. Стоит 7 долларов.

Рядом с отелем торговая площадь Эльмеркато. Там кафешки, дискотеки и сувенирные лотки. Три магнита в одной упаковке-доллар, котики статуэтки-доллар, чашки от двух до 4х долларов. Футболки от 3х до 9 долларов. Наборы кофе-чай тоже по вменяемой цене. Там же можно и фрукты купить. Советую купить чехол для телефона или камеры, чтобы снимать под водой. Обычный силиконовый в отеле стоит 7 долларов, ребята в Эльмеркато покупали за 2.

Каждый вечер на террасе у ресторана живая музыка. 4 дня в неделю поет прекрасная певица, один раз толковый мужичок. Но два раза выступает девочка с Казани, по-моему. Поет она не очень.

В 21: 00 каждый вечер развлекательные шоу. То конкурсы мисс отеля, мистер отеля и лучшая пара, то приглашенные гости (танцевальный коллектив, фаер шоу, восточный танец, танура и тд) , то сами аниматоры выступают на сцене. Как по мне, анимационное камеди-шоу было гвоздем недели.

Так же каждый вечер аниматоры приглашают на дискотеки. Мы поехали-таки на одну. Дискотека Дольче Вита в пустыне. Это было очень интересно и красиво. Впечатляюще.

С нами ехало 5 аниматоров на 7-8 наших человек. Что можно сказать, мы две девушки, чувствовали себя в полной безопасности, так как рядом с нами всегда был один из аниматоров. Они периодически менялись, так как гости растянулись по всей дискотеке, и следить надо было за всеми. Нас, прошу прощения, даже до дамской комнаты провожали и обратно.

Нас привезли на диско одной группой, так же и увезли. За 10 долларов вход с одним напитком на баре, остальные за деньги. За 15 долларов allin на баре и отдельная зона отдыха со столиками.

Вообще, аниматоры в этом отеле создают невероятную атмосферу. Девочки улыбчивые и общительные, все расскажут, все покажут. Внимания уделяют много, каждое утро подойдут поздороваться и что-то спросить, каждый вечер узнают как прошел день. Молодцы, одним словом. Первые пару дней нас рьяно уговаривали принимать участия в разных программах, но потом перестали, так как мы с сестрой не особо любим это дело. Следует понимать, что это их работа: зазывать на мероприятия. Иногда, даже очень навязчиво и настоятельно. Если у аниматора на его участке не будет людей, у руководства возникнут вопросы. Если никто не пришел, значит плохо работаешь. Поэтому ребятам можно просто объяснить, что вы не желаете делать зарядки, играть в дартс или что-то другое. Они все понимают.

В конце скажу, что отпуск удался на славу. Ни одного пункта из негативных отзывов мы не увидели, не ощутили.

Анимация

Дискотека Дольче Вита (пустынная).

Dasha оценила сервисы

территория обслуживание риф пляж анимация
Добавлено 25.07.16 12:14 (8 609 символов в тексте)

00:54 27.07.16

Самогон,Вы Дашенька,привыкли бухать,раз джин от самогона отличить не можете.Не встречал я девушек,которые курят кальянную шмаль и не разбираются в напитках.Заврались Вы окончательно.Особенно некрасиво выглядит Ваше суждение про еду:"Ничего не ем,но хватило еды,ничего не пью,зато рассуждаю про разведённые напитки и нагло обвиняю человека во вранье,который своими глазами видел процесс разведения из крана барменом".
Да и по сути,Вы обычное жлобьё,раз не оставили ни доллара ,а улыбались с видом набитой дуры обслуге,зная и утверждая,что это их основной заработок.И за Антонио брехать не нужно,что он Вас на руках обещал носить.Я его жену - англичанку видел с ребёнком на руках.Там счет по красоте явно не в Вашу пользу,так как она - модельной внешности.И самое главное.Какой нафиг тез-тур!!!!!!!Как Вы умудрились ТАК проколоться?Там Аннекс-Тур правит бал, НЕТ ДРУГИХ СПИСКОВ ВЫЛЕТА, и он нагл до умопомрачения.Вы точно были в этом отеле,или опять потроллить решили?

