Регистрация: 25.07.16

июле 2016
12.07.16 - 23.07.16

На удивление, хороший отель для отдыха с семьей.

Вернулись из Сочи пару дней назад.

Проживали в Богатыре.

Был с сыном 11 лет.

Не смотря на то, что у меня достаточно большой опыт поездок по России, и хорошие гостиницы в нашей стране уже не редкость, Богатырь меня порадовал.

у нас был стандартный номер.

По пунктам,

1. Очень профессиональный и доброжелательный персонал, причем везде (на рецепции, возле бассейна, на пляже, горничные, в ресторане)

2. Хорошие уютные номера. есть все что нужно (удобные кровати, ТВ, сейф, холодильник, просторный санузел с душевой кабиной и хорошей сантехникой, чайник и посуда) Только балкона не хватает, было бы вообще хорошо.

3. Все везде очень чисто, причем это можно сказать, не только о гостинице, но и о всей территории, включая дорожку на море, пляж, прилегающие Сочи парк и Олимпийский парк. Может быть единственное, когда море штормит, волна приносит мусор, но он, как правило, естественного происхождения (палки, листья и т.п.) и его постоянно убирают.

4. Питание. В стоимость тура у нас было включено трехразовое питание. Завтрак, обед и ужин - шведский стол. Если питание в пакет не включено, то, например, за ужин можно заплатить отдельно. Разнообразия, такого, как в турляндии конечно нет, но с учетом отечественного менталитета все очень привычно. На завтрак всегда есть три вида каши (постоянно овсянка на воде и на молоке, и чередуемая манная, рисовая, пшенная). Очень вкусные блинчики (особенно с мясом :)). Из напитков порадовало наличие какао (на завтрак), неплохой зерновой кофе из кофе машины (капучино, латте) , вместо разбодяженных чудо-соков есть несколько видов морсов. Всегда на обед и на ужин - супы. Из того, что мне лично не понравилось, это рыба. Из нормального варианта - это треска, но, как правило, это была тилапия и пангасиус (я очень брезгливо к ним отношусь), очевидно они просто самые дешевые и их просто готовить. Хотелось бы чего-нибудь морского, например барабульки.

5. Пляж хороший. Пешком по желтой дорожке прогулочным шагом - минут 10 по "желтой" дорожке мимо магазинчиков и палаток с вкусняшками. На пляже для проживающих в Богатыре лежаки и зонтики бесплатно. Причем лежак и зонтик тебе принесут и поставят в то место, которое тебе понравится. Можно расположиться на просторной веранде. На пляже есть раздевалки и душ. Сам пляж галечный.

6. Бассейн есть. он небольшой и не глубокий (до 140 см), но уютный.

7. Чем себя занять.:

- На территории отеля есть анимация для детей и детская комната (подробно сказать не могу, так как для нас это было не актуально, но бодрые вечерние танцульки для малышей под окном у нас каждый вечер были).

- Территория гостиницы небольшая, но это не критично, так как по соседству находится Олимпийский парк и Сочи парк (типа наш Диснейлэнд). Вечером гулять по Олимпийскому парку очень здорово. Можно посмотреть на поющие фонтаны, проехаться на велорикше или электромобиле и послушать историю олимпийских объектов. Можно сходить в музей (их несколько, нам понравился музей трассы Ф1 и автомобили СССР) можно прокатиться на картинге.

- можно сходить на какой-нибудь концерт или шоу, которые приводятся на территории парка (кроме постоянных, много заезжих)

- на каждом шагу есть прокаты велосипедов и всяких новомодных гиро-фенек. Велик на час стоит 150 р. Кататься можно по Олимпийскому парку и набережной, которая очень длинная и на которой есть специальная велодорожка.

8. Транспорт.

- возле гостиницы есть автобусная остановка. На автобусе никуда не ездили, но, говорят, можно доехать до рынка и торгового центра (магазинчики рядом с гостиницей неадекватны по ценам).

- если есть желание доехать до Сочей или Красной поляны рядом с Олимпийским парком есть вакзал, от которого ходит Ласточка. Поезда очень удобные, но ходят они не очень часто и как-то медленно. Сын их назвал "беременные ласточки". 55кмч - в 21 веке - это не серьезно.

- такси пользовались яндексом. Еще говорят, что местное РЭД (красное) ТАКСИ обходится дешевле.

9. хочу отметить, что меня удивило практически полное отсутствие пьющего народа. Пару стаканов пива на набережной - это не в счет. курить разрешено только в выделенных местах. На пляже никто не пыхает.

Резюме. В последний раз в Сочах я (не по делам) был лет 10 назад. Мне понравилось. Понятно, что Имеритинка - это не показатель, но очевидно, что даже сами Сочи (проехался по местам боевой славы) стали намного аккуратнее и уютнее. Если тенденция продолжится, то конкуренция туркам будет адекватная (не только за счет невыездных госслужащих).

Добавлено 25.07.16 13:46 (4 476 символов в тексте)
Все отзывы Avgl (1)