Регистрация: 26.05.16

июле 2016
08.07.16 - 15.07.16

Уютный отель для отдыха семьей

Добрый день.

Отдыхали семьей (2 взрослых и 1 ребенок 10 лет) неделю в июле в отеле «Богатырь». Заказывали отель через туроператора «Библеоглобус» (т.к. заказать номер в этот отель можно только через туроператора). В аэропорту нас встретил представитель туроператора, Виктория (очень жизнерадостная девушка! Настроение поднимается при общении с ней) проводила к автобусу. По дороге (ехали минут 30) Виктория вкратце рассказала о городе, об экскурсиях и т.п. В отеле нам сразу выдали ключи, за которые мы расписались (анкеты не заполняли, расписки за халаты, полотенца никакие не писали- читала в других отзывах), и мы поднялись в номер. Номер достался на 4 этаже с балконом (для информации: заранее заказать номер именно с балконом, или на определенном этаже, или с нужным вам видом из окна не возможно… своего рода лотерея). Номер понравился, уютный. В номере двуспальная кровать, софа, телевизор, 3 стула, стол, сундук (для багажа), 2 тумбы, чайный столик, шкаф-купе (достаточно вместительный, большой), сейф, мини-холодильник (пустой), набор для чаепития (электрочайник, 2 чайные пары, 2 стакана, чая/кофе/сахара нет), светильники/бра/торшеры (но освещения вечером не хватает, темно), ванная комната с душевой кабиной. Есть Wi-Fi, но работает он только при включенном телевизоре. Уборка номера была каждодневная (смена полотенец, мыльных принадлежностей (гель для душа, шампунь, кондиционер, лосьон для тела), бутилированной воды (0,5л -3 шт), салфеток, бумаги, халатов, постельное белье меняли 1 раз в 3 дня), но качество уборки каждый день разное…, тут влияет человеческий фактор, при этом, если вам что-то не понравилось, можно пригласить персонал для повторной уборки.

Питание в отеле по системе шведский стол на «-1» этаже в ресторане «Баллада». Питание в отеле заказывали завтрак и ужин, обед не брали, т.к. выезжали на различные экскурсии (при желании, пообедать можно платно 800 руб/1чел, детский 560/1реб). Блюда разнообразные, каждый найдет, чем себя порадовать. Единственное, очень не хватает супов (был предложен только бульон с сухариками). Столов много (без скатертей), всем хватает. Персонал ресторана вежливый, работают очень быстро. Отдельное им СПАСИБО!

При отеле есть открытый и закрытый бассейн. Посещали только открытый бассейн. Вода в нем не морская. Почти всегда свободный. Разделен на 2 части, детская зона с более теплой водой, неглубокая, и взрослая зона. Полотенца выдают у бассейна (под залог 1 шт/500 руб). Но есть минус: работает бассейн до 20.00 часов (поплавать после ужина уже не получалось).

Пляж отеля находится в 500м от самого отеля. Рядом с пляжем есть медпункт. Зонты и шезлонги работники пляжа выдают (по карточке отеля) бесплатно, ставят где вам угодно. Есть большая крытая зона для отдыхающих, например, с детьми, чтобы не обгорели. На территорию пляжа пускают всех желающих, поэтому бывает много народу. Пляж галька (мелкая и крупная), без специальной обуви не обойтись. Море бывает с волнами (детей сносит волной). Моему ребенку (10 лет) на пляже все понравилось, а волны очень радовали.

Также при отеле есть детский клуб (вход бесплатный). Работают сразу несколько аниматоров. Занятия находят для детей разных возрастов. Занимаются с детьми как в помещении так и на улице. Детей можно оставлять одних. В свободное время мы там тоже проводили время (девушки находили занятия и для родителей, чтобы не скучали) МОЛОДЦЫ! Очень стараются сделать отдых с детьми приятным.

Расположение отеля очень удобное, есть где провести время. Рядом расположен «Сочи-парк» (комментарии, думаю, не нужны, т.к. заходя туда, пропадаешь на целый день) (отель предоставляет скидку 50% в «Сочи-парк»), также в шаговой доступности находится олимпийский парк, где днем по территории можно с ветерком прокатиться на различных аккумуляторных машинках/мотоциклах/сигвеях или на велосипедах, а вечером насладиться шоу с цветными фонтанами. Также на территории олимпийского парка есть музеи и можно посетить концертные программы, спектакли, мюзиклы. А если вы уже всю территорию вблизи с отелем посмотрели, то в самом отеле находятся представители туроператора, которые не дадут вам скучать и с радостью предложат различные экскурсии как по самому Сочи так и в Абхазию.

Отдых в отеле «Богатырь» нам очень понравился. Рекомендуем всем, кто планирует посмотреть на обновленный Сочи (Адлер) и хорошо отдохнуть.

расположение удобная парковка бассейн персонал детский клуб рестораны
доступность пляжа всем желающим
Добавлено 25.07.16 14:57 (4 336 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)