Регистрация: 03.08.14
июне 2016
21.06.16 - 05.07.16

3.8

Добрый день! Прочитал отзывы об отеле и тоже решил...

Добрый день!

Прочитал отзывы об отеле и тоже решил написать. Ведь по отзывам и строиться объективная картина. Мы приехали в конце июне, людей было еще мало и это нам было плюсом. Поясню. Заселили прямо в 7 утра. Дали номер напротив бассейна, вид красивый. Но вот наступил день и понеслось - музыка орет на всю катушку. Выдержали ровно одну ночь. На следующий день взял ключи от трех номеров с видом на дорогу и на сад. Благо большинство номеров еще были пустые. Выбирайте номера на сад( правда он еще маленький, но там тишина).

Многие в отзывах пишут про частые смены полотенец и белья. Не хочу обвинять авторов в том, что они боты. Авторитетно заявляю, белье меняли за две недели раза два, полотенца тоже. Но это не проблема. Но вот то, что уборка проводилась нерегулярно, это не нравилось. И не важно, оставляешь ты им динар или нет. Уборщицы каждый день заходят, заправляют постель, забирают динар и на этом все заканчивается.

Еда. Когда мы приехали, половина отдыхающих были французы. И еду готовили лучше, чем после того, как в отель группами стали заезжать русские туристы. Во-первых сразу исчезли оливки, из фруктов только арбузы и дыни. на обед могли дать то, что осталось после вчерашнего ужина. В том числе порезанные овощи. Но если выбирать свежее, то еда в принципе неплохая. Официанты, что постарше, всегда приветливы, ответят на приветствие, поинтересуются, что принести попить. Молодые же нагловатые, иногда не дозовешься, что бы заказать напитки.

Бар. Джин, вино белое и красное, местный ликер, кола и другие газированные напитки. Ребята бармены разные. Есть доброжелательные, есть не очень. Красное вино плохое. Белое нормальное. Наливали из бутылки, если заказываешь в баре, если в столовой, то просто принесут стакан с вином.

Анимация. Ребята действительно молодцы - прыгают скачут целый день, но как и все арабы легко раздражаются.

Пляж. Пляж неплохой, дежурный регулярно чистит его, за нашей территорией пляж уже грязный. Так же дежурный следит за оставленными вещами.

Обмен валюты на стойке администратора не рекомендую проводить. Администратор дает меньше. Прямо по дороге на пляж есть банк. Меняйте там.

Заключение. В принципе отель нельзя назвать плохим, но точно не четыре звезды. Три, да и то с натяжкой. Сам район где находится отель, спокойный. Много полиции. Хотя такой же грязный как весь Тунис. Тунисцы хотят с тебя содрать денег и навариться везде. В магазинах могут с честными глазами не додать сдачи, тут надо быть начеку.

В целом отдых удался, но осадочек остался))))

расположение свой пляж еда но если знаешь что брать
плохая уборка wi-fi слабый низкая скорость надоедливые аниматоры номерной фонд требует ремонта
Добавлено 25.07.16 20:44 (2 522 символов в тексте)

07:54 26.07.16

Айдар, не подскажете расписание - как работает банк, когда перерыв на обед (если помните))? Для обмена нужна копия паспорта или и так поменяют?

10:11 26.07.16

Банк работает с 8 утра до 12-30. Для обмена документы не нужны. В отличии от отеля, в банке дают квитанцию.

14:35 26.07.16

Подскажите,в какой номер переселились?

18:12 26.07.16

Айдар, спасибо! А после обеда не работает разве?
В этот раз хочу деньги в банке менять, всё таки в отелях невыгодно получается, если приличные суммы менять...

18:32 26.07.16

После обеда не работает. Мы шли на пляж, заходили в банк и меняли. В банке дают квитанцию, по этой квитанции можно обменять обратно динары в аэропорту.
В отелях да, невыгодно. В отеле за 100 евро давали 220 динар, в банке 248. Разница есть

18:34 26.07.16

Окончательно остановились в номере 213. Такие номера называются "вид на сад". Номер неплохой, большой. Только телевизор обычный, не жк. Но в нем и необходимости то не было особо.

19:53 26.07.16

Спасибо за ответ, всё поняла насчет банка)).

20:04 28.07.16

Вот небольшое обзорное видео сделал отель Зодиак, пляж, окрестности.

11:21 02.08.16

Очень справедливый отзыв. И вообще - относительно этого отеля справедливы только отзывы с 3. Все положительные отзывы - я так понимаю, от людей, которые отдыхали за границей первый раз, ну или от тех, кто был завсегдатаем местного бара. Никому не посоветую этот отель.

14:12 02.08.16

Спасибо за коммент. Здесь еще надо учитывать, что это Тунис , а не Европа. Мы провели ночь в то же время в другом отеле, тоже четыре звезды. Так вот он даже на две не тянет, номера грязные, тараканы. Когда мы после него вернулись в Зодиак, он нам показался просто раем! :о) Звездность отелей всех завышена ровно в два раза. То есть видите четыре звезды- это в реальности две по европейски.

15:25 02.08.16

Да, согласна. Мы сравнивали с турецкими и египетскими 4-ками.. Но самое то интересное, что если на других отелях в Хаммамете при входе отмечена звездность отеля, то на Зодиаке мы не нашли никаких звезд)

23:05 06.08.16

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, аквааэробика с аниматорами проходит в бассейне отеля или на пляже? И есть ли детский клуб, детское мини-диско?

07:32 07.08.16

Добрый день.
Аквааэробика проходит в бассейне отеля, есть и простая аэробика. На пляже аниматоров нет. Так же в бассейне проводят ежедневно водное поло, как для взрослых, так и для детей.
Как такового детского клуба нет, но с утра и до вечера с детьми возятся аниматоры, там и конкурсы различные, и спортивные мероприятия. Детское диско есть,с восьми вечера и до 21-30.

12:35 07.08.16

Спасибо за Ваш ответ! Планируем поездку в сентябре и очень внимательно изучаем отзывы и рекомендации туристов, которые уже отдыхали в этом отеле! Очень приятно,что об этом отеле все очень хорошо отзываются :) но немного смущает, что море нерядом... и что пляж городской

18:47 07.08.16

До моря идти ровно пять минут, и это нисколько не напрягает. А пляж от отеля. Там огорожена территория, лежаки и зонты бесплатно. Так же на пляже с 8-00 до 18-00 работает спасатель, "раскладыватель тел", охранник в одном лице

19:04 19.08.16

В Тунисе абсолютно все пляжи городские, отели арендуют только кусок земли где стоят лежаки и зонтики

Все отзывы Айдар (7)