Регистрация: 30.05.13
июле 2016
16.07.16 - 23.07.16

Вернемся, но не в этот отель

Туроператор. В первую очередь, хотелось бы сказать, что при бронировании этого отеля внимательно смотрите, что бронирует Вам тур агент. Мы подали заявку с tophotels на номер с балконом, который стоил дороже, а тур агент Coral Travel забронировал без балкона. Узнали когда уже было поздно. Конечно, и сами недосмотрели, но почему-то даты нам не перепутали или стоимость, тип питания, а с номером обделили. В первый раз столкнулись с такой невнимательностью со стороны агента.

Отель. Как мы поняли Delfin входит в сеть отелей Laguna Porec. Расположен отель в отдалении от других отелей и близко к морю, рядом красивая территория с соснами и живущими там белочками. Рядом есть кемпинг зона, но они не мешают. В отеле был полный аншлаг, все было занято, очень много немцев и самих хорватов. На ресепшене говорят по-английски, русский вообще почти не понимают, только отдельные слова, но предпочитают больше свой родной хорватский. В отеле есть вай фай, ловит хорошо, бесплатный.

Номер. Большой минус, что на 1 этаже в отеле нет балконов, соответственно белье сушить очень сложно. Единственный выход - класть на подоконник, но для этого нужно сидеть в номере, чего не очень бы хотелось.. Если заселяться ближе к респешену, бассейну, то слышишь все. Нам удалось поменять такой номер с помощью гида, пусть дальше, зато тихо. Также очень большая слышимость в номере, не соседей, а того, что происходит в коридорах, входная дверь как межкомнатная, очень тонкая: беготня детей, разговоры, хлопанья дверьми - все это придется слушать, особенно ночью.

Больше к номеру претензий нет: была ванная комната с душевой кабиной, большая кровать, зеркальце и столик со стулом (мебель не старая). Никакой живности в номере также не было обнаружено, не смотря на 1 этаж.

Уборка в номере была каждый день, сначала утром, до обеда, что было очень удобно. Потом, видимо, отель был переполнен и стали убирать ближе к обеду, мы старались уходить, но все же не очень удобно, в самую жару хотелось бы отдохнуть в прохладном номере.

Белье постельное нам за неделю не поменяли ни разу, возможно не нужно было заправлять кровать.

Питание. Тут хорваты большие молодцы. Все очень разнообразно и вкусно. Блюда на любой вкус. Утром стабильно омлет. каша, сосиски, отварные яйца, мюсли, хлопья, молоко, джемы, шоколад, фрукты, йогурты, кофе, чай и какао. На обед первое и второе и фрукты, мороженое. На ужин всегда была еще и пицца. Единственное, что в обед и ужин напитки за доп. плату, мы брали бутылку воды с собой, так что это не проблема.

Пляж. Вход в море есть как по лестнице, так и по камушкам. Пляж каменистый, море чистейшее. Лежаки стоили 30 кун с 10-18 часов. Мы купили мягкие матрасики и лежали всегда на них, не менее удобно. Единственное неудобство - хождение по пляжу цыган с одеждой и едой. Нам советовали ничего у них не брать. Помимо этого, предлагают экскурсии, мы не брали, но наши соотечественники ездили и остались довольны.

Вечером очень здорово прогуливаться вдоль пляжа под соснами, только захватите накидки, бывает прохладно. Рядом с пляжем можно снять лодку, катамаран, цена где-то 80 кун в час. Есть небольшие палатки с мороженым.

После обеда людей очень много, но место при желании можно найти, мы лежали на травке рядом с отелем. С утра народу мало, сразу после завтрака, где-то в 8.30 всего человека 3.

Развлечения. Вечером была анимация, сначала танцы для детей , потом живая музыка для взрослых. Возле бассейна накрывали столики, можно было заказать напитки и наслаждаться музыкой. Может было что-то еще, мы позже 23 не засиживались. Недалеко от центрального входа в отель, если спуститься вниз есть супермаркет, теннисные корты, мини-гольф, пинг-понг, волейбол за доп. плату. В той же стороне рынок, где можно купить сувениры и все для плавания, а также почта и мини-маркет.

Экскурсии. Ездили на популярные Плитвицкие озера. В экскурсию было включено: обед, дегустация сыров и напитков местного производства и сами озера. Стоимость - 680 кун на одного. Дорога в одну сторону заняла 4 часа. На самих озерах почти не останавливаясь пробежали по 2-м маршрутам где-то за 2,5 - 3 часа, большую часть стояли в очередях, то на паром, то был затор на узких дорожках. Пожалели, что поехали, успели сфотографировать в основном только саму природу, так как останавливаться на узких тропках не получится, особенно, если хотите, чтобы никто не попал в кадр, народу ооочень много. Лучше ехать с утра на арендованной машине, по деньгам получится почти тоже самое, зато народу меньше и все посмотрите.

Другое. Если надумаете покупать что-то в качестве подарка, то на дегустации советую брать и сыр, и ракию, и мед. В супермаркетах этого нет или цена выше. Может на рынках в крупных городах есть только, но не удалось посетить. Валюту меняли на почте, курс выгодный и без комиссии, в отличии от обменника в отеле. Рядом с супермаркетами есть банкоматы, минимальная сумма выдачи - 200 кун.

Общий вывод. Отель хороший, тянет и на 3 звезды, если бы не низкая шумоизоляция в номере и отсутствие балконов на 1 этаже, то все супер. В саму Хорватию обязательно вернемся!

Ирина оценила сервисы

территория питание близость к морю
низкая шумоизоляция отсутствие балконов на 1 этаже
Добавлено 25.07.16 14:19 (5 081 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (8)