Регистрация: 02.01.16
Отзыв об отеле Sol Sirenas Coral (отель был переименован 01.04.19)
феврале 2016
11.02.16 - 25.02.16

Давайте начнем с того что это Куба, и чистых белоснежных...

Давайте начнем с того что это Куба, и чистых белоснежных простыней, раквин, туалетов и душевых кабин не ждите, как говорят местные гиды, если у вас в номере все работает у вас лучший номер =))))

Отель действительно хороший и с большой территорией состоит из 2х корпусов Sol Sirenas(подходит для тихого семейного отдыха и отдыха с детьми) Так как там жизнь вымирает после 10. И на Sol Carals(подходит для веселых, и тусовочных людей), так как рядом с этим корпусом ночной бар, и вся туса перетекает ночью туда, особенно толпы молодых энергичных канадцев, безобидных, но очень шумных.

Сразу советую не берите деньги на чаевые(это хороший бонус но на кубе их не куда тратить, берите шоколад Аленка, чулки, резинки для волос, дешевые кофточки, сарафаны. кубинские горничные, менеджеры ресепшена и барменши, будут этому рады больше чем деньгам, а у вас поменяется ром в коктейлях на более вкусный и номер станет чище =))))

Вообщем по порядку:

Мы отдыхали в Sol Corals

Номер: Жить можно, у нас в номере все работало =) Если не обращать внимание на ржавые светильники, обшарпанную ванну, и шатающийся туалет и не работающий беде, номер идеален.

Полотенца для пляжа, не всегда бывают, поэтому лучше берите с собой, так как на курорте одна прачечная а отелей очень много. Есть даже один русский канал СТС(телевизор конечно с кинескопом, аж ностальгия), но вещает он по какой-то своей программе =)))

Территория: Поскольку корпуса 2 то и территория огромна, по ней раскинулись маленькие дорожки по среди газонов и пальм с кокосами, очень зелено и красиво, есть 2 бассейна, с барами у них, так же имеется два ресторана в двух корпусах, нам показалось что вкуснее готовят в sirenas, но попробуйте сами во все включено вы вольны ходить где хотите и есть что хотите.

Так же на территории есть много маленьких ресторанчиков, китайский, мексиканский, итальянский, кубинский, и по мойму еще какие то, мы были только в китайском, ни какой китайской еды вы там не увидите но для разнообразия советую посетить их все, но в них надо записываться предварительно на ресепшен . Так же есть круглосуточный бар, для любителей постоянно перекусить там делают бургеры, очень даже не дурные =)))

Пляж: Единственный минус пляжа, это колючки с пальм, иногда впиваются в ногу, цвет океана бесподобен, ни где больше в мире вы такого не увидите, и тут они скорей всего правы.

Лежаки придется по выбирать так как есть провисшие и поломанные, так же лежаков больше чем стоящих зонтиков, поэтому если хотите в тенечек приходите на пляж пораньше.

У пляжа есть бар, берите с собой термокружки, так как может быть ветер и все ваши коктейли засыпит песком, да и к то муже наливать по 150мл стаканчики можно замучиться бегать, не то что в 500мл термокружку =)))

И отходя от темы отеля, по экскурсиям если ехать, то только в Гавану и посетить особенно для мужчин любящих красивые формы шоу Тропикано, это чаще всего входит в одну экскурсию. На все остальное нет смысла тратить деньги.

Сергей оценил сервисы

Добавлено 25.07.16 15:11 (2 981 символов в тексте)

12:29 01.08.16

а не подскажете, анимации вообще никакой нет? музыки в баре? чтобы посидеть вечерком, выпить коктель...)) и выбирались ли вы вечером на прогулку в город, как там? безопасно ходить вечером туристам?

12:54 01.08.16

В ночном баре играет музыка, плюс есть бар в зоне ресепшена, есть стоящие отдельно столики где можно посидеть в тишине.В 10 минутах езды на такси или в 30 минутах ходьбы,(лучше по пляжу, есть город Варадеро), там всю ночь работают множество заведений, ходить безопасно в любое время суток, Варадеро закрытае Территория и там бывают только местные жители и обслуживающий персонал. Какой то бар посоветовать не могу, так как с женой не куда не ходили, хватала и баров на территории, к тому же с бесплатным алкоголем =)

16:08 10.08.16

спасибо!)

14:00 16.08.16

как обстоят дела с лежаками на пляже? всем хватает? доводилось быть в отеле на Кубе где% 40 лежаков продавлены или сломаны а остальные с утра забиты полотенцами и парео, за которыми люди зачастую приходят часов 12 не раньше. Здесь такой ситуации нет?

18:07 16.08.16

В тот момент когда мы были процентов 90 лежаков были приемлемого качества, хватало на всех, но это была зима и не высокий сезон, так что думаю при большем количестве народу такая проблема возможна!

20:21 08.09.16

Подскажите WiFi есть в отеле?

22:29 12.09.16

Вайфай есть только в зоне ресепшена, и то нужно покупать карточку. Я думаю интернет будет еле ползать, поэтому даже не пробывал.

22:07 22.09.16

А как же КайоЛарго?)))) Незабываемые впечатления)))) Если вы приехали на Кубу и увидели белый песок....слетайте на острова Кайоларго...вы поймете, что по настоящему белый песок там))))

21:43 23.09.16

Подскажите пожалуйста, где можно взять сувениры. И термокружки, уже где-то читала, что с собой лучше взять. Это правда или шутка про шоколадки и одежду. Спасибо.

02:11 24.09.16

Сувенира мы купили в городе Варадеро, там есть большой рынок, можно попробовать поторговаться иногда получается, да термокружки берите в барах в них наливают коктейли, очень удобно пить из них на пляже и песок не попадает и вместимость больше чем в пластиковый стаканчик, не приходиться постоянно бегать, и прохладными остаются дольше. Про шоколадки чистая правда, после того как перед заселением подарил шоколадку на ресепшене, мне сразу дали другой номер, не знаю чем был плох тот, ну в этом все работало, как мы потом поняли это отличный номер где все работает =))))) На кубе эмбарго и туда ни чего не ввозят, даже если дадите деньги, они на них не чего не купят, а так роскошь, русский шоколад и импортная одежда!!!!