Регистрация: 25.07.16
Отзыв об отеле Narcissos Hotel Apartment (отель был переименован 01.12.22)
июле 2016
16.07.16 - 23.07.16

Максимально подробный отзыв) отдых в июле 2016 года)

Несколько дней назад вернулись с Кипра) Отдыхали в этом отеле.

Долго выбирали отель - хотелось, чтобы было хорошее соотношение цены и качества. Остановились на этом отеле - хороший рейтинг, много положительных отзывов. Но накануне перед отъездом решила я опять пересмотреть отзывы и наткнулась на три отзыва подряд, в которых в красках описывалось как тут плохо. Конечно расстроилась, но дело сделано, путёвки куплены.

Отдыхали мы семь ночей. Заселение в отеле начинается с 14:00, выселение в 12:00. Приехали в отель мы в 11 часов утра, на ресепшене нас встретила русскоговорящая девушка по имени Женя ( про неё тут много хороших слов писали и все они оказались правдой, девушка и вправду очень доброжелательная, улыбчивая). Она сразу же нам предложила разместить свой багаж в специальной комнате (запирается на ключ), в которой можно было или просто посидеть отдохнуть или оставить вещи и пойти к бассейну или куда вам хочется) И подождать, когда для нас приготовят наш номер) Также предложила пройти в бар и перекусить (платно) , если мы голодны (тип питания у нас был завтрак+ужин, поэтому в этот день нам полагался только ужин).

Так случилось, что молодой человек заболел в день приезда, а у меня в самолёте настолько заложило уши, что не слышала я практически ничего и часов в 12 мы спросили нельзя ли заселить нас пораньше и вызвать нам врача. На нашу просьбу тут же откликнулась Женя и уже через некоторое время нам был готов номер , при чём лучше , чем был забронирован (бронировали 1комнатный, нам предоставили 2комнатный).

Номер простенький, без пафоса, но чистенький и достаточно уютный.

ОТЕЛЬ

1 - ВАННАЯ КОМНАТА

отделана белой плиткой, видно, конечно, что ремонт везде не новый, но нам это было не важно

чистенько, лежат два рулона туалетной бумаги (когда один закончился, сразу принесли новый), так же лежало синее полотенце для ног (выглядело как новое, в отличии от того, каким потом его заменили - затасканное и в пятнах от отбеливателя)

Так же предоставили 2 больших белых банных полотенца и два поменьше для лица (оба белые, чистенькие, имели вид новых, потом через несколько дней принесли ещё 2 банных полотенца , которое также имели немного потасканный вид).

Минусы - один раз что-то прорвало в ванной и залило там весь пол, а так же вытекло немного и в спальню

Немного недостаточно освещения ( на фото постаралась выцарапать максимум света, чтобы видно было, но в реальности там темновато, как и во всём номере)

2 - СПАЛЬНЯ

просторная спальня со всем необходимым - двуспальная кровать ( небольшой минус, что состояла она из двух односпальных, которые то и дело разъезжались), туалетный столик с зеркалом и несколькими ящиками, журнальный столик, прикроватные тумбочки, небольшой кресло-стул, шкаф , в котором сейф (платный) и кондиционер (бесплатный). Постельное бельё всегда было свежее и чистое (без пятен и дырок, как писали в нескольких отзывах).

Также немного темновато, несмотря на наличие 3 светильников и люстры

3 - ГОСТИНАЯ

совмещена с кухней, достаточно просторная. Имеется диванчик, журнальный столик, стул, и телевизор на маленьком столике (показывает несколько русских каналов). Диван вроде даже расскладывается, но мы не пробовали). Так же имеется бесплатный кондиционер)

4 - КУХНЯ

небольшая, имеет всё необходимое. Стол , 4 стула, чайник, варочная панель, холодильник, внутри морозилка, ложки большие и чайные, вилки, нож, штопор , солонка, перечница, разные поварёшки, венчик для взбивания, сковородка, кастрюля с крышкой, тазик, соковыжималка, тостер, бокалы для алкоголя, стаканы, чашки и блюдца, тарелки для первого и второго и ещё разную мелочёвку) на фото далеко не вся посуда, потому что фоткала в последний момент и большинство было в раковине.

5 - ТЕРАССА

имеет столик и два стульчика

УБОРКА

После того, как что-то протекло в ванной попросили убраться в номере. Уборка была немного странной - протёрли полы в ванной ( в комнате под столом так и осталась вода) и вытащили мусор из ведра и поставили этот пакет на СТОЛ около раковины! Это, конечно, было небольшим шоком.