08:49 27.07.16

Эко Вас припекло =)
Тез-Тур нас встречал, ТезТур. На желтых автобусах, в желто-синей форме. Гид Майкл в отеле, Гид Мухаммед в городе и на яхте.
Анекс-тур к нам не имел никакого отношения.
Если Вы чего-то не знаете, не стоит утверждать обратного. Списки вылета- умора. А Вас не смущает тот факт, что одним рейсом летят разные операторы? У нас Тез, Анекс и Корал летели все вместе.

Не понимаю к чему разговор о семье Антонио.
Вы читаете через слово поперек. Носить на руках и донести до корпуса- две большие разницы. Если Вы реально были в отеле, то знаете дорогу с пляжа до корпусов, из чего она вымощена и можно ли на нее ступить босой ногой в полдень.

Кальянная шмаль-это весело) Вы, видимо, ничего дешевле Isle of Jura не пьете, гурман же. Именно поэтому поехали в самую дешевую 5ку Шарма =)

Если бы бармен развел напиток водой с под крана-пол отеля слегло бы с отравлением. Вы знаете, что в кранах течет опресненная морская вода? Она пригодна только для бытовых потребностей, но никак не в еду и не в питьё. Гиды рекомендуют даже зубы чистить бутилированной водой.

Да и вы какой-то странный. Основываясь на Вашем отзыве, зачем давать доллары, если от них толку нет? Вы же "подмазывали", а Вас обслуживали плохо. Я не подмазывала, и получала достойный сервис.

Касательно еды, да, я ем мало и плохо. Я не успела попробовать и половины того, что предлагали в отеле. Со мной была сестра-ест она как и любой другой человек, и осталась довольна. Ровно как и вся наша группа.

08:59 27.07.16

Аж смех берет. Путевка в не сезон стоит 500 долларов с человека. В сезон и того дешевле.
В эту стоимость входит перелет, страховка, трансферы, проживание, напитки и питание с 7 утра и до 12 ночи. Отель на первой линии, со своим пляжем, понтоном, командой спасателей, аниматоров и ежевечерней шоу-программой и живой музыкой. Ни в одной другой стране мира вы не найдете таких цен и таких условий. Как тут еще возмущаться можно?
Особенно смешно читать про алкоголь в мусульманской стране. Хотите алкоголь-покупайте в дьюти-фри и наслаждайтесь.
Езжайте в Rixos, Continental, Savoy. Платите по 1000-1500 с человека и наслаждайтесь изысками кухни на шведке, импортным алкоголем и облизыванием персонала.

Жлобская натура неискоренима. Заплачу два рубля, а требовать буду на 100.

09:48 27.07.16

Cергей,не спорьте с человеком ,который изначально не настроен выслушивать мнение других. Тем более ,которому не с чем сравнивать.Моя подруга тоже была первый раз в Египте, и вообще первый раз за границей,так она просто в восторге, ей не с чем сравнивать.Но джин она может отличить от других напитков.НЕт запаха,присущего этому продукту.Есть запах действительно - самомгона ( я теперь поняла ,что он мне напоминал).Я бы еще поняла благородное возмущение,стеб, поучения, если б Ваш негативный отзыв был единственный,а так получается, что все люди ,ставившие негативные отзывы -просто невоспитанные,что-то невероятное требующие,"подмазывающие" персонал,не умеющие общаться. Оказывается простая улыбка - творит чудеса!!!Наивная.Люди,работающие в отелях( что Египет,что Турция,что та же Украина) только и ждут ,когда им дадут чаевые,это их заработок.Жлобство - удел малолетних девочек с манией величия.Во всем мире никто не хочет переплачивать за плохой сервис.Я полностью с вами согласна -этот отель позиционируется как 5*,и о том, что сервис не соответствует действительности узнаешь только после посещения.

10:43 27.07.16

Мила, прошу прощения, что влезаю.
Но, по сути, а почему со мной вообще кто-то должен о чем-то спорить?
МНЕ отель понравился. Поселили быстро, номер хороший, кормили меня нормально, поили нормально, обслуживали отлично, убирали отлично и развлекали весело. Что еще на отдыхе надо? Этот сайт и создан для того, чтобы делиться впечатлениями. Почему все негативные отзывы для Вас считаются нормальными, а на мой положительный-набросились?