В целом номер нас устроил, небольшие минусы не испортили общего впечатления) Кстати розетки там не такие как у нас, поэтому придётся купить переходник - мы успели приобрести его за 1,80 евро, потом он стал стоить 2,5 евро) в магазинах цена такая же вроде)

ПИТАНИЕ

мы брали завтрак+ужин

готовят вкусно, еды много, добавляют по мере того, как заканчивается в лотках, голодными мы ни разу не остались.

Завтраки были каждый день практически одинаковые, но выбора было много, поэтому можно было каждый раз комбинировать его по-разному и однообразности не получится (в основном яйца, бекон, колбаски, сосиски, ветчина, колбаса, несколько видов сыра, овощи и зелень, соусы и оливковое масло, оливки и маслины, апельсины, йогурты, джемы, хлопья , мюсли, шарики несквик и ещё какие-то шоколадные продолговатые штучки типа несквика), молоко. Стоял автомат с кофе и соками. И тостер.

ужины всегда были сытными и разнообразными, включали несколко видов мяса и рыбы, несколько салатов, овоще и зелени, арбуз или дыня (один раз были сливы), несколько видов десерта . Покушать можно как внутри отеля, так и около бассейна)

Питание меня устроило полностью)

ИНФРАСТРУКТУРА ОТЕЛЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

имеет бассейн, лежаки и зонтики. Два раза во время ужина пели местные певцы (было мило, когда пели русские песни).

ПЛЯЖ

через дорогу стоит бело-синий отель Maistros, можно пройти прямо через него и идти прямо в течении 5 минут и окажитесь на небольшом пляже) пляж совершенно обыкновенный и ничем не примечательный , нам больше понравилась бухта недалеко от отеля каво марис - нужно выйти из отеля к проезжей части (слева от вас будет останова, справа супермаркет - цены в нем как и в остальных , на некоторые продукты даже подешевле) и пойти налево (в сторону остановки) , можно сразу перейти на сторону отеля Maistros и дойти до вывески LE CYGNE и спуститься вниз по дорожке до конца и повернуть опять налево). Чудесная бухта)

Проезд в автобусе стоит 1,5 евро, в айянапу ходит 101 и 711 автобусы , обратно 102 и 711. Так же недалеко от отеля есть церковь святого Ильи (пешком далековато). Также можно добраться самим до каво греко (но мыса там не будет ((( - это национальный парк, там можно посмотреть мост грешников ( мост влюблённых) , церковь Айи Анаргири и внизу от нее ВЕЛИКОЛЕПНАЯ голубая лагуна! стоит съездить даже только ради неё!

Экскурсию мы посетили Сердце Троодоса - 70 евро с человека (в отеле вам подробно расскажут в чем отличия экскурсий, которые вы берёте в отеле и около отеля) - впринципи понравилась экскурсия, хороший гид)

Цены везде высокие, дороговато на острове.

Впечатления от Кипра положительные, жители доброжелательные, отель в целом понравился и мелкие минусы не испортили отдыха)

Добавлено 25.07.16 21:41 (6 767 символов в тексте)

09:39 28.07.16

Спасибо вам за чудесный отзыв.
Поджскажите пожалуйста сколько стоят лежаки на пляже и есть ли поблизости прокат авто?
Имеет ли смысл брать питание AL,раз там все дорого

07:20 29.07.16

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сейф и холодильник платные? Есть ли в номере фен?

13:08 31.07.16

Здравствуйте) лежаки стоят 2,5 евро (1 лежак) , зонт тоже 2,5
Мы авто не брали, но, если идти в сторону Протараса, то предлагали аренду авто часто там по дороге)
Питание стоит, наверное ,брать - кормят вкусно)

13:11 31.07.16

Здравствуйте) сейф платный - 1,5 евро день или 9 евро за 7 дней) холодильник есть бесплатный, а фен можно брать на ресепшене) но я брала свой)

21:08 31.07.16

Спасибо.

17:04 16.08.16

Анна, спасибо Вам большое за подробный отзыв! Не подскажите, были ли в ресторане ( столовой ) детские стульчики? И были ли отдыхающие с малышами 1,5-2 лет ? Спасибо )

16:22 18.08.16

Добрый день! В отеле стульчики были (по крайней мере одной семье , я видела, выдавали), в ресторанах не знаю) А семей с детишками много было , разного возраста)

22:41 23.08.16

Здравствуйте ! Подскажите как самим можно добраться до каво греко ?

Все отзывы Анна (1)