Я не утверждаю, что Роял Гранд Шарм лучший отель Египта, что ни один другой с ним не сравниться, или в Рояле работают Боги гостиничной индустрии.
Этот отель полностью оправдывает свою цену в 500$ с человека за номер категории delux или 915 баксов за двоих в стандартный номер. Нужно просто понимать соответствие цены-качеству.

И еще, есть адекватные негативные отзывы. А есть, выражаясь словами Сергея, тупой троллинг.

16:14 27.07.16

Даша!Я езжу за такие цены везде по миру.Только цена перелёта везде разная в зависимости от расстояния.Или вы считаете,что в "пятёрках",где я был,одно жлобьё останавливается?Чешское,немецкое и польское жлобьё?Раз уж Вы начали аппелировать именно к этому термину,то именно Вы оказались украинским жлобьём,не заплатив и доллара персоналу и опозорив моих соотечственников.Я хоть попытался расположить персонал отеля чаевыми,но в ответ не увидел никакой реакции.А вы?Прогы-гыкали с персоналом весь отдых,вселяя надежду на вознаграждение за индивидуальные коктейли.Позорище!Да ещё и под диктовку всяких Лиз с рецепшена отзыв состряпали.По поводу "набросились на Ваш отзыв",то не мешало бы Вам глянуть историю переписки и увидеть своё "набросилась" на множество отзывов,ещё не успев посетить этот отель.И запомните раз и навсегда:вода в Египте и природа всегда были хорошими - только отели там разные по своему сервису.Этот конкретно голимый,плохой,отвратительный,мерзопакостный и брехливый одновременно.А летел я самолётом от Аннекс-Тур.Целым самолётом туда и назад.Никаких Кораллов и Тез-Туров там не было,судя по объявлению пилота.В других гостиницах есть целая комната с досками вылета более 40 туроператоров.В этом - стоит два стола возле входа с парой бумажек на них вечером.Это - УРОВЕНЬ ОТЕЛЯ!Просто у Вас визжит в душе юношеский максимализм и желание оспорить чужое мнение по-любому.Ваш отзыв отдаёт дилетанством и идолопоклонством перед данным отелем. Конец связи!Адьёс!

17:08 27.07.16

Сами себе противопечите.
Подмазывание или вознаграждение? Определитесь,ведь это разные вещи.
Чаевые персоналу- сугубо личное желание вознаградить. Те,кто этого реально заслуживали- получили: кальянщик,горничный и дайвинг-инструктор. Вы давали чаевые и реакции не увидели. Я не давала чаевые и сервис получила хороший. В чем тогда подвох?

Покажите мне,пожалуйста, немецкую,чешскую,польскую пятерку за 500 баксов в неделю с перелетом и хотя бы полным пансионом.
Даже в Украине не отдохнешь за такие деньги в настоящее время.

Сейчас в Египте низкий сезон, целый самолет не наберется ни у одного тур.оператора. Поэтому один рейс делится между разными операторами.

Касательно моего "набросились"- я Вам уже писала ранее, услуги отеля я не обсуждала до того,как прилететь и посмотреть. Но есть вещи, общепринятые для всех отелей мира. Ни один отель сам себе звездность не приписывает. Есть стандарт и комиссия, она и ставит звездность.
Море в Египте и природа шикареные. А воду с под крана пить запрещено. Если,конечно, не хотите просидеть весь отпуск на унитазе.

Не имея иных аргументов, Вы начинаете переходить на личности. И,кстати, помимо Елизаветы, работает еще три девушки департамента гест релейшенз. И к рецепции они имеют такое же отношение,как вы к адекватному суждению.
Всего Вам счастлмвого и немецкого.

11:43 29.07.16

Дашуля, лучший способ общения с неадекватом-игнор!!

07:51 30.07.16

Хотелось -бы от тебя-адеквата услышать отзыв про ЭТОТ отель.Но ты же лезешь без мыла в разговор,даже не побывав здесь.Адекват нашёлся!

13:06 01.08.16

Дарья, спасибо за отзыв.

19:12 25.11.16

В скором временени едем в этот отель, читала и ваш отзыв и мужчины, который с ходу сказал что девушка привыкла за воротник закладывать раз ей алкоголь нормальным показался. Теперь в предвкушении какие из отзывов ближе к реальности позитивные или негативные и какой таки запах и вкус алкоголя :)

Все отзывы Dasha (3)